Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3668019

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 649,
, 651 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 30 Августа 2021 Пон 11:01:38
    xtrctr писал : Лично мне (лично мне) был бы интересен промежуточный вариант между такси и ОТ.<...>
    В своё время именно это и пытались называть маршруткой, вот только ОТ это сложно назвать.
  3. 30 Августа 2021 Пон 11:33:31
    xtrctr писал :Лично мне (лично мне) был бы интересен промежуточный вариант между такси и ОТ. В формате: подходишь к остановке, в приложении вызываешь транспорт, в течении 5-7 минут приезжает микроавтобус на 8-10 мест (с другими пассажирами на борту), грузишься, платишь так же как в такси картой, но примерно 50-70 руб. и едешь до своей остановки сидя, с кондером или печкой.


    Изначально маршрутное такси примерно так и задумывалось, а не как набитая под завязку ржавая душная газель с шахидом за рулем.
  4. 30 Августа 2021 Пон 12:26:18
    Вчера, около 22,00 проехался на автобусе за 25? рублей, расчёт картой. Обратил внимание на некоторую зачуханность пассажиров - в питерском ОТ(метро) этого не заметно. Но народ приветливый, рассказали доеду ли и до кудава.)
  5. 30 Августа 2021 Пон 13:40:41
    А мне вот интересно.
    Кто они-обитатели этой темы Вопрос
  6. 30 Августа 2021 Пон 14:47:55
    JUMPER писал : А мне вот интересно.
    Кто они-обитатели этой темы Вопрос


    Пассажиры, водители, sometimes газелисты.
  7. 30 Августа 2021 Пон 15:23:38
    CitizenOfDreams писал(а) :
    JUMPER писал ... : А мне вот интересно.
    Кто они-обитатели этой темы Вопрос


    Пассажиры

    Непонятно ? что так горячо возмущаетесь- почему на своих машинах не ездите Вопрос
  8. 30 Августа 2021 Пон 15:37:42
    xtrctr писал : . В формате: подходишь к остановке, в приложении вызываешь транспорт, в течении 5-7 минут приезжает микроавтобус


    В моем представлении общественный транспорт в таком интервале и должен курсировать. Безо всякого вызова через приложение.

    Лыба
  9. 30 Августа 2021 Пон 15:43:18
    JUMPER писал :
    Непонятно ? что так горячо возмущаетесь- почему на своих машинах не ездите Вопрос


    Мне нравится общественный транспорт. Зачем мне ездить на машине, обслуживать ее, думать о том, где и за сколько ее хранить? При рязвитом ОТ собственный автомобиль серьезно ограничивает свободу действий.

    Лыба

    Гораздо комфортнее сесть в ухоженный подвижной состав и с пользой провести 20 минут за чтением того же форума, книг, новостей или наблюдая за тем как похорошел город при очередном градоначальнике.

    Лыба

    Я прав или я прав?
  10. roman1918


    Начинающий


    Более года на форуме. (982 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    30 Августа 2021 Пон 15:52:48
    [quote="CitizenOfDreams"] А почему мы говорим именно про маршрут №401? А не, скажем, про маршрут №9 (66 километров, 73 остановки, 18 рублей)? Или уже не 18, а 23 - но все равно не омские 25-30.

    Чего??? Вы так элегантно ошиблись более чем в 2 раза.

    8/9 - круговой маршрут. До точки "обнуления" - 28.23 км

    [внешняя ссылка]

    P.S. Сможет ли кто-либо объяснить - почему у меня ограничено количество сообщений? Пишет, что "не более 1 сообщения в час ... необходимо снять флаг новичка". Реально 1 сообщение в день ....

    Но я же вроде бы уже "Начинающий"?
  11. 30 Августа 2021 Пон 16:06:52
    roman1918 писал :

    P.S. Сможет ли кто-либо объяснить - почему у меня ограничено количество сообщений? Пишет, что "не более 1 сообщения в час ... необходимо снять флаг новичка". Реально 1 сообщение в день ....

    Но я же вроде бы уже "Начинающий"?

    Беги отсюда, глупец! (с)
  12. 30 Августа 2021 Пон 16:11:33
    Технически те же Uber/Yandex/CityMobil хоть сейчас могут организовать "мультипассажирное такси". Информационно-банковская инфраструктура и клиентская база у них уже есть, нужно только соответствующим образом изменить планировщик маршрутов.

    Проблемы будут, как я понимаю, юридического и бандитского плана.
  13. 30 Августа 2021 Пон 16:21:21
    Блаблакар уже существует как бы

    Лыба
  14. 30 Августа 2021 Пон 16:26:59
    Никiта М. писал :

    Мне нравится общественный транспорт. Зачем мне ездить на машине, обслуживать ее, думать о том, где и за сколько ее хранить? При рязвитом ОТ собственный автомобиль серьезно ограничивает свободу действий.

    Лыба

    Гораздо комфортнее сесть в ухоженный подвижной состав и с пользой провести 20 минут за чтением того же форума, книг, новостей
    Лыба

    Я прав или я прав?


    Прав. Особенно если тр. единица заполнена не более чем на 50%. Если больше -это издевательство.
  15. 30 Августа 2021 Пон 17:38:23
    Иоганн Себастьян писал(а) :Особенно если тр. единица заполнена не более чем на 50%.


    Если автобус заполнен на 50% - значит, нужно вдвое увеличить интервал движения. (А потом удивляться, почему пассажиры перестали пользоваться таким замечательным маршрутом.)
  16. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2021 Пон 20:37:05
    CitizenOfDreams писал(а) :сколько же вас тут развелось без проблем готовых ездить в скотских условиях за дешево.
    если за 25 рублей полноценный общ.транспорт по экономическим причинам невозможен - буду платить 50.
    Причины прежде: социальные, морально-этические, психологические и только как следствие перечисленного - экономические.

    Вы вероятно "скотских" условий на транспорте ещё не видели и острой нужды доехать не испытывали. Для меня и ещё очень многих 25-30 руб. за поездку - совсем не дёшево. Приходится реже ездить или пешком ходить.

    Повторюсь: - Не скомпенсированный рост цены проезда => стимулирует: малообеспеченных снижать количество поездок, а обеспеченных пользоваться личным транспортом => снижает наполняемость (окупаемость для частников) общественного транспорта => ведёт к очередному повышению цены проезда.

    Потому Ваши хотелки мимо, к счастью администрация Омска всё же реалисты, а не "гражданские мечтатели".

    Вижу, что и Вы уже на пути к пониманию: -
    CitizenOfDreams писал(а) :Если автобус заполнен на 50% - значит, нужно вдвое увеличить интервал движения. (А потом удивляться...)
    Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 649,
, 651 ... 703, 704, 705  Вперёд