Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 

Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 902281

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 421,
, 423 ... 446, 447, 448  Вперёд
  1. 02 Января 2011 Вск 14:43:09
  2. 07 Января 2021 Чтв 17:11:02
    Псения Кобчак писала :
    Roman! писал ... :
    Псения Кобчак писала ... : А мне нужен свечной ключ нормальный. Надо выкрутить свечи похоже😣
    С резинкой не бери. Только с магнитом. Да и в магазине подскажут. (5000 мелочей)

    Я в одном магазине хотела уже было купить, а мужик один говорит- только не берите этот- он в месте соединения отламывается и в колодце остаётся, я типа потом замучался.
    Я уже тоже замучалась
    Честно, сил моих больше нет

    Свечку мужику поставь, он тебя еще и от травматички спас. А штатного ключа нет? А самый лучший- это цилиндр с рычагом,, на СТО только им и пользутся, но он не для тебя.Ты вообще хоть раз на своей машинке свечки откруччивала и вооббще видела как это делается? Если нет,то не занимайся х-ей, или хотя бы летом пробуй. а пока попроси кого-нибудь
  3. 07 Января 2021 Чтв 17:17:10
    Я сама умею, ключа нет просто.
  4. 07 Января 2021 Чтв 19:09:54
    циллиндр с ручкой это динамометрический ключ чтоли?
  5. 07 Января 2021 Чтв 19:20:05
    Псения Кобчак писала : цилиндр с ручкой это динамометрический ключ чтоли?
    Далеко не.
    Просто никелированная трубка. Одним торцом одевается на свечу. Возле второго отверстия под бородок (стержень для усиления). Одеваешь на свечу, отворачиваешь, достаёшь.
  6. 07 Января 2021 Чтв 19:24:40
    Псения Кобчак писала : Я сама умею, ключа нет просто.
    А тебе это вообще зачем? Тупо скилла подкопить?

    Ну и пару слов про местных мужиков: ОРЛЫ!!!!😎
  7. 07 Января 2021 Чтв 19:33:15
    Benzzzz писал : А тебе это вообще зачем?

    Что странного, если свечи залила и их надо поменять. Пока вас ( мужчин- помощников ) дождёшься , проще самой сделать
  8. 07 Января 2021 Чтв 19:38:53
    Псения Кобчак писала : циллиндр с ручкой это динамометрический ключ чтоли?

    Офигеть Офигеть Офигеть
    Правильнее он называется трубчатый. Но к нему нужен рычаг.(железный штырь) который вставляется в дырдочку.
    [внешняя ссылка]
    Только как ты будешь отворачивать, если для тебя катушка зажигания-это свеча, а отворачивать ты будешь динамометрическим ключом? Не гневи бога.
    Там до тебя кто-нибудь закрутил до дури или на резьбу грязь попала и прикепело. Так на морозе в неудобной зимней одежде и нае.... и натанцуешься. Вон Роман указал маг 5000 дуй туда,но покажи регистр. на авто,чтоб ключ подходил к юбке твоей свечи
    ПС А Т образный в оплетке я и сам ломал,когда 9-ка была.
  9. 07 Января 2021 Чтв 19:40:27
    Псения Кобчак писала :
    Benzzzz писал ... : А тебе это вообще зачем?

    Что странного, если свечи залила и их надо поменять. Пока вас ( мужчин- помощников ) дождёшься , проще самой сделать
    Вот ты простота душевная! Я своё корыто в сервис таскал на верёвке в своё время, нах бы оно мне упало раком стоять на морозе!? Да и цилиндры от бензина продувать чем будешь? Компрессор на пару очков есть? Или шприц жанэ с трубкой, хотябы, для его отсоса?
    Кароч иди лучше наливку домой замути.
  10. 07 Января 2021 Чтв 19:47:00
    Всем спасибо , все свободны.
  11. 07 Января 2021 Чтв 19:55:27
    Псения Кобчак писала :
    Что странного, если свечи залила и их надо поменять. Пока вас ( мужчин- помощников ) дождёшься , проще самой сделать

    Прошу пардону, но бесплатно поделюсь полезным знанием, пусть даже запоздало -
    На всех современных авто, которые имеют блок управления (ЭБУ), производитель предусмотрел режим продувки цилиндров (как раз на случай заливки свечей). Реализуется просто - на заглушенном авто давим педаль газа в пол и пытаемся запустить двигатель. Двигатель будет крутить, не запустится, но цилиндры продуются, и свечи пообсохнут.
    Далее - запуск обычным образом.
  12. 07 Января 2021 Чтв 20:24:00
    Юный Техник писал(а) : ). Реализуется просто - на заглушенном авто давим педаль газа в пол и пытаемся запустить двигатель. Двигатель будет крутить, не запустится, но цилиндры продуются, и свечи пообсохнут.
    Далее - запуск обычным образом.

    Я это давно знала и так делаю , когда надо
    Но спасибо
    Дроссельная заслонка не открывается
  13. 07 Января 2021 Чтв 20:37:53
    Псения Кобчак писала :
    Дроссельная заслонка не открывается

    Как это может быть? У вас же тросик... или электронная педаль?
  14. 07 Января 2021 Чтв 20:43:05
    Юный Техник писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... :
    Дроссельная заслонка не открывается

    Как это может быть? У вас же тросик... или электронная педаль?

    Блин, я запуталась. Наоборот при отжатой педали газа заслонка максимально открыта. Затупила , ну
  15. 07 Января 2021 Чтв 20:46:37
    Псения Кобчак писала :
    Блин, я запуталась. Наоборот при отжатой педали газа заслонка максимально открыта. Затупила , ну

    Бывает))
    Когда нет нажатия на педаль газа - заслонка почти на 100\% закрыта. Нажимаем - она приоткрывается, впуская воздух в двигатель. Сильнее нажали - быстрее поехали (больше воздуха в состав топливной смеси попало, лучше горит).
  16. 07 Января 2021 Чтв 21:09:38
    Цитата :
    Я это давно знала и так делаю , когда надо

    Вот только свечной ключ не разу не видела, но свечи знаю как открутить.
    Вообще не плохо иметь запасной набор простеньких свечей сухих в машине, как раз для таких случаев.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 421,
, 423 ... 446, 447, 448  Вперёд