Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3923001

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 799,
, 801 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 07 Ноября 2020 Суб 12:58:30
    Гормон роста писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Так себе кричалка: засунь свои сопли внутрь!


    Кин-дза-дза.
    Кто кого переплюнет с плевалки с направляшкой.
    А тут сумка маска...
    Это как напёрсточник без стаканчика)
  3. 07 Ноября 2020 Суб 13:51:28
    [внешняя ссылка]
    ДЭЕН, ЯНДЫКС

    А сегодня хочу рассказать вам о моём друге на Facebook, который решил быть добровольцем-испытателем вакцины.

    "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал". Я слишком рано обрадовался, опубликовав пост во вторник, 27 октября, о том, что состояние нормализовалось. В течение дня температура была нормальной, но к вечеру опять резко выросла до 38.0..38.1. После подъема температуры начались проблемы с сердцем, похожие на приступ, — выраженная тянущая боль в грудной клетке слева, отдающая под лопатку, учащенное и неритмичное сердцебиение (пульс 140 и выше), затрудненное дыхание в состоянии покоя (нехватка воздуха), головокружение, — поскольку раньше сердце меня никогда не беспокоило, то вначале даже не мог понять, что это. Парацетамол опять не действовал на температуру, снова помогли Нимесил и очередной укол Кетонала (что бы я без него делал!).

    Заполнил дневник самонаблюдения, указав все симптомы, заказал консультацию телемедицины — ничего, тишина. Далее последовала тяжелая ночь. Снова звонить в "скорую" не хотелось, ибо проходили. На следующий день — снова полный "игнор". Стал разбираться, что делать, потому что состояние здоровья уже откровенно вызывало беспокойство, дискомфорт в грудной клетке (в аккурат слева, возле сердца), оставался. И температура держалась выше 37 — 37.2...37.6.

    Связался с врачом-исследователем, обсудили ситуацию, но возможности куратора тоже очень ограничены. Хотя не могу не отметить, что врач-исследователь был единственным человеком, который старался помочь изо всех сил.

    Но все равно было непонятно, куда идти и что делать. Никакой выделенной помощи для добровольцев, как выяснилось, просто нет. Поэтому такие как я, у которых возникли проблемы со здоровьем, по сути брошены на произвол судьбы и должны решать проблемы со здоровьем самостоятельно.

    Или вызывать "скорую" и ехать в общую больницу на общих же основаниях, или стоять в очередях в поликлинику.

    Позвонил в НИИ им. Гамалеи, разработавшему вакцину, по телефону, указанному в листке добровольного согласия (+74991933001), чтобы понять, что все-таки делать в этой ситуации, и предусмотрены ли какие-то протоколы для случаев, подобных моим.

    Трубку взяла девушка, я ей представился, объяснил кто я, какую вакцину тестирую, где взял номер и с какой проблемой столкнулся, но получил обескураживающий ответ: "Что вы сюда звоните? Мы не имеем никакого отношения к исследованиям вакцины. Не отвлекайте нас от работы. Если у вас есть вопросы, то зайдите на сайт мос.ру и там их задавайте через специальную форму!". И повесила трубку. Замечательный подход. Стал разбираться и обнаружил интересную схему: НИИ Гамалеи вроде как заказчик исследования, исследования проводит частная компания "Крокус Медикал Б.В.", но при этом сами исследования проводятся на базе государственных поликлиник и клинико-диагностических центров под контролем Департамента здравоохранения Москвы, страховая компания — это еще одна, совсем другая, компания, а "пиаром" вакцины вообще занимается Мэрия Москвы. Прекрасная запутанная схема. Воистину, "в мутной воде...". Короче, концов, если что, не найдешь.

    В итоге обратился в частную клинику. Действительно были найдены проблемы с сердцем, которых до сегодняшнего дня вообще не было (в т.ч. и по исследованиям полугодичной давности). И есть некоторые опасения в отношении возникновения миокардита (воспаления сердечной мышцы). Плюс я впервые увидел в своем анализе крови значение С-реактивного белка (показателя воспаления) 61.26 мг/л (при норме от 0 до 5 мг/л). Такого у меня не было никогда. Даже при пневмонии и острых инфекциях выше 18 показатель не поднимался.

    Начали проводить исследования, чтобы понять причинно-следственные связи с прививкой, поэтому ради сохранения объективности пока не стану утверждать, что имеется прямая зависимость, но совпадение, скажем так, очень странное.

    Но все равно, невзирая на сложность ситуации, я пока хочу сохранить нейтралитет и минимальную субъективность, в этом вопросе и до прояснения ситуации избежать прямых обвинений в адрес вакцины и ее негативного влияния на мое сердце. Ибо говорить нужно фактами, а не уподобляться любителям "расклеивать ярлыки".

    Естественно, компенсировать затраты на частных врачей никто не будет, потому что, как пояснили в "Крокус Медикал", мне через суд и многочисленные экспертизы страховщикам нужно будет доказать, что был нанесен вред здоровью именно из-за прививки, что почти нереалистично. Вот если бы я умер, то процедура немного бы упростилась, но и в этом случае нет гарантии, что причиной смерти укажут именно "поствакцинальную реакцию", а не "придумают что-нибудь", как говорил г-н Чеботарев, типа ОРВИ.

    Сейчас температура продолжает держаться на уровне 37.2. Поэтому подытожу: если у вас возникнут проблемы со здоровьем, то обратиться вам будет некуда, потому что специальных медицинских центров или программ для добровольцев просто нет, лечиться будете за свой счет, компенсацию не получите, а если будете что-то требовать, то вам будут хамить, бросать трубки, игнорировать и всячески уходить от ответственности.

    А разработчик вакцины — институт Гамалеи вообще смело заявит, что "не имеет отношения", как и случилось в телефонном разговоре.

    Я был готов рисковать, но "наивно" (это сарказм, — конечно же, далеко не наивно, потому что раздел о медподдержке в согласии значится, вот только без деталей) полагал, что за плечами человека, который рискует здоровьем, тем более бесплатно, будет стоять хотя бы специализированная и квалифицированная медицинская помощь, а не помощь в виде "скорой" на общих основаниях.

    Потому, что тогда можно не делать прививку, а просто заболеть, — все равно помощь будет оказана в "общем" порядке и все равно придется вызывать врача из поликлиники или "скорую".

    В принципе, на потраченные только за вчерашний день деньги на консультации врачей в частной клинике и анализы я бы мог купить четыре упаковки "Арепливира"/"Коронавира" — препарата, который вполне эффективно лечит, как говорят, коронавирусную инфекцию. Этого запаса бы хватило на два повторных заражения.

    Вернусь к другой мысли, которая являлась ключевой в предыдущих публикациях: "рядовые" врачи проявляют профессионализм, к ним вопросов нет, но поведение чиновников от медицины находится где-то за гранью добра и зла (точнее, зла).

    Вот почему у нас могут испоганить на этапе реализации даже самые благие намерения и задачи — большой вопрос.

    Я не жалею, что принял участие в тестировании вакцины, — как минимум понял, что бардак у нас везде, а "забота о народе" деклалируется разве что в пространных выступлениях Гаранта. Наверное, это часть нашей национальной идеи, которую все ищут, а она вот тут, под носом, и формулируется просто — "хотели как лучше, получили как всегда".

    Никакие медицинские и иные документы пока выкладывать не буду, приберегу для отдельной публикации, если реакции не последует, которая сильно не понравится ни Департаменту здравоохранения, ни НИИ им. Гамалеи, ни Мэрии Москвы. Знаю, что на меня снова повесят ярлык "агента 007", но мне не привыкать.

    Но скажу главное — «все ходы записаны». Однако сейчас режим "журналиста" включать не буду, сохраню формат "личного дневника".

    Отдельную ремарку хочу еще раз сделать в адрес некоторых комментаторов (не из числа моих друзей), пришедших с оскорблениями непонятно откуда. Я понимаю, что таким поведением и наклеиванием "ярлыков" вы пытаетесь самоутвердиться, выделиться и "блеснуть умом", однако попробуйте понять смысл фразы "то, что вы говорите обо мне, характеризует не меня, а вас" (не уверен, что получится, но попробовать стоит). А ваши попытки назвать меня ботом, на что обратили внимание мои друзья, вообще забавны, особенно если учесть, что Департамент здравоохранения Москвы опубликовал официальный ответ...»





    от себя: не хочу сказать, что я готов верить кому угодно, но могу добавить, что вот тем и этим я верить точно не готов.
  4. 07 Ноября 2020 Суб 14:03:15
    Амонлюза писал :
    от себя: не хочу сказать, что я готов верить кому угодно, но могу добавить, что вот тем и этим я верить точно не готов.

    Ну вот, всё просто: вы верете кому-то или себе.
    Бог внутри вас.
    И вы ему безразличны)
  5. 07 Ноября 2020 Суб 14:07:31
    каждый из говорящих желает, чтобы, как минимум, в правдивость его слов поверили
    он, каждый, конечно хотел бы, чтобы верили и в правоту, но уж в правдивость каждый бы хотел. Это такой минимум всегда у человеческой особи. Или ты цитатами от Ильфа с Петровым забодаешь?
  6. 07 Ноября 2020 Суб 14:15:41
    С месяц назад купил растение плектрантус (комнатная мята), говорят типа моль отпугивает.
    Для этих целей и взял, но похоже на то, что пищевая моль его не боится Смайлик :-)
    Листья если помять, тогда пахнет мятой, скорее только тогда отпугнёт

    Сегодня почитал про него, пишут что при астме полезен


    Может при covid19 полезен?
  7. 07 Ноября 2020 Суб 14:18:48
    Приверженцы народной медицины и не такое посоветуют
  8. 07 Ноября 2020 Суб 14:19:51
    храни крупы на балконе
    и не создавай стратегических объемов
    вот всё, что я могу сказать про войну с пищевой молью
  9. 07 Ноября 2020 Суб 14:23:04
    Амонлюза писал : храни крупы на балконе
    и не создавай стратегических объемов
    вот всё, что я могу сказать про войну с пищевой молью

    Да вынесли на балкон всё, просто кое кто дома любит делать в шкафах на кухне запасы сладкого, вот она в них и любит заводится.
    Часто бывает прям в упаковке с крупами видно паутинки моли пищевой. С завода продают зараженные уже
  10. 07 Ноября 2020 Суб 14:24:45
  11. 07 Ноября 2020 Суб 14:30:47
  12. 07 Ноября 2020 Суб 14:32:53

    ты три слова в авто сказал, и я завершил создание представления о твоем образе.
  13. 07 Ноября 2020 Суб 14:38:22
    Гормон роста писал : Приверженцы народной медицины и не такое посоветуют

    Когда мышке говорят, что вокруг аквариум, и посередине кактус,
    мышь будет колоться, но грызть кактус.
    Не про ёжиков)
  14. 07 Ноября 2020 Суб 14:51:38
    На гармония похож.
  15. 07 Ноября 2020 Суб 15:16:22
    Амонлюза писал : да я погляжу, ты тоже не в ахти каком ударе
    попозже ссылочку дам на добровольца-испытателя
    чтобы не ждали этой вакцины как панацеи


    Это не панацея.

    Как там...

    Он на вкус хотя и крут,
    И с него, бывает, мрут,
    Но какие выживают —
    Те до старости живут!..
  16. 07 Ноября 2020 Суб 15:21:12
    Omsk4life писал : С месяц назад купил растение плектрантус (комнатная мята), говорят типа моль отпугивает.

    Может при covid19 полезен?

    При ковиде лучше моль разводить. Она питательная для человека.
    Счастливы женщины в шубах.
    Они не подозревают о многоходовке моли.
    Котика заведите)
    П.С.: говорят, если положить Российский сыр в холодильник, и выключить элекроэнергию.
    Через месяца три получается французский с плесенью.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 799,
, 801 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд