Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3927745

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 484,
, 486 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 03 Мая 2020 Вск 14:22:48
    во проблема у человека. отдохнуть за рубежом хочется
  3. BUGSY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2020 Вск 14:33:03
    Мне вот интересно
    Неужели так сложно осуществить реализацию объявленного масочного режима в транспорте и общественных местах? Везде же камеры. Объявления везде развешаны.
    Зачем его было вводить без контроля за соблюдением? в чём смысл.
    Мне например было бы спокойнее сидя в маске в автобусе не наблюдать как через ряд чел чихает и кашляет без маски.
    Только не нужно предлагать идти пешком, на велике, машине, такси и т.п.
  4. 03 Мая 2020 Вск 14:37:35
    Длиннотекст для тех, кто еще не въехал

    Конец июня или уже июль. Жара под тридцатку. Вот он я, 7-летний п@здюк, сижу на старом диване в гостиной нашей двушки на окраине Пролетарки.

    Лихие 90-е. Рядом, запрокинувший голову в кресле сидит мой отец. Молодой совсем, худой еще и с усами, навеянными вместе с брюками-клеш модой 80-х. Ему 32, как мне сейчас.

    Кайфует под соляк Wish you were here в блестящем исполнении Дэвида Гилмора на пластинке, которая крутится в проигрывателе с задроченной головкой.
    Я сижу и думаю — ну что это за х@рня? Как такую чушь можно слушать… Но покорно слушаю, пока за окном доносятся голоса моих пацанов вперемешку с шумом листьев размашистого ореха, который отбрасывает на нас с ним тень.
    Мать на работе в первую смену. Уже вот-вот вернется и приготовит мне обед.

    Недослушав до конца, ловлю себя на мысли, что это не музыка, а какая-то непонятная ерунда. Срываюсь и бегу во двор к корешам, большинства из которых сегодня уже нет. Кого наркота забрала, кого беспросветная синька, кого болезни или кича.

    Водим «гонки» на парапете соседней трехэтажки. Это такие маленькие модельки автомобилей. Вообще, все автомобили в том возрасте мы называли или «гонка», или «хонда», это было синонимом «крутой тачке». У меня был красный Ford Mustang GT500 67-го года с двумя белыми полосками на капоте.
    Эта модель до сих пор стоит на моем рабочем столе, в практически первозданном виде. После «гонок» залазим на абрикос. По пути к самой плодородной ветке, раздираю правое колено. Больно. Вижу кость, кровь. Бегу домой. Встречает мама.
    Спешно обрабатывает мою рану и усаживает за обеденный стол. Отец уже ушел на работу добывать уголь.

    — Посмотри на кеды, все кровью залил. Только на той неделе купили! Больше никуда не пойдешь!

    — Ну мам!!

    — Не мамкай!

    — Ну мам, пацаны же ждут, мы в футбик гонять на ДК! Ну пожалуйста!

    На ДК «Юбилейный» отличное поле. Полное пыли и металлических конструкций для удержания новогодней елки, которую устанавливали на площади ДК. О них вполне можно сломать ногу.
    Но мы бегаем и никакой опасности в этих непонятных штуках не видим.

    Гоняем до позднего вечера, пока под светом окружающих ДК фонарей виден мяч. На краю поля замечаю маму:

    — Давай домой, уже поздно!

    — Ну мам, еще полчаса!

    — Не мамкай. Давай домой бегом.

    Опустив голову от стыда перед корешами, иду домой. Ужин, душ. Как только укладываюсь головой на подушку, мгновенно просыпаюсь. Уже 3 часа ночи. Иду на кухню выпить воды.
    За столом с «маленькой» сидит батя. Видимо не успел как следует отмыться после смены, глаза черные, будто накрашены. На лице усталость.

    — Где ты так? — Кивает на мое перебинтованное колено.

    — Та, на абрикосу с пацанами залезли, поцарапался.

    — Мать рассказала, поцарапался он. Все кеды кровью залил! Ты бы поаккуратней был. Как тебе песня?…



    Да как, бать? Я-то мелким был, не понимал ничего.
    А сегодня проснулся утром, и наткнулся на видео с отличным кавером на Wish you were here, и будто с тобой снова встретился. Ты даже не представляешь, как я хочу, чтобы ты был рядом.

    Конечно, его не эта зараза забрала, а взрыв на глубине 300 метров. Я просто хочу вам сказать, что мы обязаны беречь своих родителей.

    Даже если вы такой же здоровый бычара как я, вы перенесете эту болезнь «на ногах», но ваши родители нет. Подумайте о них. Оставайтесь дома!

    [внешняя ссылка]
  5. BUGSY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2020 Вск 14:42:04
    Слушай, Домкрат Стремительный
    оттачивай свой юмор в другом месте
  6. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2020 Вск 14:45:05
    aaron200 писал : Я уверен, в России не моньше замечательных мест для полноценного отдыха.


    ну дык самоизоляция. на болота карасей ловить с палаткой. или куда тут в нашей Омской области поехать под предлогом типа на дачу ))

    разницы не вижу разъезжать по миру или по стране. режим один фиг никто не соблюдает у нас в стране, маски вот ввели, никто не носит . все везде ходят и ездят. на нефтезаводах толпами на проходных в затылки дышат .. вот это уровень самоизоляции Гы-гы-гы
  7. 03 Мая 2020 Вск 14:48:35
    Ученые связали высокую смертность от COVID-19 c нехваткой витамина D
    Они указывают, у жителей Италии и Испании, где зарегистрировано больше всего смертей в европейском регионе, наблюдается дефицит витамина D. Некоторый исследования показывают пользу от его приема в профилактике дыхательных инфекций


    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  8. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2020 Вск 14:51:46
    омич писал : во проблема у человека. отдохнуть за рубежом хочется


    бизнес тоже раком стоит. если я не пишу все проблемы это не значит их нет. рутину всякую

    полноценный отдых это как раз таки самое важное, с возрастом я понял.. лучше бы раньше
  9. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2020 Вск 14:54:33
    in\_tema писал : Ученые связали высокую смертность от COVID-19 c нехваткой витамина D
    Они указывают, у жителей Италии и Испании, где зарегистрировано больше всего смертей в европейском регионе, наблюдается дефицит витамина D. Некоторый исследования показывают пользу от его приема в профилактике дыхательных инфекций


    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]


    странные там иследования. всегда думал в южных странах с витамином д лучше, чем в северных.
  10. 03 Мая 2020 Вск 15:02:16
    BUGSY писал : Мне например было бы спокойнее сидя в маске в автобусе не наблюдать как через ряд чел чихает и кашляет без маски.


    А ты наблюдал?
  11. 03 Мая 2020 Вск 15:04:44
    Мы уже три раза в Красноярку скатались, отлично. И народу никого.
  12. 03 Мая 2020 Вск 15:33:07
    Marronee писал(а) :
    странные там иследования. всегда думал в южных странах с витамином д лучше, чем в северных.


    Все непросто. Питаться еще надо полноценно. Дефицит витамина Д находят даже у жителей Туниса, хотя там солнца хватает.

    Холекальциферол (витамин D3) синтезируется у человека в коже под действием ультрафиолетовых лучей диапазона «B», а также поступает в организм человека с пищей. Эргокальциферол (витамин D2) может поступать только с пищей.
  13. 03 Мая 2020 Вск 16:26:44
    сомнительно, что они там мало того, что мало бывают на солнце, так еще и питаются плохо, когда там такое количество овощей, фруктов и зеленухи почти круглый год
  14. 03 Мая 2020 Вск 16:27:49
    ReVакцинация писал(а) : сомнительно, что они там мало того, что мало бывают на солнце, так еще и питаются плохо, когда там такое количество овощей, фруктов и зеленухи почти круглый год


    В овощах, фруктах и "зеленухе"почти нет витамина D.



    Рыбы (жирные сорта рыбы, рыбий жир). Чтобы получить 400 МЕ витамина D, нужно ежедневно съедать 150 г лососины или 850 г трески.
    В значительно меньшей степени сливочное масло, сыр и другие жирные молочные продукты, яичный желток, икра. 400 МЕ витамина D соответствуют приблизительно 20 куриным желткам.
    Естественным источником эргокальциферола для человека являются лесные лисички и некоторые другие виды грибов, в клетках которых эргокальциферол вырабатывается из эргостерола.
    Основным источником промышленного получения витамина D (эргостерола) служат дрожжи.
    Википедия.
  15. 03 Мая 2020 Вск 16:33:58
    Глафира писала :

    [i]Рыбы (жирные сорта рыбы, рыбий жир). Чтобы получить 400 МЕ витамина D, нужно ежедневно съедать 150 г лососины или 850 г трески.

  16. 03 Мая 2020 Вск 16:37:55
    омич писал ? ? ? : ...


    Да назначают... Одни врачи назначают, другие говорят, плохо усваивается, особенно без солнца. Опять же важно сбалансированное питание, кальций-фосфор в рационе.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 484,
, 486 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд