Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Животное в доме. Плюсы и минусы. 

Создана: 19 Сентября 2006 Втр 12:07:10.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 15740

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 19 Сентября 2006 Втр 12:07:10
    Наболело. Из-за своей кошки не высыпаюсь постоянно.
    Короче, плюс в содержании в доме кошки: ее можно иногда потискать, если у кошки будет хорошее настроение и она это позволит.
    Минусы: шерсть кругом (хотя и не пушистая); вечно хочет есть, о чем заявляет очень громко в любое время дня и ночи, а кроме этого о своем плохом настроении и скуке; нельзя надолго оставить одну и нельзя кому-то отдать на время отъезда, так как орет очень громко; раз в три недели "хочу кота"; ночью если спит в одной постели, то почему-то занимает ее бОльшую площадь, придавливает одеяло, занимает подушку; ничего нельзя оставить без присмотра на столе на 15-20 мин., ну и плюс туалет мыть-выносить, а таже пукает вонюче. Иной раз задумаешься, а нафига такое счастье...
  2. 05 Февраля 2007 Пон 18:00:24
    Боже, бедное животное. как же ему не повезло с хозяинами, капец. я так понимаю это у вас воспитательный метод такой - "въехать ей и все"? уроды.
  3. 06 Февраля 2007 Втр 9:10:52
    вожжа под хвост попала. за уродов извиняюсь, хотя бить животных все равно нельзя
  4. 06 Февраля 2007 Втр 17:48:42
    Ваниль, без обид. Но животных бить можно, только не сильно и в воспитательных методах. Нашу кошку если не стуктнуть иной раз для профилактики, то изведет просто. Она горластая и любит чтобы все было по ее. Любое движение настроения тут же высказывает воплями. А настроение может проявиться и в 3 часа ночи. Сейчас она повзрослела, много дури из нее ушло, так что и попадает ей нечасто.
    Часто спрашивают можно ли бить детей? многие психологи считают что да. Это зависит от крепости нервной системы ребенка. ведь для одного даже выговор родителей - трамва душевная, а для другого - и хороший подзатыльник не урок. Также и с животными. Впечатлительных излишне лучше не бить.
    Кстати, Лоренц (великий знаток животных душ) считает, что взрослой собаке вообще нельзя нанести чувствительной боли рукой. И предлагал стукнуть лучше газеткой, чтобы побольше шуму и страху нагнать. И еще что серьезное наказание для собаки: это взять ее за шкирку и тряхнуть пару раз. Считал что это очень серьезный воспитательный метод и прибегать часто к нему нельзя, чтобы совсем не сломать собаку.
    Это человек вроде вожака, который большой и сильный что может взять и тряхнуть здоровую псину как щенка.
    И еще из личных наблюдений. В детстве мне сказали чтобы выбрать охранника-собаку, а не трусливую шавку: надо взять щенка за загривок и немного приподнять: если заскулит - будет трусливым, если повиснит насупившись, но молча - бери без раздумий. Из вышесказанного можно сделать такой вывод, что скулящий щенок сразу признает, что человек глава и он его боится, а молчащий - готов еще посопротивляться.
  5. 06 Февраля 2007 Втр 18:10:00
    Злыдня писала :Но животных бить можно, только не сильно и в воспитательных методах. Нашу кошку если не стуктнуть иной раз для профилактики, то изведет просто. Она горластая и любит чтобы все было по ее. Любое движение настроения тут же высказывает воплями. А настроение может проявиться и в 3 часа ночи. Сейчас она повзрослела, много дури из нее ушло, так что и попадает ей нечасто.
    Часто спрашивают можно ли бить детей? многие психологи считают что да. Это зависит от крепости нервной системы ребенка. ведь для одного даже выговор родителей - трамва душевная, а для другого - и хороший подзатыльник не урок. Также и с животными. Впечатлительных излишне лучше не бить.
    Кстати, Лоренц (великий знаток животных душ) считает, что взрослой собаке вообще нельзя нанести чувствительной боли рукой. И предлагал стукнуть лучше газеткой, чтобы побольше шуму и страху нагнать. И еще что серьезное наказание для собаки: это взять ее за шкирку и тряхнуть пару раз. Считал что это очень серьезный воспитательный метод и прибегать часто к нему нельзя, чтобы совсем не сломать собаку.
    Это человек вроде вожака, который большой и сильный что может взять и тряхнуть здоровую псину как щенка.
    И еще из личных наблюдений. В детстве мне сказали чтобы выбрать охранника-собаку, а не трусливую шавку: надо взять щенка за загривок и немного приподнять: если заскулит - будет трусливым, если повиснит насупившись, но молча - бери без раздумий. Из вышесказанного можно сделать такой вывод, что скулящий щенок сразу признает, что человек глава и он его боится, а молчащий - готов еще посопротивляться.


    Верно сказано. Но думаю рука не у каждого поднимется, таким образом своего питомца воспитовать. Поэтому и говорят, что домашние животные похожи на своих хозяев.
  6. 06 Февраля 2007 Втр 18:42:37
    Есть такая проблема у людей с животными, что люди животных очеловечивают, а животные к людям относятся как к сородичам.

    Опять же Лоренц считает, что у домашних животных особенно прививалось такое свойство как инфальтильность. Т.е. любая собака или кошка чувствует себя до старости немного щенком или котенком, поэтому так и относится к своим хозяевам как к родителям. Если инфальтильности через меру, то такое животное будет без разбора ластиться к любому человеку. Если мало: будет агрессивным и злым, и все время пытаться завоевать верховенство в доме.
  7. 06 Февраля 2007 Втр 18:53:51
    Злыдня писала :не сломать собаку


    Укатайка Смайлик :-)
    - Куда собаку дел?
    - Поломаааал! Мда..
  8. 06 Февраля 2007 Втр 19:33:10
    Злыдня писала :Опять же Лоренц считает, что у домашних животных особенно прививалось такое свойство как инфальтильность. Т.е. любая собака или кошка чувствует себя до старости немного щенком или котенком, поэтому так и относится к своим хозяевам как к родителям. Если инфальтильности через меру, то такое животное будет без разбора ластиться к любому человеку. Если мало: будет агрессивным и злым, и все время пытаться завоевать верховенство в доме.


    Не знаю, не знаю. Весьма сомнительным мне это кажется. Животное агрессор это очень абстрактно. Для многих семейств, пород, видов это не свойственно и наоборот. С трудом предстваляю себе различие между инфантильной и агрессивной черепахой. Тем паче человека, который смог бы им эту инфантильность привить.

    Думаю корни собачье-кошачьего добродушия или агрессивности лежат не только в их воспитании человеком. Ну и разумеется, их проявление это, я уверен, не индикатор инфантильности собак/кошек или отсутствие в них такового.
  9. 06 Февраля 2007 Втр 19:40:06
    Эрхафан писал:
    Злыдня писала ... :не сломать собаку


    Укатайка Смайлик :-)
    - Куда собаку дел?
    - Полмаааал! Мда..


    Вопрос на засыпку: можно ли "сломать" человека?

    Чтобы вы не "лопнули от смеха", я кавчки поставил.
  10. 06 Февраля 2007 Втр 20:46:42
    ...
  11. 06 Февраля 2007 Втр 20:50:03
    у меня котик лапочка) правда ночью становится каменно тяжелым ну и фиг)) зато мы друг друга любим)) он умнее чем человекИ это 100пудоФФ. даже по утрам ждет когда я встану и только тогда начинает за мной ходить просить еду. а так не будит)
  12. 06 Февраля 2007 Втр 21:10:45
    ShopGirl писала:
    Мальборо писал ... :
    Вопрос на засыпку: можно ли "сломать" человека?


    Да.

    Про мою кошку (ни к чему, так) - она орет несколько минут, когда я возвращаюсь домой. Но я этому рада - я "очеловечиваю" ее эмоции, мне кажется, что она скучала и радуется. За что ж ее лупить-то...


    Животное иногда не понимает, что хозяин не в настроении, а хозяин не всегда может сдержаться. Думаю, что есть такие люди, которые свои недостатки пытаются оправдать применением жестких воспитательных методов. Поэтому здесь и "всплыл" такой пример. А есть такие которые ударив животное сами потом мучаются.

    Не всегда человекеческие поступки продиктованы разумом. Так стит ли удивляться тому, что кто-то лупит, а кто-то нет?
    Я - надоедливый спамер. Будьте осторожны со мной в разговорах
  13. 06 Февраля 2007 Втр 21:55:49
    ...
  14. 07 Февраля 2007 Срд 5:17:48
    Мальборо писал :
    Вопрос на засыпку: можно ли "сломать" человека?

    Чтобы вы не "лопнули от смеха", я кавчки поставил.


    "-Ножницы прибили? Круто..." Гы-гы-гы
  15. 07 Февраля 2007 Срд 18:35:58
    Мальборо писал : Думаю, что есть такие люди, которые свои недостатки пытаются оправдать применением жестких воспитательных методов.


    Вот представьте такую ситуацию: муж уезжает в гости на неделю. Кошка тут же начинает офигевать: просыпается ночью и начинает орать. Завывать диким голосом. Ей видите ли скучно стало и поесть она не против. На "Брысь", "Заткнись, зараза" - не реагирует. На "кис-кис" приходит, полежит рядом чуток и опять бежит орать дурниной. Помогало только подскакивание часа в три ночи, ловля ее и пару хороших тычков. Тогда на пару часов замолкала. Но какой после этого сон. Да и моглоначатся все опять в любой момент. Так я дождаться не могла, когда же наконец муж приедет, чтобы кошку на место поставить.
    Порой приходишь к кому-то в гости, а сидит такое вот избалованное существо, а хозяева только с умилением сморит, как оно портит мебель, дерет обои, ссыт в обувь. Разве никогда у вас не возникало чувство при виде вконец избалованного ребенка наподдать ему, раз уж родители не могут?
    Только не думайте, что у нас такое забитое, запуганное животное. Я сама же кошку и избаловала, затискала просто.
  16. 08 Февраля 2007 Чтв 14:14:09
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд