Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8405, просмотров: 1307883

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 334,
, 336 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 12 Января 2020 Вск 16:46:09
    aaron200 писал : У меня гипс и костыли, так что никуда я не пойду.
    Но нет худа, без добра, у меня теперь самый красивый шофёр.

    не встречала в омске красивых шоферов. так что вы либо врете.либо у вас плохой вкус )
  3. 12 Января 2020 Вск 16:47:37
    Он имел ввиду шофёршу.
  4. 12 Января 2020 Вск 16:48:09
    аллеся писала :
    aaron200 писал ... : У меня гипс и костыли, так что никуда я не пойду.
    Но нет худа, без добра, у меня теперь самый красивый шофёр.

    не встречала в омске красивых шоферов. так что вы либо врете.либо у вас плохой вкус )

    Моя жена теперь стала для меня шофером.
    А в том что вы её не встречали, ничего удивительного, вы ведь рено логан предпочитаете Смайлик :-)
  5. 12 Января 2020 Вск 16:51:18
    Моеимязанято писал : Он имел ввиду шофёршу.

    я ее видела , а аарон написал "красивый"
    так что несостыковка )
  6. 12 Января 2020 Вск 17:01:22
    aaron200 писал :
    Моя жена теперь стала для меня шофером.

    слово "красивый" в вашем посте было лишнее) умный , хороший, добрый, любимый, дорогой, родной
    все что угодно
    но не "красивый". не используйте больше его, не вводите в заблуждение
  7. 12 Января 2020 Вск 17:03:26
    аллеся писала :
    aaron200 писал ... :
    Моя жена теперь стала для меня шофером.

    слово "красивый" в вашем посте было лишнее) умный , хороший, добрый, любимый, дорогой, родной
    все что угодно
    но не "красивый". не используйте больше его

    Он хотел между делом похвастаться. Не только шофер у него, но и красивый.
  8. 12 Января 2020 Вск 17:10:12
    аллеся писала :
    aaron200 писал ... :
    Моя жена теперь стала для меня шофером.

    слово "красивый" в вашем посте было лишнее) умный , хороший, добрый, любимый, дорогой, родной
    все что угодно
    но не "красивый". не используйте больше его, не вводите в заблуждение


    Чойта не красивый, как известно, красота в глазах смотрящего.
    Вы вообще, слишком трепетно относитесь к красоте вторых половинок форумчан. И до 518 приставали с теми же упрёками. Видимо у вас самой супруг, по вашему мнению, не слишком красив, и вы пытаетесь проэцировать свои фобии на других, приподнимаясь за их счёт.
    Надо быть корректнее, клара захаровна. Смайлик :-)
  9. 12 Января 2020 Вск 17:15:17
    именно так)
    и я и мой супруг муж внешне самые обычные середнячки . и нас уж точно нельзя назвать красивыми
    если меня так кто то называет на форуме. то либо со мной не знаком лично. либо льстит. и мне это очень не нравится

    я за реальность бытия, аарон, а не за наделения друг друга мнимыми качествами)

    так что не вводите людей в заблуждение, красота о которой вы писали -только в ваших глазах, но она ничего не имеет общего с общепринятыми, простите за тавтологию. стандартами
  10. 12 Января 2020 Вск 17:33:46
    аллеся писала: именно так)
    и я и мой супруг муж внешне самые обычные середнячки . и нас уж точно нельзя назвать красивыми
    так что не вводите людей в заблуждение, красота о которой вы писали -только в ваших глазах, но она ничего не имеет общего с общепринятыми, простите за тавтологию. стандартами

    А с каких пор ваши стандарты, стали общепринятыми?
    Но хорошо что вы стали самокритичной. Wink
  11. 12 Января 2020 Вск 17:34:09
    Псения Кобчак писала :
    aaron200 писал ... : Я тоже дома сижу, как страшно стало ходить по Омску.

    Я такси боюсь вызывать, особенно, если вижу, что Рено Логан, то всё, отменяю!
    да лучше на раздолбанном матизе , на летней резине зимой и масло в движке олейна ....а да еще ленивая хозяйка с беззубым котом (кот тут не причем )
  12. 12 Января 2020 Вск 17:37:56
    Псения Кобчак писала : Зачем вы это смотрите???😱
    Ученые пишут, что для того чтобы снять стресс надо выходить в лес и орать. Типа того.
    Либо так:
  13. 12 Января 2020 Вск 17:49:53
    aaron200 писал :
    А с каких пор ваши стандарты, стали общепринятыми?
    Но хорошо что вы стали самокритичной. Wink

    я всегда была самокритичной

    теперь разберемся со стандартами...давайте я вам попытаюсь объяснить на вашем языке:
    вот мне, допустим (!), нравится логан. я считаю его красивой и удобной для совместного проживания машиной
    а вот владельцы ауди, инфинити, мерседесов, наверное, полагают иначе
    поэтому возвращаемся в вашей же фразе о красоте в глазах смотрящего

    очень хорошо что у вас есть жена, которую вы любите, но
    давайте все таки быть более объективными, когда вы формируете смысл своих постов
    Смайлик :-)
  14. 12 Января 2020 Вск 17:54:59
    аллеся писала ? ? ? :
    ну ты блин прикопалась Смайлик :-)
    ты видела шофёров красивее аароновой жены? а он не видел и рассказал об этом.
  15. 12 Января 2020 Вск 18:10:07
    просто Паха писал : ну ты блин прикопалась Смайлик :-)

    просто мне скучно . я же не работаю )
  16. 12 Января 2020 Вск 18:11:04
    аллеся писала : теперь разберемся со стандартами...давайте я вам попытаюсь объяснить на вашем языке:
    вот мне, допустим (!), нравится логан. я считаю его красивой и удобной для совместного проживания машиной
    а вот владельцы ауди, инфинити, мерседесов, наверное, полагают иначе
    поэтому возвращаемся в вашей же фразе о красоте в глазах смотрящего

    Вы правы, я не считаю логан, удобным для совместного проживания. Думаю и другие со мной согласятся в том, что жить удобнее в квартирах и домах.
    Поэтому считаю свою жену, красивой.)))
    Но я не буду против того, что вы тоже будете считаться красивой. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 334,
, 336 ... 559, 560, 561  Вперёд