Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8405, просмотров: 1305397

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 329,
, 331 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2020 Суб 18:50:32
    а в плане "смотреть" - ну, да, можно
    но не так интересно, как телевизор Confused
  3. 11 Января 2020 Суб 18:52:42
    rommbus писал(а) : у еды из микроволновки какой-то странный, не естественный привкус Confused

    Ну я не замечала, я в ней подогреваю только.
    Кстати, читала, что Япония с 2021 года перестаёт выпуск микроволновок, типа они доказали изменения в структуре продуктов после неё, и изменения эти типа вредиприносят человекам!
    Люди массово избавляются от микроволновок.
  4. 11 Января 2020 Суб 18:52:48
    rommbus писал(а) : а в плане "смотреть" - ну, да, можно
    но не так интересно, как телевизор Confused

    Микроволновку можно не только смотреть, но и слушать. При должном старании, там могут быть сначала интересные звуки, а потом что-нибудь бахнуть.
  5. 11 Января 2020 Суб 18:54:00
    А сарделька пищщит громко
  6. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2020 Суб 19:02:57
    Псения Кобчак писала :
    rommbus писал(а) ... : у еды из микроволновки какой-то странный, не естественный привкус Confused

    Ну я не замечала, я в ней подогреваю только.
    Кстати, читала, что Япония с 2021 года перестаёт выпуск микроволновок, типа они доказали изменения в структуре продуктов после неё, и изменения эти типа вредиприносят человекам!
    Люди массово избавляются от микроволновок.

    ну он такой, сложноописуемый..
    вот когда сварил яйцо, поджарил пельмени, или запёк курицу, все вкусы кажутся естественным, понятными, как они получили нагрев и достигли этой своей вкусности
    а вот когда суёшь в мкроволновку хлеб с сыром, и уже потом его ешь, языком ощущаешь его степень нагрева, но во вкусе как бы ещё недопонимание получения этого нагрева..
    ну вот как-то не так, что-то не то, хоть и съедобно
    может это как раз эти обнаруженные японцами структурные изменения
  7. 11 Января 2020 Суб 19:06:29
    Я считаю, что не нужно на ровном месте культивировать в себе параноидальный бред. Молекулы воды начинают хаотично двигаться под воздействием магнитрона этого и выделяют большое количество энергии= нагрев .
  8. 11 Января 2020 Суб 19:21:02


    вот у меня приятный кухонный гаджет
    бамбуковая пароварка
    удобно и подавать и готовить
  9. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2020 Суб 19:25:56
    Псения Кобчак писала : Я считаю, что не нужно на ровном месте культивировать в себе параноидальный бред. Молекулы воды начинают хаотично двигаться под воздействием магнитрона этого и выделяют большое количество энергии= нагрев .

    да нету у меня никакой паранойи)
    пока)
    просто говорю, что в еде из микроволновки ощущаю эту странную непонятную нотку)



    ну вот как на физиолечении кварцем дышишь - тоже же во рту определённый привкус, так и тут, с микроволновкой)
  10. 11 Января 2020 Суб 19:30:17
    Ничего не чувствую. Что со мной не так(..
  11. 11 Января 2020 Суб 19:34:34
    Между разогреть суп в микроволновке или в кастрюльке на огне всегда выбираю второе
  12. 11 Января 2020 Суб 19:42:12
    518 писала :

    вот у меня приятный кухонный гаджет
    бамбуковая пароварка
    удобно и подавать и готовить

    Руки оторвать, кто лепил эти манты.))
  13. 11 Января 2020 Суб 19:47:00
    нормально. это ж не пельмени
  14. 11 Января 2020 Суб 19:51:54
    Концы вовнутрь же. И в тесте много яиц, хотя это может быть отсвечивает от пароварки... И главное, ночинка торчит, не залеплены.
  15. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2020 Суб 19:53:55
    манты надо есть, а не разглядывать!)
    если манты вкусны, форма мант не имеет значения!)
  16. 11 Января 2020 Суб 19:57:01
    Псения Кобчак писала : В микроволновку можно смотреть, как тарелочка крутится

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 329,
, 331 ... 559, 560, 561  Вперёд