Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2503197

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 824,
, 826 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 05 Января 2020 Вск 20:42:30
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Русские очень агрессивные: они напали на шведов под Полтавой, на поляков в кремле в 1612, на Наполеона при Бородино, они неадекватно применили силу в Сталинграде.

    Ты забыл добавить, напали на Финляндию в 39 и Польшу.
  3. 05 Января 2020 Вск 21:19:10
    А вообще, какое отношение все это имеет к Крыму то?)) не тема а срачня какая-то)) или тут так принято?
  4. 05 Января 2020 Вск 21:30:06
    odesit писал :

    Неидиотка, что-то у тебя пазлы не сходятся - кому ты будешь пропагандировать русский светлый мир ... бандеровцам, китайцам или тетке ? Гы-гы-гы

    А ты что разволновался? За бандеровцев переживаешь? Не, они мне неинтересны, их неотягощенный мозг не в состоянии кто-нибудь поправить. Они, как и ты, верят, что Парижская конференция утвердила Украину в каких-то границах и тычут картой кому не попадя, не желая даже книжку открыть.
    А нормальных украинцев больше, много больше, чем ты думаешь. Да и не верю я, что ты с Украины.
  5. 06 Января 2020 Пон 2:23:40
    Рябина писала :
    odesit писал :

    Неидиотка, что-то у тебя пазлы не сходятся - кому ты будешь пропагандировать русский светлый ГНУССКИЙ мир ... бандеровцам, китайцам или тетке ? Гы-гы-гы

    А ты что разволновался? За бандеровцев переживаешь?

    Гы гы гы,
    вата опять истерит, правит и коверкает чужие посты и в бессилии бьется головой ап стену - суббота удалась ! Гы-гы-гы

    Рябина писала :
    И это... мы с тобой про Парижскую конференцию не договорили.

    Дурашка, проспись от боярки и не фантазируй - когда это я с тобой говорил про конференцию ? Офигеть

    Рябина писала :
    Про конференцию давай,

    Давать, а потом волноваться и переживать - это твой удел, так что учи китайский ! Гы-гы-гы
  6. 06 Января 2020 Пон 2:40:42
    odesit писал:
    Гы гы гы,
    суббота удалась ! Гы-гы-гы
    l:

    Воскресенье сегодня, тупень. Дни недели в детском саду учат. Уже тогда что-то пошло не так...
  7. User54


    Участник


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    06 Января 2020 Пон 21:41:33
    Инженер писал : не видя что происходит внутри их государства.


    Не переживай. Они всё видят и знают что там у них происходит.

    Более того - весь мир вовсе не слепой и тоже прекрасно видит отнятый у Украины Крым и российских оккупантов на танках в Донецке и Луганске.
  8. 06 Января 2020 Пон 21:54:07
    kapjlson писал(а) : А вообще, какое отношение все это имеет к Крыму то?)) не тема а срачня какая-то)) или тут так принято?

    Разумеется.
  9. 06 Января 2020 Пон 22:04:26
    kiruchka1 писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Русские очень агрессивные: они напали на шведов под Полтавой, на поляков в кремле в 1612, на Наполеона при Бородино, они неадекватно применили силу в Сталинграде.

    Ты забыл добавить, напали на Финляндию в 39 и Польшу.


    СССР и Финляндия воевали 4-жды.

    Первые два раза и четвертый раз - Финляндия нападала на СССР.

    СССР и Польша воевали дважды, первый раз на тогда РСФСР напала Польша захватив немалую часть Белоруссии и Украины по самый Киев включительно, и их гнали почти до Варшавы, но потом огребли люлей, и поляки удержали за собой Западную Украину и Западную Белоруссию, а пакт Молотова-Риббентропа подписывался во время войны с Японией, когда любой ценой, нужно было обезопасить свою западную границу...

    Пакт Молотова-Риббентропа был подписан 23 августа, а японцы согласились на перемирие после поражения на Халхин-Голе только 15 сентября. 16 сентября его подписали и 17 сентября РККА вошла на отторгнутые по итогам войны 20 года у России земли.
  10. 06 Января 2020 Пон 22:17:06
    User54 писал(а) : Более того - весь мир вовсе не слепой и тоже прекрасно видит отнятый у Украины Крым


    Крым Украину послал ... "на небо за звездочкой", ибо жить с вами не хотел.
    И вообще, он был Россией с 1783 года, когда "Украин" и в помине не было...

    И послал он вас так же, как в свое время Техас Мексику.
    Причем у техасцев на это прав было гораздо меньше чем у крымчан.
    Они там были недавно пришлые и воевали с Мексикой за право иметь рабов, что мексиканцы запретили...

    User54 писал(а) : и российских оккупантов на танках в Донецке и Луганске.


    Хлопче, это вы "окупанты", вашего в современных границах Украины лишь то, что Богдан Хмельницкий царю Алексей Михайловичу в жмене принес.

    Тот же Киев, Россия, тупо КУПИЛА у поляков... За хорошие даже по тем временам деньги. А Донетчину с Криворожьем вам Ильич подарил не вспоминая остального.

    Вы за "десоветизацию"? Ну так и откажитесь от советского наследия, Донецко-Криворожской республики, Таврии, Одесщины, Буковины, Закарпатья, Западенщины...
  11. 09 Января 2020 Чтв 17:26:19
    Новости Крымнаша. Украина для Крыма — рай, который предали за бусы, как папуасы
    9.01.2020

    1. На Крым.Реалии опубликован новый материал о крымчанах, ожидающих освобождения из российских и крымских тюрем. В шестом материале из цикла “Незабытые” — истории мусульман в “деле Хизб ут-Тахрир” из Красногвардейского, Белогорского и Симферопольского районов, а также Большой Алушты

    2. В седьмом материале Крым.Реалии из цикла “Незабытые” рассказывается о фигурантах ​самого масштабного крымского дела с 2014 года. Оно объединяет 24-х репрессируемых крымских татар из Симферополя и Симферопольского района. Все политузники по этому сфабрикованному делу являются активистами, которые до ареста поддерживали соотечественников, преследуемых российскими оккупантами

    3. Российские оккупанты поздравили президента Эстонии Керсти Кальюлайд с Днем рождения бутылкой крымского шампанского. “Канцелярия президента (Эстонии) отправила (бутылку) назад в посольство (россии)”, — сообщили власти Эстонии. Русня — типичные гопники — они уже и краденое передаривают…
    Если вам вдруг иногда кажется, что Россия в своем цинизме ниже упасть не может, то помните о том, что так только кажется

    4. “Крым готовится открывать торговлю с Сирией”, — сообщили пропагандоны. Интересно, какой товар будет преобладать: оружие или наркотики?

    5. Любитель россии Зубков снова ноет, что за месяц со дня закрытия оккупантами сафари-парка “Тайган” в Белогорске убытки парка составили 10-12 миллионов рублей. Зубков считает, что банкротство парка является “частью плана по его рейдерскому захвату”

    6. Крым продолжают сотрясать скандалы, связанные с варварской застройкой оккупантами территорий. Крымчане в соцсетях впадают в отчаяние и вспоминают добрым словом “украинские времена”, а оккупантов снова обвиняют в геноциде: “Украина нам еще покажется раем”, “Да уже сейчас нас заставляют думать, что на референдум не стоило идти, ведь россии крымчане и севастопольцы не нужны, а только земля и море, что это и пытаются нам донести”, “Полуостров перестал быть нашим в 2014 году. Здесь уже ничего не принадлежит его населению”, “МЫ ТЕРЯЕМ ГАГАРИНСКИЙ ПАРК. Варварская застройка и уничтожение главного парка столицы Крыма продолжается”, “Если это так, то уже можно ставить вопрос о геноциде симферопольцев. На жителя Симферополя должно приходиться не менее 16 кв м зеленых площадей. Реально — менее 5 кв м. Более того, катастрофически уменьшается количество имеющихся зеленых зон в городе”, “Алчные недоумки никак не нажрутся…”, “Мы теряем не парк, мы потеряли Крым, и продолжаем терять право быть свободными, счастливыми людьми с возможностью распоряжаться в своем доме”, “Патриотизм выглядит так. Вспомните это, когда они 9 мая пойдут с Дедом на палке, и Добрыня будет учить вас, как родину любить. Они ее любят, то раком поставят, то миссионерски”, “Уберите идиотов от власти, они уничтожают Крым”, “Полагаю, что Севастополь, несмотря на все наши усилия, мы просрали ПОЗОРНО И ОКОНЧАТЕЛЬНО. Город стоит перед окончательным разделом, переделом, разграблением и уничтожением. В его прежнем величии и красоте ему уже не суждено возродиться. Все наши и мои лично усилия пошли прахом”, “Здрасти! Вы ничего не отстаивали, вы подарили Севастополь на блюдечке и со спущенными штанами”, “Поддерживаю. Но проспали еще в 2014 году, когда поверили банде жуликов”, “Участок между Витино-Штормовое тоже собрались окультуривать. Подонки вообще без тормозов”, “И застраивать "на льготных условиях" будут свои. Они просто рвут Крым на куски. Подгребли виноделие, сейчас подгребут курортную и заповедную части, и ничего с этим не сделать”, “Такого открытого беспредела не было с момента первого президента Крыма. И все безнаказанно”, “При Украине мы как-то могли защищать свой город, свои пляжи, свою землю. А сейчас оторопь берет! Слетелось воронье, голодное, не насытившееся воронье со всех просторов россии, и просто тупо гребут, что можно и не можно под себя”, “Будем сопеть, пока местных выселять не начнут”, “Просто выдавливают. Как индейцев или папуасов. Нехрен было свою землю отдавать за бусы”, “Развели народ по полной”, “Ну что, друзья, хочется всех поздравить с возвращением в "родную гавань"…”, “С такими темпами Крым скоро сам будет проситься назад в Украину. Отжали все что только можно у людей”, “Мы возмущались, когда украинские олигархи прихватизировали санатории, школы, детсады и прочую важную недвижимость в Крыму, а тут пришла огромная россия, и у нее олигархов в десять раз больше и возможностей больше, вот теперь будем жить в какой-нибудь промышленной зоне, а не во всесоюзной здравнице мира”

    P.S. Вот так, медленно, но уверенно, Украина превращается для оккупированного россией Крыма в рай, который ватники сами же и предали за бусы, как папуасы. А некоторые не получили даже бус, и теперь кусают локти, кричат о геноциде и вспоминают времена, когда “могли защищать свой город, пляж, землю”. Некоторые люди учатся исключительно на своих ошибках, и для того, чтобы начать что-то ценить, им нужно все потерять. К сожалению, даже в этом случае не все усвоят пройденный урок.
    [внешняя ссылка]
  12. 10 Января 2020 Птн 21:52:22
    odesit писал : [b]Новости Крымнаша. Украина для Крыма — рай, который предали за бусы, как папуасы

    .obozrevatel.com/society/novosti-kryimnasha-ukraina-dlya-kryima-raj-kotoryij-predali-za-busyi-kak-papuasyi.htm


  13. 11 Января 2020 Суб 19:48:34
    julchi писал :

    Крым Украину послал ... "на небо за звездочкой"
    бабулбка брехливая, РЖД притянул через хвост в оккупированный энергетической сверхдержавой Крым Сбербанк?

    плюс к трём ярдам за газ.

    Суд Швейцарии обязал Россию выплатить компенсацию украинским фирмам

    Федеральный суд Швейцарии оставил в силе решение арбитража в Женеве, который обязал Россию выплатить 80 миллионов швейцарских франков или около 82,1 млн долларов 12-ти украинским компаниям в качестве компенсации за убытки, понесенные ими в результате конфискации их активов в Крыму после аннексии полуострова Россией весной 2014 года.
    Вчера в Швейцарии были опубликованы два соответствующих судебных решения, в которых суд отклонил апелляции российского государства в связи с решениями, вынесенными Международным арбитражным судом в Женеве в апреле 2019 года. В одной из апелляций российская сторона утверждала, что женевский судебный орган не подходит для вынесения решения по этому делу, поскольку тем самым он определяет статус Крыма.
    На фото: Федеральный суд в Лозанне, Швейцария.
    Суд да дело
    Швейцарский арбитраж рассмотрит жалобу Украины
    В Лозанне Федеральный суд решил вопрос арбитражной юрисдикции по иску украинских нефтяных компаний против России в связи с аннексией Крыма.
    Она также заявляла, что аргументы украинских фирм, утверждавших, что они в данном случае подпадают под действие СоглашенияВнешняя ссылка между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о поощрении и взаимной защите инвестиций от 1998 года, неприменим. Согласно этому договору Россия и Украина не должны экспроприировать инвестиции, вложенные инвесторами другой страны, без своевременной выплаты справедливой компенсации.

    Швейцария официально не признает аннексии Крыма
  14. 11 Января 2020 Суб 20:01:54
    kiruchka1 писал : Швейцария официально не признает аннексии Крыма


    И таки шо, Крым теперь украинский?
    Когда забирать его назад придете? )))
    А здоровья хватит? )))

    Или мы вас, за Збруч загоним если рыпнетесь?
    В этом и заключается отличие Государства от "Страна 404".
  15. 11 Января 2020 Суб 20:33:18
    julchi писал :

    СССР и Финляндия воевали 4-жды.

    бабулечка брехлива в 1939 году товарищ сралин напал на Польшу и Финляндию.



  16. 11 Января 2020 Суб 20:35:40
    julchi писал :
    И таки шо, Крым теперь украинский?
    Когда забирать его назад придете? )))
    А здоровья хватит? )))
    Та он и остался Украинским в глазах цивилизованного мира.
    бабулька, сами отдадите ещё и денег дадите.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 824,
, 826 ... 862, 863, 864  Вперёд