Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Металлопластик своими руками 

Создана: 23 Января 2007 Втр 14:53:18.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 13099

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Января 2007 Втр 14:53:18
    1. Инструменты и расходники
    Газовый ключ №1
    Ножовочное полотно по металлу (можно обломок), вместо спец ножа.
    Фум лента
    Дрель с ударным механизмом
    Шурупы с дюбелями (для крепления скоб)
    Скобы для крепления трубы к стене
    2. Материалы
    Труба собственно металлопластиковая по необходимости.
    Фитинги
  2. 23 Января 2007 Втр 15:01:40
    Труба гнётся руками, режется ножовкой по металлу, Края должны быть ровные. Заравнивал ножом - острым.
    Нужно просчитать сколько чего нужно. Лучьше это сделать вместе со специалистом
    Я всё покупал в Сатекс ООО 360136
    Эт не реклама я им очень благодарен мне всё обяснили и заменили то что не понадобилось на то что нужно :)
    С двумя смесителями и всеми трубами и фитингами или цангами как их называют спецы мне всё стало в 1800-2000руб точнее не помню.
  3. 23 Января 2007 Втр 16:05:42
    Олег Владимирович! Дополнения:
    К инструментам надо добавить отвертку и молоток (чтобы забивать дюбеля и закручивать шурупы или саморезы)!
    Также для тех, у кого в ванной кафель и кто не хочет его покоцать при монтаже водопровода имеет смысл приобрести специальное сверло по кафелю. Таким сверлом очень легко делать отверстия в кафеле. Примечания: сверлить кафель необходимо без ударного! режима! После того, как кафель будет просверлен, лучше замените сверло на сверло с победитовой головкой!
  4. 23 Января 2007 Втр 17:07:08
    Спасибо, так оно и есть :)
  5. 30 Января 2007 Втр 10:36:56
    Есть у металлопластика один нехороший минус, со времнем через обжимы фитингов он начинает сопливить и потеть, от перепадов давления в трубах. Как следствие его не желательно сильно замыровывать и нужно делать ревизию почаще.
  6. 30 Января 2007 Втр 10:40:14
    Олег Владимирович! Считаю тему не раскрытой! Если уж взялись за дело, то доводите до конца! Во например меня интересует, следует ли делать разводку труб горизонтально, либо же необходим некоторый уклон. И если необходим, то в какую сторону? Гы-гы-гы
  7. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2007 Втр 10:49:04
    Уклон нужен только для канализационных труб, а для металопластика нетребуется. И фитинги лучше не затягивать до скрипа, а оставить небольшой запас. После небольшого промежутка времени затянуть до упора и тогда сопливить небудет. А вообще металопластик на обжимных кольцах лучше не муровать в стены. [/quote]
  8. 30 Января 2007 Втр 11:25:14
    Инженер писал :Во например меня интересует, следует ли делать разводку трую горизонтально, либо же необходим некоторый уклон. И если необходим, то в какую сторону? Гы-гы-гы


    Обычный вопдопровод без разницы, там же напор. А канализацию с уклоном в сторону стояка, направление зависит от расположения стояка :) Ну я так делаю. Уклон можно не делать брутальный, 1см на метр, и будет в принципе щастье - проверял сам, выливал кружку воды в слив от стиралки, и смотрел в отвод от унитаза в другом помещении (унитаз был тогда снят) с фонариком, пошла вода или нет. На слух можно услышать сход воды в стояк, тока ночью слушал, когда никто сверху не сливает ничего.
  9. 30 Января 2007 Втр 11:37:00
    Сантехник-экстремал писал :.... и смотрел в отвод от унитаза в другом помещении (унитаз был тогда снят) с фонариком, пошла вода или нет. На слух можно услышать сход воды в стояк, тока ночью слушал, когда никто сверху не сливает ничего.

    главное чтобы этого никто не видел :) не поймут Wink
    человек ночью ходит, заглядывает в канализационную трубу от унитаза и слушает трубы...
  10. 30 Января 2007 Втр 11:42:10
    Гы-гы-гы
  11. 30 Января 2007 Втр 11:50:12
    Raja писал :главное чтобы этого никто не видел :) не поймут Wink
    человек ночью ходит, заглядывает в канализационную трубу от унитаза и слушает трубы...


    :) обычно посмеиваются надо мной конечно, но до определенного момента. Вот недавно например были в гостях, жена пошла там помыть руки над ванной, моет, ни о чем не думает. А в это самое время в туалете за стеной ктото спустил воду в унитазе, и из канализационного отверстия в ванной поднялась вода, специфически запахло, потом вода ичезла со звуком отрыжки, и в ванной остались волосы из канализации Ржака Жена сглатывая вылетела оттуда и давай по хате бегать. Я не сразу заметил неладное, потом она меня в ванну затащила и спрашивает, почему мол у нас такого нет, и почему это вообще? Вот тут я и ответил, что молдаване ночью трубы не слушают, и умные ресурсы не читают.
  12. 01 Февраля 2007 Чтв 11:01:53
    Инженер писал :Олег Владимирович! Считаю тему не раскрытой! Если уж взялись за дело, то доводите до конца! ...

    Тоже так считаю, к сожалению сейчас нет времени. В выходные подробно опишу как делал сам свой металлопластик
  13. 02 Февраля 2007 Птн 8:21:32
    Raja писал :Есть у металлопластика один нехороший минус, со времнем через обжимы фитингов он начинает сопливить и потеть, от перепадов давления в трубах. Как следствие его не желательно сильно замыровывать и нужно делать ревизию почаще.

    По поводу перепадов давления - гадкая вещь. Нужны регуляторы или выравниватели давления. Я поставил шаровый или однорычажный смеситель на кухне - вроде удобно, но воду настроить нужной струи и температуры сложно. Холодной всегда больше давление.
  14. 02 Февраля 2007 Птн 10:13:12
    Кстати, замечу, что гораздо сильнее добивает МП не так называемые перепады давления, а элементарные гидроудары. Я вот всегда когда вижу объявление о выключении воды например, я всегда за час до времени Ч перекрываю воду, при этом из кранов не стравливаю, чтобы сохранить давление в домашней магистрали. Затем, когда воду дают, я выжидаю часа два, когда воздух из системы будет стравлен соседями по стояку, и потихоньку отворачиваю вентиля. Отвернув полностью, я уже тогда открываю потихоньку ближайший к стояку смеситель. Максимум - ну пара пузырей выходит, без подергивания крана. Норм

    Ну и если буксы керамические, вы плавно закрывайте краны, не резким движением.
  15. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Февраля 2007 Птн 11:59:29
    Есть еще варианты водоснабжения в доме акромя металопластика? Мне на рынке сватали другую разводку, которую можно прятать под штукатурку и замуровывать? Есть опыт ку когогнибудь в этом
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд