Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 983991

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 267,
, 269 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 10 Июля 2019 Срд 10:46:51
    ничоси
    у людей в гаражах чабрец растёт
    от борщевика, читала, ослепнуть можно
    косил траву без очков, брызнул сок и вуаля...
  3. 10 Июля 2019 Срд 10:48:11
    Надо какому-нибудь знакомому коту дать на пробу корень, если не проявит к нему интереса, то это точно не валериана.
  4. 10 Июля 2019 Срд 12:34:00
    Roman! писал : За последние 2 дня (не больше) эти растения резко подросли

    За последние 2 дня вообще ВСЁ резко подросло, от сорняков до культурных посадок, всего 2 дня не был на даче-приехал и очень удивился! Томаты резко из цвета перешли в помидорки, огурчики из мини-корнишонов за 2 дня превратились в полноценные огурцы, причём и в открытом грунте. Вот что значит лето пришло наконец-то и ночи стали тоже тёплые.
  5. 10 Июля 2019 Срд 12:39:21

    Похож? Дудник лекарственный говорит интернет. У меня тоже такой появился в этом году.
  6. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2019 Чтв 15:50:36
    Roman! писал : За последние 2 дня (не больше) эти растения резко подросли - от метра-полтора до двух с лишним. И зацвели.

    Такое выросло нет?
    [img][/img]
    [img][/img]
    [img][/img]

    Это точно не: дудник, валериана,любисток. Если нету верить.
    На всякий случаю вырубаю, а уничтожить проблематично. По выживаемости точно борьщевик. Гы-гы-гы
  7. 14 Июля 2019 Вск 14:57:20
    Ёbаные птички съели на даче всю иргу. И когда только успели.
    Ну, всё, оставили семью без бражки. Вот с уки.
    А я еще заботился о них, поилки и воробьечники обустраивал.
  8. 14 Июля 2019 Вск 15:19:58
    Моеимязанято писал : Ёbаные птички съели на даче всю иргу. И когда только успели.
    Ну, всё, оставили семью без бражки. Вот с уки.
    А я еще заботился о них, поилки и воробьечники обустраивал.

    А то ты не знал что от этих божьих тварей одни убытки ягодам, да ещё и полезных червякофф жрут. Или ты начинающий садист? Гы-гы-гы
  9. 14 Июля 2019 Вск 15:21:56
    SyberiaMan писал :
    Моеимязанято писал ... : Ёbаные птички съели на даче всю иргу. И когда только успели.
    Ну, всё, оставили семью без бражки. Вот с уки.
    А я еще заботился о них, поилки и воробьечники обустраивал.

    А то ты не знал что от этих божьих тварей одни убытки ягодам, да ещё и полезных червякофф жрут. Или ты начинающий садист? Гы-гы-гы

    Пошел бы ты в жопу. Например.
  10. 14 Июля 2019 Вск 15:25:01
    не буду скворечник даче колотить Ржака
  11. 14 Июля 2019 Вск 15:44:15
    Зря. Надо. чтобы были скворечники. У нас в прошлом году в скворечнике синички жили, между прочим, офигенно поют.
    А ирга у нас тридцать лет стояла как естественная изгородь, я никогда ее не собирал, всегда воробьи местные ее ели, а в прошлом году собрал и получилась обалденная бражка из нее, хотел и в этом году собрать. но нет, не успел.
  12. 14 Июля 2019 Вск 16:08:22
    Если будет кто Малину и чёрную смородину продавать- мне напишите, я куплю.
    Клубнику и вишню тоже. Норм
  13. 14 Июля 2019 Вск 20:40:24
    Моеимязанято писал :
    Пошел бы ты в жопу. Например.

    И тебе не хворать, болезный, печень здоровее будет без бухла, а то со стакана не слазишь как я вижу по постам здесь. Или вовсе на бутылку уже присаживаешься. Гы-гы-гы
  14. 14 Июля 2019 Вск 23:23:08
    SyberiaMan писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Пошел бы ты в жопу. Например.

    И тебе не хворать, болезный, печень здоровее будет без бухла, а то со стакана не слазишь как я вижу по постам здесь. Или вовсе на бутылку уже присаживаешься. Гы-гы-гы

    как так???? Офигеть
    он же МЕНЯ обвиняет в алкоголизме Confused
  15. 15 Июля 2019 Пон 11:08:42
    По мотивам постов на предыдущей странице. Хватит сраться, ворчуны. Wink Если дерево/куст не гигантских размеров, купите в лентоашанолеруах специальную накидку от птиц, и будет вам щастье.

    Моеимязанято, в лесах по трассе на Новосибирск (да и не только в этих, думаю) довольно до фига дикой ирги. Там, где я смотрела, - это примерно 20 км от города, направо от трассы. Можно насобирать, если так сильно ннада. Причем на тех кустах, которые растут в тени деревьев, ягоды зачастую более крупные и сочные, чем у садовой ирги.
  16. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2019 Пон 13:33:17
    Моеимязанято писал : ...У нас в прошлом году в скворечнике синички жили, между прочим, офигенно поют...
    У меня синичка в пасынке заборного столба гнездо свила. Целый день галдят. У кота голова кипит, как их оттуда достать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 267,
, 269 ... 281, 282, 283  Вперёд