Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Коммунальная кухня ( кто ничем не занят) 

Создана: 05 Февраля 2019 Втр 13:14:39.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 29596 (+1), просмотров: 3969526

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 670,
, 672 ... 1972, 1973, 1974  Вперёд
  1. 05 Февраля 2019 Втр 13:14:39
    Это коммунальная, коммунальная квартира!
    Это коммунальная, коммунальная страна!
    Велкам!
  2. 24 Марта 2019 Вск 18:55:22
    просто Паха писал :
    Benzzzz писал ... :
    просто Паха писал ... : рядом в 12 км (Знаменское)
    Рядом откуда? Знаю Знаменское, но в 350км от Омска.
    ну я как раз про него и говорю. рядом с ним деревня Якушино в 12 км, про дом в которой я и рассказывал. на обрывистом берегу Оши.

    В Якушино сейчас наверно пару домов жилых осталось а так да очень красиво там
  3. 24 Марта 2019 Вск 18:58:45
    Artem\_G писал : пару домов жилых осталось
    Мне просто интересно чем там жильцы занимаются? Борьба за выживание, видимо? Отопление не центральное наверное? И водопровод. И офис/работа, наверное, не рядом.) А раз работы нет, значит огород - кормилец - приболел, загнулся. Зато красиво! Гы-гы-гы
  4. 24 Марта 2019 Вск 19:01:57
    Benzzzz писал :
    Artem\_G писал ... : пару домов жилых осталось
    Мне просто интересно чем там жильцы занимаются? Борьба за выживание, видимо? Отопление не центральное наверное? И водопровод. И офис/работа, наверное, не рядом.) А раз работы нет, значит огород - кормилец - приболел, загнулся. Зато красиво! Гы-гы-гы

    Из удобств там ничего нет , остались только пенсионеры , дома стоят заброшенны .
    Даже магазина нет , ближайший наверное в Семёновке
  5. 24 Марта 2019 Вск 19:15:54
    Benzzzz писал :
    даналя писал(а) ... :
    Хотя я бы предпочла именно пятистенок с русской печью.
    Одна бы в нём смогла бы жить?


    Я никогда не жила одна. Поэтому не могу ответить на твой вопрос.
    Я только спросить могу: как тебе одному живётся?
  6. 24 Марта 2019 Вск 19:22:03
    даналя писал(а) : Я никогда не жила одна. Поэтому не могу ответить на твой вопрос.
    Можешь, только боишься, не ври себе.
    даналя писал(а) :
    Я только спросить могу: как тебе одному живётся?
    Ровно.
  7. 24 Марта 2019 Вск 19:30:36
    Ты меня спросил, а вру я себе.
    Логика, достойная Оскара.
  8. 24 Марта 2019 Вск 19:33:29
    Гы-гы-гы Wink

    20 лет назад натовцы разбомбили Югославию. Интересно, если бы мы были тогда не с трясущимся президентом и с нынешней армией - это бы произошло?
  9. 24 Марта 2019 Вск 20:41:22
    Я стала постоянно жить в Доме, когда в 2002 году умер дедушка
    Отопление было печное, воду возила с колонки
    Поэтому я не особо поначалу любила частный дом, но зато у меня впервые появилась своя собственная комната
    Печь не справлялась, утром зимой температура была около 14 С
    В 2007-м провели водопровод
    В 2011-м газ
    Если водопровод мне был постольку -поскольку, то после проведения газа стало тепло и чисто
    Ещё сильно доставлял огород, но я решила, что огород можно не садить
    Поняла, как сильно люблю Дом, когда умерла бабушка и появилась опасность его потерять
  10. 24 Марта 2019 Вск 20:46:22
    просто Паха писал : я большое количество летних каникул проводил у бабушки в деревне. как раз в избе с двумя комнатами и русской печкой. есть сени и огромная крытая веранда, способная принять такое же количество людей. т.е. запросто собирались туда три семьи её сыновей, в каждой из которых по четыре человека. но вот зимой ситуация как бы совсем другая.

    с одной русской печкой и еще одной круглой
    а зимой рядом с русской печью ставилась буржуйка, труба которой вела в дымоход основной печи Смайлик :-)
  11. 24 Марта 2019 Вск 20:48:31
    Applecat писала :
    Поняла, как сильно люблю Дом, когда умерла бабушка и появилась опасность его потерять

    я очень это понимаю
    и считаю, что нельзя его продавать , даже хорошим хозяевам
    потом он каждую ночь сниться будет

    можно решить вопрос с домом, как мне кажется
    отдав маме квартиру
  12. 24 Марта 2019 Вск 20:55:46
    аллеся писала :
    Applecat писала ... :
    Поняла, как сильно люблю Дом, когда умерла бабушка и появилась опасность его потерять

    я очень это понимаю
    и считаю, что нельзя его продавать , даже хорошим хозяевам
    потом он каждую ночь сниться будет

    можно решить вопрос с домом, как мне кажется
    отдав маме квартиру
    Идея! Йес! Девочка
    Если жить с родителями , это не жизнь.
  13. 24 Марта 2019 Вск 20:59:50
    Частный дом - огонь. При условии наличия всех бытовых удобств. Хотя личного внимания он требует, конечно, на порядок больше, чем квартира. Но при этом и даёт тебе он гораздо больше. Безусловно, это дело вкуса, стиля жизни, потребностей и т.д. Но вот меня в город на постоянку уже не затащить.)
  14. 24 Марта 2019 Вск 21:01:04
    Мы сегодня говорили, она сказала : ну ладно, живи
    не знаю на долго ли
    квартира ей не нужна, дом планирует продать, так как за меня боится
    Из главных недостатков этого дома:
    - грязища на подходе,
    - на отшибе, страшновато идти вечером, хотя, в последние годы заметила, что улицы даже около 22.00 не пустынны, народ тусуется, даже дети зимой катались с горки. ..
    - проводку бы проверить, крышу бы перекрыть
    Остальное - мелочи, можно потихоньку делать
    Мечтаю, чтобы специально обученный человек помог мне перепланировать и обустроить участок вокруг дома
  15. 24 Марта 2019 Вск 21:05:17
    Benzzzz писал : натовцы разбомбили


    Это кухня, сынок, здесь портянками не машут. Гы-гы-гы
  16. 24 Марта 2019 Вск 21:13:31
    Мой дом, тот дом где я живу я помню с рождения. Это дом бабушки и дедушки. Сюда меня принесли после рождения, здесь я жила почти без перерывов до школы. У мамы с папой была двушка на Нефтезаводской, я писала про это, но ребенок я была очень больной, а мама с папой учились оба. Так что все что я помню из детства- это дом, бабушка с дедушкой и то, что мне было очень хорошо в доме.
    Когда стала постарше, самое большое наказание для меня было, когда папа скажет, что не разрешит мне в выходные поехать к бабушке.
    Помню, как пряталась в машине, когда родители приезжали забирать меня домой.
    Я могу пройти по всему дому в полной темноте с завязанными глазами, и ни разу не запнусь, не потеряюсь, знаю наизусть каждый уголок.
    Когда много лет назад назрела необходимость приобрести для бабушки квартиру поближе к маме, я поняла, как и Апплекат, что теряю этот дом. Потрясение от этого открытия было так велико, что муж не стал возражать, когда я предложила переехать нам в дом, а бабушке отдать нашу квартиру.
    С тех пор не пожалела об этом решении ни разу, как бы тяжело временами не было.
    Скорее всего этот дом стал частью меня, поэтому я и говорю, что выселить меня в квартиру, я помру.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 670,
, 672 ... 1972, 1973, 1974  Вперёд