Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2520419

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 732,
, 734 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 18 Февраля 2019 Пон 7:04:44
    Украина захватила территорию Крыма

    Украина «подмяла под себя» значительную часть территории исторической Таврической губернии, которая некогда составляла единое целое с Крымом. Если восстановить историческую справедливость, для полуострова была бы решена проблема поставок воды.



    «Я хотел задать вопрос по поводу того, что произошло в 1955 году, когда государство Украина (УССР, – ред.) решило забрать у Крыма северную часть Арабатской стрелки, так она и осталась в составе Украины. Что вы думаете об этой крымской территории?» – спросил экспертов журналист.



    «Я не помню, чтобы кто-то ставил вопрос так, но я знаю, что масса людей, живущих на Арабатской стрелке, пострадала, которые верили и уже были готовы вслед за Крымом и вместе с Крымом перейти в Россию, были даже приняты там решения сельсоветами, потом эти люди очень серьёзно пострадали, поскольку граница проходит там, где она сегодня проходит», – рассказал историк и политолог, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин.



    «Ситуация сложилась ещё раньше, чем в 50-е годы, эти события связаны с периодом Гражданской войны, и такой жёсткий спор между крымским правительством Сулькевича и украинским правительством гетмана Скоропадского о судьбе этих северных территорий восходит к 1918 году, к периоду немецкой оккупации. Тогда он не был решён, но я думаю, эти проблемы маленьких территорий будут решены, когда будут решены глобальные геостратегические проблемы наших больших территорий», – добавил эксперт.



    Коллегу поддержал замглавы Общественной палаты республики, политолог Александр Форманчук.

    «Мне почему понравился ваш вопрос. Мы не скрываем, что у нас есть проблема воды, всё равно, альтернативы Северо-Крымскому каналу нет, и я не знаю, где её искать. Я сторонник теории, где я решение вижу в одном – если восстановить границы Таврической губернии, а почему бы и нет? Тогда у нас и Северо-Крымский канал будет работать», – предложил Форманчук.
  3. 18 Февраля 2019 Пон 12:49:31
    Clon71 писал : была бы решена проблема поставок воды

    Все проблемы уже давно решены.
    Не могут же врать руководители полуострова...
    Как сейчас помню решение данной проблемы за счет опреснения морской воды и поставок через трубопровод с Кубани.
    За новым аэропортом будет крымская силиконовая долина.
    В районе Щелкино игровая зона - крымский Лас-Вегас.
    Вы что забыли ?
  4. 18 Февраля 2019 Пон 14:52:04
    даже не верится в такое счастье!
    Это кто ж такое говорил? Путин?

    А может ты его с Петросяном спутал неразобрамшысь??
  5. 18 Февраля 2019 Пон 14:59:12
    Асылбубу писал(а) :
    Это кто ж такое говорил? Путин?

    Что бы ни говорили злые языки, а Владимира Владимировича еще никто на вранье не поймал. Шах и мат !
  6. 18 Февраля 2019 Пон 15:18:00
    julchi писал :
    AlexAdmin писал ... : Думаю, всем бы хотелось от тебя услышать конкретику - дескать, да, я получаю вознаграждение

    Алекс, ну какое мне дело, старому пердуну, прожившему достаточно долгую и насыщенную жизнь, до мнения молодого

    суть в том, что ты никогда не отрицал того, что получаешь вознаграждение за распространение путинской пропаганды)

    поэтому ты - платный клоун, согласно твоей же собственной терминологии.

    ничего личного, как говорится, просто факт.
    как только тебе задают прямой вопрос - "получаешь вознаграждение? да/нет?" ты начинаешь в ответ нести всякую ахинею про то, что тебе насрать на чужие мнения и прочее бла-бла-бла. Вывод - да, ты платный клоун. Не идейный дурачок какой-нибудь, который парит мозги за бесплатно, а самый натуральный путинский пропагандон, жирующий на деньги налогоплательщиков и врущий сознательно, целенаправленно, и в корыстных целях.
  7. 18 Февраля 2019 Пон 15:42:06
    AlexAdmin писал : как только тебе задают прямой вопрос - "получаешь вознаграждение? да/нет?"
    Ты не тому вопросы задаешь как я посмотрю. А между прочим все и так видать и без вопросов.
  8. 18 Февраля 2019 Пон 16:18:45
    Hlinets1967 писал : Ты не тому вопросы задаешь как я посмотрю. А между прочим все и так видать и без вопросов.

    Конечно, по телевизору всё видать без вопросов, пропагандисты просто заливают в пустые чайники кремлевскую баланду.
  9. 18 Февраля 2019 Пон 16:23:03
    AlexAdmin писал:
    Hlinets1967 писал ... : Ты не тому вопросы задаешь как я посмотрю. А между прочим все и так видать и без вопросов.

    Конечно, вате по телевизору всё показывают без вопросов, заливают в пустые чайники кремлевскую баланду.

    Ты смотришь российский телевизор и знаешь что заливают? А, что заливают из украинского телевизора?
  10. 18 Февраля 2019 Пон 16:25:06
    in\_tema писал :А, что заливают из украинского телевизора?

    А что из белорусского телевизора? А что из азербайджанского?

    Какое вообще вате дело до телевизоров соседних государств?
  11. 18 Февраля 2019 Пон 16:29:33
    AlexAdmin писал :
    in\_tema писал ... :А, что заливают из украинского телевизора?

    А что из белорусского телевизора? А что из азербайджанского?

    Какое вообще вате дело до телевизоров соседних государств?

    А, тебе какое до ваты соседнего государства и что она смотрит?
  12. 18 Февраля 2019 Пон 16:53:06
    AlexAdmin писал :
    Hlinets1967 писал ... : Ты не тому вопросы задаешь как я посмотрю. А между прочим все и так видать и без вопросов.

    Конечно, по телевизору всё видать без вопросов, пропагандисты просто заливают в пустые чайники кремлевскую баланду.
    Съехал с темы называется. Баланду гонит тот у кого более 31 тыщ сообщений.
  13. 18 Февраля 2019 Пон 19:23:31
    На Крым тогда смотрели по другому.

    Политолог Форманчук ссылаясь на Черномырдина оъяснил, почему Крым провел на Украине лишние 20 лет.

    Одним из аргументов Москвы, отказавшейся в начале 1990-х поддержать население Крыма, требовавшее воссоединение с Россией, была надежда вернуть полуостров вместе «со всей Украиной».
    Об этом в ходе видеомоста Симферополь-Москва рассказал крымский политолог Александр Форманчук, вспоминая свой разговор с ныне покойным посолом РФ на Украине Виктором Черномырдиным.

    «Я этот вопрос напрямую задавал Черномырдину во время конференции в Ялте, он был тогда послом России в Украине. В перерыве мы курили, и я задал вопрос по поводу Мешкова (Юрий Мешков – в 1994-1995 гг. первый и единственный Президент Республики Крым – ред.), встречался ли он с ним…
    Он мне прямо сказал, что «авантюрист ваш Мешков, мы ради Мешкова не собирались разменивать Крым на Украину, нам важнее была Украина в целом». Они надеялись, что Украина останется в их орбите влияния, Ельцин тогда на Крым смотрел по-другому», – рассказал политолог.

    Ранее экс-президент Леонид Кучма заявлял, что российский президент Борис Ельцин помог Киеву подавить русскую Республику Крым в начале 1990-х, когда в Симферополе украинскими спецслужбами был свергнут выступавший за воссоединение с РФ президент Юрий Мешков, а затем силовым путём была отменена Конституция Крыма, за которую голосовали жители полуострова. «Когда разбушевались крымские сепаратисты, я позвонил ему и сказал, что мы справимся с этим сами, если не вмешается Россия. Ельцин дал слово и сдержал его. Это было в 1994 году», – заявлял Кучма в интервью газете «Факты», отвечая на вопрос журналиста, какое событие стало для бывшего украинского президента определяющим в отношениях с Ельциным.

    О ликвидации Конституции Крыма.
    Де-факто, с этого периода Крым уже полноценного находился под украинской оккупацией, ликвидировавшей крымскую конституцию (опираясь на которую в 2014 году Крым отделился от Украины) и избранную исполнительную власть республики, после чего Крымом рулили киевские назначенцы.

    Спасибо Ельцину и Ко за 20 лет украинской оккупации.
    Тезисы программы Мешкова удалось реализовать лишь в 2014 году.

    Из интервью Мешкова 2010 года:

    — Скажите откровенно: в 1994 году, когда вы сели в кресло правителя Крыма, вопрос о возвращении республики в состав России рассматривался?

    — Удивительно, насколько серьезно Крымом занимаются американцы. Едва началась моя политическая деятельность, как представитель американского посольства на Украине приехал в Крым, познакомился со мной. А в скором времени последовала оценка Госдепартамента США о том, что президент Крыма ведет республику по схеме “двухходовки”. Первый ход — независимость Крыма, а второй — обеспечение вхождения полуострова в состав России. Я с ними даже не спорил…
    Я уверен, что Крым всегда был российским и будет российским, независимо от политических симпатий, антипатий, независимо от того, как относится то или иное руководство России к этой проблеме. Еще первый президент Украины Леонид Кравчук обещал: ребята, вы русские, оставайтесь, с нами будете жить в Крыму лучше, чем в своей России. Подлинное отношение украинской власти к России — это ее отношение к Республике Крым. Честно говоря, меня не обнадеживает и новый президент Виктор Янукович. Посмотрим на его отношение к Крыму — это ведь всегда как лакмусовая бумажка.

    На следующий год, уже при Януковиче, Мешкову запретили въезд на Украину.
    Через 3 года Украина наконец подавилась Крымом.





  14. 18 Февраля 2019 Пон 19:55:11
    AlexAdmin писал : суть в том, что ты никогда не отрицал того, что получаешь вознаграждение за распространение путинской пропаганды)


    Лжецов в аду заставляют раскаленные сковороды лизать, пожалей язык, Алекс.
    Я - инженер-ремонтник, получающий деньги за ремонт железок.

    Сюда я захожу посношать мозг как раз вашим, что здесь за деньги клевещут.
    ОмскЛис как-то проболтался, было дело, а он из ваших... )))
    Типо "кормиться как-то надо же".

    AlexAdmin писал :поэтому ты - платный клоун, согласно твоей же собственной терминологии.
    ничего личного, как говорится, просто факт.


    Слова - они штука такая, вот если например ремонт радиосистем Sony и Sennheiser, как и разного-другого-прочего за деньги, считать "клоунадой", то да, я "клоун".

    Ну а если "клоунадой" назвать систематическую клевету на Россию из-за пределов её, да ещё и на деньги спонсоров - колпаки с бубенцами уже вашей команде.
  15. 18 Февраля 2019 Пон 20:15:03
    AlexAdmin писал : Какое вообще вате дело до телевизоров соседних государств?


    Так прикольно же...

    У меня на канале по внутренней сети идет картинка основных новостных каналов мира...

    Я бойню в Одессе в прямом эфире на сутках наблюдал чи с "Громадьского" чи ещё...
    А до того 5-канал шел. Тоже, весело было когда-то.
    Вся творческая интеллигенция - исключительно мовой, как только интервью с человеком дела - от слесаря в маленькой частной мастерской до директоров крупных производств, инженеров "Водоканала", пилотов - русский язык у интервьюируемого, украинский у корра.

    Но сегодня укроканалы посматриваю через "Пиранью", это так интересно видеть, как толстомордый ведущий канала 112 тупо потеет и заикается от страха, когда приглашенный гость из авторитетных, начинает выходить за рамки "дозволенных речей".

    Интересно было посмотреть как "патриоты" пытаются на мове осмысленные речи произносить и мучаются в узком загончике доступной в ней лексики...

    И самое прикольное - сравнение интеллектуального уровня современных мовоговорящих укрополитиков, с интеллектуальным уровнем "осколков прошлого", в лице того же Червоненко к примеру...

    З.Ы. А ведь согласись, тебе самому за укро-теле-фигню стыдно. )))
    Ну если глаз не замылился, конечно.
  16. 18 Февраля 2019 Пон 20:35:30
    В Крым пришел "русский мир" ... Недовольство! Грустно :-( Недовольство!

    В заведениях общественного питания оккупированного Севастополя установят металлодетекторы. Офигеть

    Такое решение приняли оккупанты после вчерашнего убийства.

    Напомню, понаехавшие гастарбайтеры напали с ножами на местных жителей, убив одного и ранив двоих.
    Зато без бандер!
    [внешняя ссылка] (скрины).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 732,
, 734 ... 862, 863, 864  Вперёд