Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
51%
 51%  [ 27 ]
нет
48%
 48%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 52
Время опроса не ограничено

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6585 (+2), просмотров: 1348273

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 391,
, 393 ... 437, 438, 439  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году

Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

2. 11 Февраля 2019 Пон 10:08:10
    там ещё дикий подъём от 3 островской к крупской.
    мне кажется, лютый капец там будет

Боярин, это свой армяндорстрой вы обанкротили?
    [внешняя ссылка]
  3. 25 Февраля 2019 Пон 19:57:16
    В Омске вопреки ранее озвученным намерениям дептранса количество выделенных полос для автобусов не увеличивается, а сокращается. Так, «выделенку» для автобусов убирают с четной стороны улицы Гагарина (там находится мэрия Омска).

Речь идет об участке от улицы Карла Либкнехта до остановки «Госпиталь». Там с 22 февраля 2019 года демонтировано несколько дорожных знаков. Как сообщили в пресс-службе дептранса, от дома № 14 по улице Гагарина были убраны знаки «Въезд запрещен», «Полоса для маршрутных транспортных средств» и «Полоса движения». Знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств» перенесен от строения № 32 к строению № 10 по улице Гагарина.

Таким образом, на улице Гагарина по крайней правой полосе на участке от пересечения с улицей Карла Либкнехта в направлении улицы Гусарова (ТЦ «Омский») разрешается двигаться всем автомобилям без ограничения.

Ранее в дептрансе хотели организовать «выделенки» для автобусов на Красном Пути, проспекте Маркса и улице Лукашевича. Но эти планы так и остались планами.
  4. Серега-55

Завсегдатай

Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2019 Пон 21:01:14
    Для автобусов, возможно, это и было хорошо. Но наблюдать маршрутки в крайней левой полосе, стремящиеся обратно к остановкам в правую, наперерез, - это верх наглости.
  5. 25 Февраля 2019 Пон 21:06:12
    омич писал :
    Боярин, это свой армяндорстрой вы обанкротили?
    [внешняя ссылка]

Это не наши.
  6. 25 Февраля 2019 Пон 22:15:07
    Серега-55 писал : Для автобусов, возможно, это и было хорошо. Но наблюдать маршрутки в крайней левой полосе, стремящиеся обратно к остановкам в правую, наперерез, - это верх наглости.
    Да что там маршрутки - я автобусы, точно так же едущих на Маркса (от Ленина до Ленинградской площади) во множестве наблюдал. Летом был какой то катаклизм (а - вспомнил Ленина закрывали) и было тяжко и без них. Но с ними вообще лютый п.
  7. 27 Февраля 2019 Срд 9:52:44
    Оно произошло))

С 19 марта текущего года будут внесены изменения в организацию дорожного движения на участке в районе перекрестка улиц Красный Путь и 1-я Затонская.
    Здесь будут установлены дополнительные секции светофора для выполнения поворота налево с улицы Красный Путь на улицу1-я Затонская, в тоже время будет запрещено выполнение поворота налево с улицы 1-я Затонская на улицу Красный Путь.
    Указанные изменения позволят организовать движение транспорта, выполняющего поворот налево с улицы Красный Путь на улицу 1-я Затонская одновременно с поворотом направо с улицы 1-я Затонская на улицу Красный Путь в одной фазе светофорного цикла.
    Благодаря этому удастся увеличить длительность разрешающего сигнала светофора для движения транспорта по улице Красный Путь в прямом направлении с обоих подходов к перекрестку.
    В качестве альтернативного варианта для выполнения поворота налево с улицы 1-я Затонская на улицу Красный Путь будет организован разворот в районе троллейбусного депо путем установки дорожного знака 6.3.1 «Место разворота».

Зачем «место для разворота» возле депо, не очень ясно, там висит 3.18.2 «поворот налево заперещён», который и так налево поворачивать не запрещает, но пусть, ничему не противоречит.
    Ещё бы не забыли, что в «пешеходной» фазе теперь ничто не мешает пропустить поток прямо по чётной стороне КП и его нужно разрешить.

Наконец-то до ДТ и ГИБДД дошло, что требования об обязательном отсутствии пересечений пешеходного перехода и поворачивающего потока нет. Первыми стали переходы на улице Ленина (с Лермонтова, Тито, Короленко).

Сегодня стало известно об изменениях схемы движения транспорта в самом центре Омска. Как сообщает пресс-служба мэрии, начиная с завтрашнего дня, 27 февраля, машинам, которые едут по проспекту Маркса в направлении от железнодорожного вокзала к Оми, разрешён поворот направо на улицу Лермонтова.
    Такой поворот был запрещён летом 2016 года ради повышения безопасности: получалось так, что «зелёный» на светофоре горел одновременно для поворачивающих машин и для пешеходов.
  8. 27 Февраля 2019 Срд 10:11:13
    Не прошло и года)
  9. tuba111

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2019 Срд 10:40:58
    Ехал около 10 утра по КП - 4 камаза-подметальщика в сторону телецентра.
  10. 27 Февраля 2019 Срд 10:47:15
    Из последнего: активирован правый поворот с маркса на лермонтова к цветочникам и ликвидировна полоса тс на гагарина
  11. 27 Февраля 2019 Срд 10:50:51
    омич писал : Из последнего: активирован правый поворот с маркса на лермонтова к цветочникам и ликвидировна полоса тс на гагарина

Какая полоса? Сплошная которая ?
  12. 27 Февраля 2019 Срд 10:54:13
    для общественного транспорта, я так понимаю
  13. 27 Февраля 2019 Срд 10:55:27
    омич писал : Из последнего: активирован правый поворот с маркса на лермонтова к цветочникам

А я поворачивал там постоянно, оказывается было запрещено.... Грустно :-(
  14. 27 Февраля 2019 Срд 10:58:44
    518 писала : для общественного транспорта, я так понимаю

Именно
  15. 27 Февраля 2019 Срд 11:10:12
    518 писала : для общественного транспорта, я так понимаю
    Если кратко, то теперь при повороте с К. Либнехта направо в сторону госпиталя не нужно выворачивать сразу во второй ряд.
    Проблему решили методом отрубания головы вместо лечения: вместо того, чтобы сделать часть разметки прерывистой, позволяющей делать поворот сначала на полосу для МТС и только после этого перестроиться с неё по мере освобождения второй, решили грохнуть всю полосу.
    aaron200 писал : А я поворачивал там постоянно, оказывается было запрещено.... Грустно :-(
    Давно уже
  16. 27 Февраля 2019 Срд 11:18:20
    N. Hunter писал : Давно уже

Водители же знаки только один раз читают, а потом по памяти ездят. Гы-гы-гы Ну или по понятиям и удобству в крайних случаях.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 391,
, 393 ... 437, 438, 439  Вперёд