Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Баланс доходов и расходов 

Создана: 02 Января 2019 Срд 14:44:02.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 547, просмотров: 110647

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 02 Января 2019 Срд 14:44:02
    Чёт меня потянуло пофилософствовать на тему финансов, а именно на баланс расходов и доходов.
    С чего всё началось. Начался новый год, а значит и год финансовый. Т.е. все финансовые операции прошлого обнуляем и начинаем статистику с чистого листа. Создал я значит excel файл, в нём два листа: доходы и расходы. На каждом листе всего три столбика: дата, сумма и примечание (куда ушла сумма или откуда пришла). По логике должна быть следующая картина - сначала мы получаем доход, а потом уже тратим. Но что-то пошло не так, мой файлик начал заполняться с расходов. И уверен что у большинства людей будет подобная картина, ваш год тоже начнётся с расходов. Ну признайтесь, день потерпите, два но на третий всё равно сходите в магазин за булкой хлеба как минимум. Т.е. вся финансовая система рушится, во всяком случае у тех кто получает зарплату раз в месяц (аванс в середине месяца тоже не выход - ну не протяните вы 15 дней без еды), а таких я уверен большинство. Немного проще у сдельщиков, например таксистов, т.е. отработал день получил деньги, обменял деньги на еду и как-то можно прожить, т.е. финансовая система более менее работает (сначала доход и только потом расход). Также выживут фермеры им вообще пофиг на деньги, они выживут за счёт собственного хозяйства. А вот как быть со всеми остальными? Начинать новый год с охоты/рыбалки? Очень интересно будет посмотреть как город миллионник будет например гоняться за одним зайцем или одновременно рыбачить. Very Happy
    Очень хочется услышать ваше мнение, как выровнять баланс, чтобы сначала был доход и только после этого расход.

    p.s.: было бы не плохо прикрепить голосовалку (ваш год начался с расходов/доходов) но увы не нашёл как это сделать.
  2. 14 Января 2019 Пон 21:55:25
    [quote="Gosha Piterskij"] slimvyacheslav, а вы поддерживаете политику Путина? Прочитал все ваши сообщения так и не нашёл ответа.
    И ещё я заметил у вас есть трудности с цитированием. Чтобы всё выглядело красиво, не нужно трогать теги
    Цитата :, редактируйте только текст, который находится между ними.


    1) Нет, хотя часть моей продукции - ГОЗ (гособоронзаказ), и получается, что государство - один из заказчиков.
    2) ВСЕ мои сообщения прочитали, тврщ гнрл ФСБ? С чего такой интерес?
    3) Насчет цитирования - предлагаете убирать только текст, но не трогать надписи quote?
  3. 14 Января 2019 Пон 21:58:27
    Snarkenshtein писал : 35900 - это без преувеличения очень грустно.


    Во-первых, это "чистыми", во-вторых, сидящие в ВК омские нытики с вами ой как не согласны!
  4. 14 Января 2019 Пон 21:59:11
    slimvyacheslav писал : предлагаете убирать только текст, но не трогать надписи quote?

    да
    подпс: маршл свескага сыюза
  5. 14 Января 2019 Пон 22:00:03
    Амонлюза писал : это булькнула темная сторона...
    а светлая расскажет нам о совести, правда?


    Признавайтесь, чего и сколько выпили? Wink
  6. 14 Января 2019 Пон 22:11:48
    slimvyacheslav писал :
    Амонлюза писал ... : это булькнула темная сторона...
    а светлая расскажет нам о совести, правда?


    Признавайтесь, чего и сколько выпили? Wink

    все
    все хотят знать тот волшебный букет
    а он не секрет
    он вообще не секрет
    это простой набор слов, букв, фраз, и знаков
    я смотрю, как известные дебилы извещают нас об известиях:


  7. 14 Января 2019 Пон 22:18:33
    slimvyacheslav писал :
    Амонлюза писал ... : это булькнула темная сторона...
    а светлая расскажет нам о совести, правда?


    Признавайтесь, чего и сколько выпили? Wink

    Такого же хочешь Смайлик :-)
  8. 14 Января 2019 Пон 22:19:45
    Амонлюза писал :
    OmskLis писал ... : Вчера был у знакомого инвалида 3-й группы в гостях. Как то странно всё, пенсию подняли на 700 рублей, а цены в магазинах выросли на 10\% точно! С содроганием жду квитанции за январь по ЖКХ. Хнык, хнык!!

    а ты бы не мог всё это свингово подать? так сказать, мюзиклом преподнесть
    чтобы без напряга, а полегче... чтобы у безногих выросли уши

    Знаете, как то страх не утихает внутри. За вывоз мусора ввели оплату, сейчас поговаривают лоббисты пропихивают закон о газовых анализаторах, за которые естественно заплатят жильцы, что ещё придумают, не известно! Страшно жить становится... Хнык, хнык!!
  9. 14 Января 2019 Пон 22:24:43
    OmskLis писал :
    Знаете, как то страх не утихает внутри. За вывоз мусора ввели оплату, сейчас поговаривают лоббисты пропихивают закон о газовых анализаторах, за которые естественно заплатят жильцы, что ещё придумают, не известно! Страшно жить становится... Хнык, хнык!!

    веришь... не вывезли бы меня... поутру... как твердый бытовой отход.
    вместе с моим гранатометом
  10. 14 Января 2019 Пон 22:31:40
    Амонлюза писал :
    веришь... не вывезли бы меня... поутру... как твердый бытовой отход.
    вместе с моим гранатометом

    Ты это... ты того.... ты меня пугаешь...
    Ты действительно завязывай.. Низя!
  11. 14 Января 2019 Пон 23:11:57
    OmskLis писал :
    Амонлюза писал ... :
    OmskLis писал ... : Вчера был у знакомого инвалида 3-й группы в гостях. Как то странно всё, пенсию подняли на 700 рублей, а цены в магазинах выросли на 10\% точно! С содроганием жду квитанции за январь по ЖКХ. Хнык, хнык!!

    а ты бы не мог всё это свингово подать? так сказать, мюзиклом преподнесть
    чтобы без напряга, а полегче... чтобы у безногих выросли уши

    Знаете, как то страх не утихает внутри. .... Страшно жить становится... Хнык, хнык!!

    Мне кажется тебе уже пора...
    [внешняя ссылка]
  12. 14 Января 2019 Пон 23:13:48
  13. 15 Января 2019 Втр 13:12:38
    slimvyacheslav писал :Во-первых, это "чистыми"

    35900 даже чистыми - это бесконечно грустно, увы.
    Причём, даже для Омска это маловато.
    Отмечу - я не имею в виду "стыдно не зарабатывать больше", отнюдь.
    Я всего лишь замечаю - даже для не очень дорогих омских реалий данная сумма весьма незначительна, чтобы назвать происходящее "жизнью", а не "выживанием"...
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2019 Втр 14:52:51
    OmskLis писал :Знаете, как то страх не утихает внутри.
    Так то компенсация Вашего гешефта на подорожании топлива. Или Вы полагали себя единственным умным. Гы-гы-гы
    Ниже вот ещё пример такого мировосприятия. Ну не понимает чел, что количество энергии в системе величина постоянная и если на одних её уровнях прибыло, то на других соответственно убыло. А в итоге вся система теряет устойчивость.
    Snarkenshtein писал : данная сумма весьма незначительна, чтобы назвать происходящее "жизнью", а не "выживанием"
    Вы наверное качество жизни по количеством потреблённого оцениваете.
  15. 15 Января 2019 Втр 15:08:22
    user63 писал : Вы наверное качество жизни по количеством потреблённого оцениваете.

    Всё наше качество жизни, это поголовная нищета. Т.е. в тех странах, где после всей расходной части, включая налоги, можно хотябы что-то позволить, в России же весь доход у большинства людей, уходит лишь на ЖКХ, желудок и налоги! Хнык, хнык!!
  16. 15 Января 2019 Втр 15:17:28
    user63 писал :Вы наверное качество жизни по количеством потреблённого оцениваете.

    По качеству.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 35, 36, 37  Вперёд