Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фото Краснодар, парк Галицкого 

Создана: 09 Декабря 2018 Вск 19:20:34.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 24842

  1. 09 Декабря 2018 Вск 19:20:34
    В конце октября съездил в столицу края, город Краснодар, не по делу, а так, на посмотреть, пофотографировать. Ехал из Сочи на электричке, утром туда, вечером обратно, в одну сторону 4 часа по времени. Электричка современная, комфортная, немецкая, билет 600 рубх2.
    Это было воскресенье и центральную улицу Красная перекрыли для транспорта, пешеходной её делают каждые выходные. От вокзала прошёлся по улице Горького, это часть старого города, по ней курсируют трамваи, причём все разные,я так понял это специальная фишка...

    Вторая часть прогулки по городу прошла по улице Красная, ну и напоследок съездил к знаменитому "Колизею" - современному футбольному стадиону и парку вокруг него. Собственно посещение парка и было главной целью, слышал много восторженных отзывов, хотелось самому увидеть. Стадион и парк построил за свои средства хозяин сети магазинов "Магнит" а заодно и президент и владелец футбольного клуба "Краснодар" Сергей Галицкий.
    Невольно напрашивалось сравнение с построенным к ЧМ-2018 стадионом в Калининграде. Ну что сказать... сразу видно что человек, который тратит свои деньги на общественные цели, добивается большего, чем человек , тратящий общественные деньги на свои личные цели...

    В парке очень интересно, когда идешь по нему, то постоянно перед глазами возникают новые перспективы, через каждые 50 м появляется новая картина.
    Еще одна особенность парка — в нем нет углов. Ты идешь вверх или вниз, но нигде ты не упрешься в перекресток. Отсутствие углов в какой-то степени даже завораживает. Все эти изгибы, полукруги, дуги, спирали создают новые перспективы, и это само по себе увлекает. Этому же способствует трехмерность парка. Он не плоский, а все его элементы не сливаются. Это конечно большая заслуга немецких авторов проекта.

    Ну и конечно восхищает совершенно невероятное качество выполнения работ. Просто невероятное для нашей страны. Видимо, это преимущество того, что у парка частный заказчик и частная приёмка. Наконец-то у нас сделали так, что газон находится уровнем ниже, чем дорожка. И грязь, которая во время дождя у нас обычно сливается через бордюр на дорожку, здесь дренирует в грунт. Это шикарно. Очень красивые и качественные материалы, сделано все на уровне лучших мировых стандартов.

    Стадион и парк ввели в эксплуатацию в 2016 году, парк до сих пор продолжают расширять. Очень удивительно для нашей страны, что по прошествии 2-х лет ничего не отвалилось, не провалилось и главное - сами жители не разломали не повредили сооружение, а наоборот с гордостью показывают парк и берегут его...

    На стадион не попал, хотя в этот день был как раз матч, но не успевал на электричку... жаль.

    Фото стадиона и парка

    [внешняя ссылка]

    Фото улицы Красная
    [внешняя ссылка]
    Фото трамваев на улице Горького
    [внешняя ссылка]