Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Форумские животноводы (с/х), объединяйтесь! 

Создана: 27 Сентября 2018 Чтв 18:52:22.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 4922

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Сентября 2018 Чтв 18:52:22
    Растениеводству посвящена тема "К дачному сезону". А вот темы, посвященной разведению сельскохозяйственных животных, нет, и это, я щитаю, неправильно. Наверняка среди счастливых владельцев частных домов в городе и области, а также увлеченных дачников есть те, кто держит кур, уток, коз, свиней и даже, возможно, коров.
    Давайте делиться опытом, что ли. Смайлик :-)
  2. 03 Декабря 2018 Пон 16:39:55
    аллеся писала : неужели перепелов можно содержать в квартире?
    от них не пахнет пометом. как в курятнике ? мусора же еще вагон должен быть ..

Аллеся, я выше рассказывала. Нормально все, если не целую ораву держать. Смайлик :-) Перепела - это ж декоративные птицы еще. Всякие там маньчжурские, техасские и фараоны - это, конечно, в первую очередь для мяса и яиц породы, а, например, китайских расписных в основном для красоты заводят.

Единственная ...опа в том, что можно нарваться на петушка-крикуна. Как пишут на умных сайтах, примерно 70% самцов (самки вообще тихушницы, за редким исключением... еще и поэтому для квартирного содержания хороши) орут не особо часто. Зато оставшиеся 30% - это мама не горюй и звиздец всему. И пока маленькие - предугадать нереально, будет молчаливым или шумным. (
    Можно, конечно, одних девок держать... Но я сдуру решила, что раз с одним перепелом повезло в свое время по части некрикливости, то и с другим повезет. А вот фигушки. Confused
  3. 03 Декабря 2018 Пон 18:27:08
    Heyнывaющая дaчницa писала : И всякие экзотические способы типа посадить в картонную коробку и при каждом вопле лупить по ней палкой. Офигеть Топорином лечить жалко пока что, а насчет экзотики терзают смутные сомнения.

Ну коробка с палкой - это хлопотно. Кошек-собак "перевоспитывают" водой.
    Ставят рядом пульверизатор для цветов, при каждой попытке нежелательного поведения брызгают в морду.
    Фиг знает, сработает ли такой фокус с птицем, но перед топорином можно попробовать)
  4. 03 Декабря 2018 Пон 18:57:43
    Heyнывaющая дaчницa писала : посадить в картонную коробку и при каждом вопле лупить по ней палкой.

Что-то мне подсказывает, что эти любители перепелок еще и сторонники Навального.
  5. ava-222

Хранитель

Более 5 лет на форуме
    03 Декабря 2018 Пон 22:28:25
    В прошедшие выходные был приглашен на жесткое мероприятие к братишке. Дело в том, что он решил перевести свой курятник в тушки.
    Ощипать-опалить-выпотрошить одну-две курицы не проблема, но когда их пара десятков, то это не для слабонервных романтиков сельской жизни...
    На следующий год кур заводить он уже не хочет =))
  6. 04 Декабря 2018 Втр 11:12:55
    Глафира писала : Ну коробка с палкой - это хлопотно. Кошек-собак "перевоспитывают" водой.
    Ставят рядом пульверизатор для цветов, при каждой попытке нежелательного поведения брызгают в морду.
    Фиг знает, сработает ли такой фокус с птицем, но перед топорином можно попробовать)

Спасибо, Глафира! Сами уже тоже к этой мысли пришли. Все-таки не зря же Павлов собачек мучил ради учения об условных рефлексах. Смайлик :-) Но пока, увы, то ли времени мало прошло, то ли наш птиц такой вредный, то ли перепелки (не в обиду этим симпатишным птичкам) объективно тупее кошек с собаками и хуже дрессировке поддаются. Минут 20 молчит, потом начинает орать с удвоенной силой. Выяснила еще экспериментальным путем, что утром он кричит, когда свет включен. Ну, благо есть возможность в темноте подержать подольше... посмотреть только надо, яйценоскость у перепелок не упадет ли. Им-то досветка зимой нужна.

Кста, если кто держит перепелов не дома и желает забесплатно получить молодого (2,5 мес.) и подающего надежды перепела - отдам с превеликой радостью. Бесят только дикие вопли, а в остальном - очень даже неплохой птиц. Самки, правда, насколько я знаю, в устоявшиеся семейки самцов не всегда охотно принимают, но иногда, судя по отзывам перепеловодов, удается нормально подсадить. Пишите в личку, если желающие найдутся.

ava-222 писал(а) : Ощипать-опалить-выпотрошить одну-две курицы не проблема, но когда их пара десятков, то это не для слабонервных романтиков сельской жизни...
    На следующий год кур заводить он уже не хочет =))

Смайлик :-) Мы с дочкой в четыре руки 9 петушков без особого напряга ощипали летом. Палила-потрошила я сама уже, конечно. Несушек всего 4 было (петух с любимой женой на зиму в гости в деревню поехали, а остальных под топор пустили), с ними еще проще оказалось. Жалко только птичек... а так-то не особо сложно. Только муторно, конечно, когда много.
    Деревенские-то, кто помногу держит, и с несколькими десятками в одного управляются. Но они уже, понятное дело, люди опытные.
  7. ava-222

Хранитель

Более 5 лет на форуме
    04 Декабря 2018 Втр 11:34:21
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Смайлик :-) Мы с дочкой в четыре руки 9 петушков без особого напряга ощипали летом. Только муторно, конечно, когда много.
    Деревенские-то, кто помногу держит, и с несколькими десятками в одного управляются. Но они уже, понятное дело, люди опытные.

Действительно - эта работа весьма муторная. Брат оказался брезгливым к этому этапу птицеводства. Мне пришлось делать все одному. Хорошо еще что помог опалить. А я не деревенский, и вообще этим раньше не занимался. Теоретическую подготовку прошел по интернету и алга.
    Но от идеи обзавестись своим курятником я не отказался =))
  8. 04 Декабря 2018 Втр 11:36:51
    Наш человек. По пиву!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд