Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1675519

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 405,
, 407 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 11 Сентября 2018 Втр 12:28:22
    если лентой будешь уплотнять то понадобится)
    если герметиком то нет
  3. 11 Сентября 2018 Втр 12:55:10
    фум ленту используют только дилетанты, мы же говорим советы от профессионалов...
  4. 11 Сентября 2018 Втр 13:41:07
    Nizami писал : вопрос вот возник. как скручивать фитинги, чтоб они заняли в итоге нужное положение?

    поясню на примере.
    вот купил я тройник и накручиваю на него кран на отвод к посудомойке: как накрутить кран на отвод тройника, чтобы барашек крана встал в удобное для пользования положение (а не в бок или вообще к стене)?
    Проще всего на герметик: расположил, оставил, через полчаса он затвердел и держит.
    Можно и льном с пастой, он тоже хорошо фиксирует резьбу, допускает небольшое отворачивание, но придётся тянуть с силой и, возможно, испачкаться пастой.
    Каждый уплотнитель имеет собственный допустимый угол обратного поворота. Уплотнительную нить можно открутить до 180° назад.
    Фум-ленту же вообще назад откручивать нельзя, и она плохо фиксирует соединение от проворота, поэтому в данном месте не рекомендую.
    Doctorhorror писал : фум ленту используют только дилетанты, мы же говорим советы от профессионалов...
    Советы из серии «X используют только дилетанты» звучат как раз от дилетантов.
    Профессионалы широко используют разные материалы в разных случаях. Конкретно фум-лента хороша для временных соединений, а также на пластиковых резьбах, например на ПНД трубах, где с другим уплотнителем резьба легко порежется.
  5. 11 Сентября 2018 Втр 14:00:03
    N. Hunter писал : Конкретно фум-лента хороша для временных соединений, а также на пластиковых резьбах, например на ПНД трубах, где с другим уплотнителем резьба легко порежется.


    мне как раз нужно временно, до ввода кухни.
    а доктор просто пошутил. я понял. Смайлик :-)
  6. 11 Сентября 2018 Втр 14:08:17
    т.е. всё-таки какой-нибудь уплотнитель надо использовать? сейчас не именно про кран. у меня будет временно так: к выводу из стены прикручиваю тройник. к одному из отводов тройника прилаживаю кран, на другой - заглушку. к крану футорку на 3.4". к футорке уже шланг водозаборный от пмм. в последнем случае я точно знаю что ничего не надо использовать для доп. уплотнения. а в других соединениях? (просто после фотки водонагревателя мне здесь писали, что зачем доп. ремонтники использовали уплотнитель (фум-лента))...
  7. 11 Сентября 2018 Втр 14:14:32
    зафигачь тройник на герметик и не парься тройник то у тебя стоять будет все время правильно?
  8. 11 Сентября 2018 Втр 14:53:05
    Nizami писал : т.е. всё-таки какой-нибудь уплотнитель надо использовать?
    Вариантов много, разные при правильном подходе работают нормально.
    Герметик — быстрый и простой, но следует тщательно чистить резьбу, если она не новая;
    Лён + паста — дёшево и сердито, проверено веками, но с шансом испачкаться, плюс при прикручивании полипропиленовых муфт нужен ремешковый ключ, т.к. усилие будет немалое;
    Фумка — легко закрутить, легко скрутить, хороша на времянке;
    Нить — чисто, сложно закрутить не так, усилие побольше, чем у фумки.
    Nizami писал : к футорке уже шланг водозаборный от пмм. в последнем случае я точно знаю что ничего не надо использовать для доп. уплотнения.
    Абсолютно верно, в соединениях с накидной гайкой используется уплотнение по торцу, ему не нужно что-то дополнительно.
    Руки тем поотрывать, кто под накидные гайки уплотнитель лОжитЪ.
  9. 11 Сентября 2018 Втр 14:56:21
    Б\_яПоэт писал : зафигачь тройник на герметик и не парься тройник то у тебя стоять будет все время правильно?

    в том-то и дело что нет. по кухне ещё даже на замер не вызывали. просто купил пмм и решил пока так попользоваться.

    пс: нифига этот тангит стоит. Офигеть
    может для времянки сантехнить пойдёт? или вообще г.?
  10. 11 Сентября 2018 Втр 15:07:30
    Nizami писал :может для времянки сантехнить пойдёт? или вообще г.?
    Если управитесь с ней, то пойдёт.
  11. 11 Сентября 2018 Втр 15:10:45
    самое просто фумку тогда если снимать скоро и переставлять
  12. 11 Сентября 2018 Втр 15:40:57
    так наверное и сделаю. тем более и доступ будет открытый пока к этому соединению, поэтому и не столь критично будет если барашек "захочет" встать в неудобное положение.

    тут ещё момент есть. в мануале на пмм написано, что надо перекрывать кран подачи воды. а как это делать? кран же будет за тумбами. замучаешься каждый раз туда лезть.
  13. 11 Сентября 2018 Втр 15:44:51
    Я не парюсь по поводу перекрытия крана на пмм
  14. 11 Сентября 2018 Втр 15:54:52
    зачем перекрывать? не делал так ни разу)
  15. 11 Сентября 2018 Втр 16:41:27
    Не знаю. Или с целью безопасности или для клапана вредно всё время быть под давлением.
  16. 11 Сентября 2018 Втр 16:50:43
    прошлая посудомойка стояла года три без перекрытий ниче не было щас у родителей стоит уже полтора года сомневаюсь чтото ктото воду перекрыфвает там
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 405,
, 407 ... 867, 868, 869  Вперёд