Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Грипп, Вопрос врачам 

Создана: 03 Января 2007 Срд 21:34:40.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4928

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ШАМСик


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Января 2007 Срд 21:34:40
    Второй день ОРЗ, стала принимать антибиотик макропен (выпила уже 4 таблетки, выбор лекарства связан в первую очередь с появлением фурункула). Фурункулёз стал проходить, а температура продолжает расти. Ночью максимальная температура была 37,5. Посоветовали пить эхинацею, сейчас к концу дня уже 38,4.. Кроме температуры – насморк, першение в горле, есть небольшой кашель, ночью закладывало ухо.
    Чем лечиться ?
  2. 03 Января 2007 Срд 21:37:44
    Чиновники говорят, что гриппа нет:

    Онищенко заявил, что в России нет гриппа - ни обычного, ни птичьего
    02.01.2007 20:17 | [внешняя ссылка]
    Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил во вторник, что Россия встретила новый год без эпидемии гриппа. По его словам, заболеваемость в первые дни января находится на доэпидемическом уровне, а начавшийся было подъем заболеваемости в ряде регионов среди школьников "был остановлен очень своевременно начавшимися каникулами", - сообщает "Интерфакс".

    Также Онищенко подчеркнул, что школьные "елки" можно сегодня спокойно проводить, не опасаясь эпидемических осложнений по гриппу.

    По словам главного санврача России, в 2006 году удалось сделать максимальное количество прививок за все время проведения вакцинации населения. От гриппа было привито 28047276 человек, что составляет около 20% населения страны.

    По нацпроекту "Здоровье" привито 99,9% от запланированного количества. "По этому проекту из 22 млн человек, которые должны были быть привиты, прививки сделаны 21 млн 803 тыс. 500 человек. Все средства на это выделены из федерального бюджета", - отметил он.

    Онищенко заявил, что результаты мониторинга показывают полное отсутствие на территории России птичьего гриппа. "После случаев в Египте территориальным органам Роспотребнадзора даны указания проводить соответствующий мониторинг. Его результаты показывают, что ситуация в стране с гриппом птицы спокойная", - сказал главный санитарный врач страны.

    Напомним, что в начале декабря в Ленинградском зоопарке умерли два гуся. У специалистов возникли подозрения, что причиной их смерти стал "птичий грипп". Но результаты анализов показали отсутствие у них вируса "птичьего гриппа" H5N1.

    [внешняя ссылка]


    Я лечусь фервексом и антибиотиками.
  3. 03 Января 2007 Срд 22:29:00
    не занимайтесь самолечением, у меня как то в таком случае возникло осложнение: протонзилярный абсцесс..А антибиотики: флемаксин, ампицилин..
  4. 03 Января 2007 Срд 22:31:23
    у меня все знакомые, которые поставили прививки от гриппа - благополучно им в этом году уже переболели Грустно :-(
  5. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2007 Срд 22:33:18
    А я вот ничем не лечусь. И уже 3 года ничем не болею. За исключением физических травм (типа ушибов и растяжений).
    В фразе "все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия" смысл есть глубокий. Болезнь гнать от себя надо. Мозгом. Это эффективнее любых лекарств.
    Яркий тому пример - офицеры ГРУ. Не болеют они. Совсем.
  6. 03 Января 2007 Срд 22:38:48
    МетеоОмск писал(а):у меня все знакомые, которые поставили прививки от гриппа - благополучно им в этом году уже переболели Грустно :-(
    я вот тоже ставила в этом году (французскую вакцину) и пока (тьфу-тьфу) нормально..
  7. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Января 2007 Срд 23:46:45
    ШАМСик писала :Второй день ОРЗ, стала принимать антибиотик макропен (выпила уже 4 таблетки, выбор лекарства связан в первую очередь с появлением фурункула). Фурункулёз стал проходить, а температура продолжает расти. Ночью максимальная температура была 37,5. Посоветовали пить эхинацею, сейчас к концу дня уже 38,4.. Кроме температуры – насморк, першение в горле, есть небольшой кашель, ночью закладывало ухо.
    Чем лечиться ?


    Зачем вы лечитесь сами? Сходите в больницу, они вам пропишут курс наиболее подходящий под вашу простуду.

    ЗЫ до 38 температуру сбивать нельзя!
  8. 04 Января 2007 Чтв 0:27:07
    [quote="KOS"]
    ШАМСик писала :Второй день ОРЗ, стала принимать антибиотик макропен (выпила уже 4 таблетки, выбор лекарства связан в первую очередь с появлением фурункула). Фурункулёз стал проходить, а температура продолжает расти. Ночью максимальная температура была 37,5. Посоветовали пить эхинацею, сейчас к концу дня уже 38,4.. Кроме температуры – насморк, першение в горле, есть небольшой кашель, ночью закладывало ухо.
    Чем лечиться ?


    не знею как насчет макропена, а мне врач выписывал от фурункула ципрофлоксацин, помогла и очень быстро.
    А таблетки не принимаю, типа как заболел (организм) так и лечись. Помогает.
  9. 04 Января 2007 Чтв 0:34:45
    Срочно сходить к врачу и не заниматься самолечением....
    ....а то долечетесь, что уже ничем не поможем....

    Смайлик :-)

    Если Вы сами сделали выбор какие пить антибиотики - то Вы сумашедшая тетя.....

    Пить антибиотики без назначения врача и меньшее колличество дней чем надо, очень хорошо потренирует Ваших микробов и в следующий раз Вам их будет нечем лечить....

    Смайлик :-)
  10. 04 Января 2007 Чтв 0:39:24
    Gerasim@MuMu@Apple!

    Да, Вы правы лучше сходить к врачу...
  11. ШАМСик


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Января 2007 Чтв 13:49:01
    Если честно, я даже не знаю, к какой поликлинике относится мой район, в котором я живу, т.е. уже лет 12 не хожу к врачам из-за ОРЗ. Да и полиса, денег у меня нет, и до зарплаты далеко.
    А парацетамол не помогает
  12. 04 Января 2007 Чтв 15:20:34
    KOS писал :Зачем вы лечитесь сами? Сходите в больницу, они вам пропишут курс наиболее подходящий под вашу простуду.

    Таки шо, они начали лечить? Ни разу не слышал...
    А ну да тема то - вопрос врачам.
    Как неврач могу помочь только пожеланием: выздоравливай Шамсик поскорее!
  13. 04 Января 2007 Чтв 15:24:14
    блин
  14. 04 Января 2007 Чтв 15:24:51
    ШАМСик писала :Да и полиса, денег у меня нет, и до зарплаты далеко.


    Полис стоит 200 руб. помоему, хотя не уверен...
    Так же в любой поликлинике есть одноразовые полисы...

    Хотя дело Ваше....

    Но из-за таких как Вы уже появилось много нечуствительных к антибиотикам болезней....
    ....продолжайте в том же духе нах....

    PS:

    Леди Юлия - ТУПОРЫЛАЯ
    ей советую купить цианида какого нибудь или мышьяку,
    ПОДЛЕЧИТЬСЯ
    чтобы не советовать людям того в ч]м не разбирается и от чего у человека могут случиться серь]зные проблемы с жизнью.....
  15. 04 Января 2007 Чтв 16:18:06
    в диагностическом центр я пару лет назад отдавала 180рэ за прием у врача, который послушал, измерил температуру, общупал и выписал таблетки.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд