Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 987674

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 226,
, 228 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 03 Августа 2018 Птн 22:49:12
    Конечно. С 3-5 авг.
  3. 03 Августа 2018 Птн 23:32:03
    Zvezd@\_Эрц писала ? ? ? :
    Света вашей маме зять не нужен? Гы-гы-гы Ну и вот, стало быть
  4. 04 Августа 2018 Суб 7:37:16
    тохин писал :
    Zvezd@\_Эрц писала:
    Света вашей маме зять не нужен? Гы-гы-гы Ну и вот, стало быть
    неожиданно Офигеть .знал бы маму, то не напрашивался бы. Гы-гы-гы
  5. 04 Августа 2018 Суб 10:55:24
    Zvezd@\_Эрц писала :
    тохин писал ... :
    Zvezd@\_Эрц писала:
    Света вашей маме зять не нужен? Гы-гы-гы Ну и вот, стало быть
    неожиданно Офигеть .знал бы маму, то не напрашивался бы. Гы-гы-гы
    Вы Света другу моему очень понравились.говорит вот кого в жёны брать нужно.вот Мы краснеем! Смайлик :-)
  6. 04 Августа 2018 Суб 11:54:38
    Приехала на дачу и пособирать толком не успела ничего- дождь ливанул. Поехала домой и дождь кончился.
  7. 04 Августа 2018 Суб 11:55:47
    Zvezd@\_Эрц писала : Конечно. С 3-5 авг.

    Ээх, где ж ты, Света, раньше была... Вчера не съездил, сегодня на свадьбу иду к дочери друга детства. А завтра последний день, небось остатки достанутся.
    Пойду пятого, если жив останусь.
  8. 04 Августа 2018 Суб 12:41:48
    Спасибо Копушечке за рассаду земклуники большое-пребольшое! Снимаю шляпу! Вчера посадила, сегодня как раз погода для укоренения благоприятная, с мелким дождиком.

    Павел, если не ошибаюсь, эта ярмарка всегда с пятницы по воскресенье проходит, в одно время с "Флорой". Ну и вот, стало быть
  9. 04 Августа 2018 Суб 23:33:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : Спасибо Копушечке за рассаду земклуники большое-пребольшое! Снимаю шляпу! Вчера посадила, сегодня как раз погода для укоренения благоприятная, с мелким дождиком.

    Павел, если не ошибаюсь, эта ярмарка всегда с пятницы по воскресенье проходит, в одно время с "Флорой". Ну и вот, стало быть
    ясно.ясно, меня значит продинамили с земклуникой, а тут...и ягода сразу выздоровела? Да ладно?
    Ярмарка будет ещё до вторника, до обеда.
  10. 05 Августа 2018 Вск 0:59:06
    Прям хорошая ярмарка? Лучше, чем у Торгаша?
    Я года два назад зашла, правда поздно в 7-м часу...и вышла
  11. 05 Августа 2018 Вск 9:02:33
    Applecat писала : Прям хорошая ярмарка? Лучше, чем у Торгаша?
    Я года два назад зашла, правда поздно в 7-м часу...и вышла
    тусовка та же. Агрономы, дачники, частники-любители по призванию. Человек 7 знаю , которые сами выращивают, не продаваны. Стандартные растения, для нашей полосы. Черешню не покупайте, не растёт.
    Цыган обходим стороной.
  12. 05 Августа 2018 Вск 13:25:02
    Applecat писала : Прям хорошая ярмарка? Лучше, чем у Торгаша?
    Я года два назад зашла, правда поздно в 7-м часу...и вышла

    У Торгаша? Ну-ну.Как тоо раз там пытались другану всучить вместо саженца сливы...яблоню.Ладно,он хоть разбирается...
    Так что на флоре всё же ярмарка по надежней.Ну и теплицы "Новые техногологии" из Сосновское,у них шатер рядом с Континентом стоял тоже думаю не будут обманывать,нах им подмоченная репутация с ихними объёмами.
  13. 05 Августа 2018 Вск 14:05:20
    avd173791 писал:
    Applecat писала ... : Прям хорошая ярмарка? Лучше, чем у Торгаша?
    Я года два назад зашла, правда поздно в 7-м часу...и вышла

    У Торгаша? Ну"Новые техногологии" из Сосновское,у них шатер рядом с Континентом стоял тоже думаю не будут обманывать,нах им подмоченная репутация с ихними объёмами.
    торгуют абсолютно все те же самые, что и у торгаша и Континента)). Должны же местные выпускники аграрного где-то и как-то работать и реализовывать свой труд. Организаторшу знаю. нюхается вместе с тёткой с администрации. На Королёва В новых технологиях.вместо 2х разных сортов картошки всучили сетки с одним,)). Да и поф. Пусть хоть что вырастет уже. Дерьмовый сезон. Ни тыкв ни кабачков, ни огурцов и зелёные помидоры плят((((
    У торгаша торгуют саженцами с узб. по накладной типа с черлака, сельские жители.
    Брать саженцы лучше у частников заводчиков, торгуют только своим. Их видно, по рукам и "затруженности'.
  14. 05 Августа 2018 Вск 14:16:36
    У Торгового в позапрошлом году покупали голубику, а нам продали бруснику.
    В этом году весной вместо ежевики продали малину. причем лесную. ягоды вызрели мелкие и кислые.
  15. 05 Августа 2018 Вск 14:57:41
    Моеимязанято писал : У Торгового в позапрошлом году покупали голубику, а нам продали бруснику.
    В этом году весной вместо ежевики продали малину. причем лесную. ягоды вызрели мелкие и кислые.
    не ведитесь на дешевку, и на всякие супер новинки, их возят только под заказ ибо спрос минимален.
    Ну если вы не знаете как отличить голубику от брусники и малину от ежевики - пардон. Хоть берите визитку продавца, пишите номер места где торговал, взять сотовый. И всегда можно вернуть.
  16. 05 Августа 2018 Вск 17:55:26
    Zvezd@\_Эрц писала : Да и поф. Пусть хоть что вырастет уже. Дерьмовый сезон. Ни тыкв ни кабачков, ни огурцов и зелёные помидоры плят((((
    У торгаша торгуют саженцами с узб. по накладной типа с черлака, сельские жители.
    Брать саженцы лучше у частников заводчиков, торгуют только своим. Их видно, по рукам и "затруженности'.

    у меня тыкв и кабачков нормально, они у меня как-то сами по себе вырастают
    огурца только 4 сорвала, мелочь не двигается с места, ни одной красной помидорины
    все уже чеснок копают, а у меня стрелки не раскрылись ещё
    у ТЦ покупала только огурцы рассадой, бархатцы, желтый ирис, соответственно выросли: огурцы, бархатцы, жёлтый ирис
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 226,
, 228 ... 281, 282, 283  Вперёд