Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
Нужно ли что-то делать с темой?
1. Переименовать, данное название не отражает сути
30%
 30%  [ 8 ]
2. Создать новую тему с ссылкой на эту, эту закрыть
3%
 3%  [ 1 ]
3.Оставить всё как есть
34%
 34%  [ 9 ]
4. Не лезть, куда не просят
30%
 30%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 26
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Заповедник маргиналов под руководством лютика 

Создана: 06 Января 2018 Суб 22:24:23.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 24426 (+12), просмотров: 2767185

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 641,
, 643 ... 1627, 1628, 1629  Вперёд
  1. 06 Января 2018 Суб 22:24:23
    Та, первая тема что-то глючит.
    Айда все сюда!!!!
  2. 20 Июня 2018 Срд 15:54:08
    Ну вобщем ваш пост и удивил меня.
    Что значит только отошла от результатов экзамена по математике?
    Я свои отметки на экзаменах забывала через полчаса после того как узнавала что получила.
  3. 20 Июня 2018 Срд 15:57:52
    даналя писал(а) :Я свои отметки на экзаменах забывала через полчаса после того как узнавала что получила.


    Позорные моменты память старается стирать, но, бывает, что совесть это стирание блокирует.
  4. 20 Июня 2018 Срд 15:59:44
    Как это мило)
  5. 20 Июня 2018 Срд 16:03:02
    Я была совершенно спокойна за своего ребенка.
    Сам сын до последнего был просто спокойный как танк, ноооооо в день 1 экзамена по русскому его начало трясти, он рассказал мне что ручка из рук вылетала и колбасило во время первого экзамена страшно! Я никогда не видела, чтоб он ТАК переживал.
    Вот так наших детей запугали.
  6. 20 Июня 2018 Срд 16:04:02
    даналя писал(а) :
    Что значит только отошла от результатов экзамена по математике?
    Я свои отметки на экзаменах забывала через полчаса после того как узнавала что получила.


    Мы же все разные, правда? Very Happy Я тоже легко относилась к разного рода экзаменам. И к ее экзаменам отношусь философски. Так сложилось, что у нас четыре выпускника в этом году (у нас и плюс друзья наши, дружим семьями с рождения детей). Поэтому я "слишком много знаю".
    Да, она эмоционально отреагировала, потому что достаточно высокий уровень притязаний. На мой взгляд излишне эмоционально. Но все они волнуются и так или иначе переживают. Кто-то больше, кто-то меньше.
    Тем более, что это не просто "отметки", а баллы, которые позволяют продолжить обучение и получить желаемую профессию в желаемом учебном заведении.
  7. 20 Июня 2018 Срд 16:08:41
    Я могу ошибаться, но скорей всего уровень притязаний очень высок у вас. Дети не рождаются с определенной планкой в мозгу. Планку эту до определенного возраста назначают родители.
    А дальше уже кажется что иначе и быть не могло.
    Могло.
  8. 20 Июня 2018 Срд 16:15:21
    А если дочка такая сверхранимая, то зачем ей быть психологом в МЧС?
  9. 20 Июня 2018 Срд 16:17:18
    даналя писал(а) : А если дочка такая сверхранимая, то зачем ей быть психологом в МЧС?

    Может там зарплата хорошая.
  10. 20 Июня 2018 Срд 16:24:33
    Недобрая тётенька писала : Да. Вот здесь в таблицах и диаграммах...

    Н-да. Интересно девки пляшут... Confused

    Недобрая тётенька писала : Правильно решенная первая часть - это уже 62 (!) балла.

    Значит, мой в первой части тоже где-то накосячил... Непонятненько Ннада будет словесного пенделя таки выписать.

    Цитата : Чтобы восстановить, надо их иметь Very Happy но отличников почему-то в школах процентов 5 от общего числа обучающихся Гы-гы-гы

    Да и отличные оценки не гарантируют отличных знаний. У меня золотая медаль так-то, но математику мы изучали на "гуманитарном уровне". В те годы программы историко-литературного и физико-математического классов сильно различались. И экзаменационное задание, помнится, сверхлегкое попалось. Даже для моего "гуманитарного уровня". Не решить такое на 5 было нереально. Но это же не значит, что я отлично знаю математику. Смайлик :-)

    А самое главное - накуа? Эпоха великих энциклопедистов закончилась в 18 веке. А сейчас человек в школе учит все подряд - а потом, как правило, хорошо помнит только то, что использует в профессиональной деятельности. Или если эти знания с его увлечениями как-то связаны. Можно помочь с подготовкой по тому предмету, в котором сам хорошо разбираешься. Не вопрос. А заново учить математику специально для того, чтобы натаскивать 17-летнего дитятку?.. Считает нужным походить к репетитору - искать деньги на специально обученного репетитора. Не считает нужным - нехай сам готовится, а там уж на сколько получится сдать.

    З.Ы. Даналя, ну пусть девочка сама решает, не? Ну и вот, стало быть
  11. 20 Июня 2018 Срд 16:31:28
    даналя писал(а) : Я могу ошибаться, но скорей всего уровень притязаний очень высок у вас.

    Хех)))
    Я свой уровень притязаний реализовала. Ну, почти. Уровень притязаний - это характеристика, присущая личности. У меня может быть только высокий уровень ожиданий.

    Если вам хочется копать, давайте копать ))
    До 8 класса уровень притязаний у моей дочери был ниже уровня плинтуса. Троечница по двум основным предметам, лентяйка, разгильдяйка. Никакого интереса к учебе не было. Когда она перешла в пятый класс, я перестала контролировать ее учебу. Совсем. К концу 8 класса ребенок вдруг осознал, что неплохо было бы поучиться. И попёр буром.
    Со своей стороны мы обеспечили моральную поддержку и там, где необходимо, помощь репетиторов, потому что в условиях массовой школы восполнить пробелы оказалось практически не реально. Все.
    Ее личная идея фикс - СПб и, соответственно, баллы на ЕГЭ за 80. Она трудилась три года на этот результат сама. Я хочу, чтобы ВУЗ она закончила в Омске. Как маме девочки, мне будет так спокойнее. Но если каким-то чудом она поступит в ВУЗ в другом городе на бюджет, разумеется, я отпущу.

    А еще, я думаю, что уровень притязаний сформировался у нее не столько в семье, сколько в окружении. Ребята вокруг достойные.

    В общем, не знаю, что заставляет вас периодически намекать на мой деспотизм или что-то подобное по отношению к детям, но вы не правы. Поэтому предлагаю раз и навсегда закрыть эту тему.
  12. 20 Июня 2018 Срд 16:33:02
    Цитата :Значит, мой в первой части тоже где-то накосячил..

    Так посмотреть же можно. На сайте, где он результаты смотрит, там же и таблица с первичными баллами, и сканы экзаменационных листов.

    даналя писал(а) : А если дочка такая сверхранимая, то зачем ей быть психологом в МЧС?


    Она не ранимая. Она эмоциональная. А эмоции же разные бывают.
  13. 20 Июня 2018 Срд 16:35:06
    Да он-то, думаю, посмотрел уже. Это я со своим принципиальным невмешательством не в курсе. А чё, я ничё
  14. 20 Июня 2018 Срд 16:38:08
    Heyнывaющая дaчницa писала : Да он-то, думаю, посмотрел уже. Это я со своим принципиальным невмешательством не в курсе. А чё, я ничё


    Мне сама показала. Девушки, наверное, испытывают бОльшую потребность "поделиться", нежели парни Гы-гы-гы
  15. 20 Июня 2018 Срд 16:45:32
    Недобрая тётенька писала : В общем, не знаю, что заставляет вас периодически намекать на мой деспотизм или что-то подобное по отношению к детям, но вы не правы. Поэтому предлагаю раз и навсегда закрыть эту тему.


    Нет, ну мы ж с вами не в вашем личном кабинете беседуем. Мы на форуме. Вы периодически выкладываете посты, я их читаю, я их комментирую. Ничего плохого я вам не сказала. Это мое личное мнение, которое создалось вокруг ваших постов не одномоментно.
    Так что решать закрывать эту тему или нет конечно не вам.
    Я не очень верю вашим рассказам, и позвольте мне высказывать мои сомнения, ибо вы пришли на форум.
    Както так.

    я не против хороших оценок, я не против высоких зарплат. я не против стремления к лучшему. Я против методов, которыми все это достигается.
    Может быть я неверно оцениваю ваши методы, чтож -одно из двух: или вы так неловко доносите, или я так неверно понимаю.
  16. 20 Июня 2018 Срд 19:36:24
    в огис(типа политех) не стоит поступать на экономику, инфа из первых рук
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 641,
, 643 ... 1627, 1628, 1629  Вперёд