Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО А если скрутят номера? 

Создана: 25 Декабря 2006 Пон 12:51:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4484

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Декабря 2006 Пон 12:51:37
    Не сделал я вовремя техосмотр. Сейчас поставил машину на прикол, т.к. уже на следующий день после просроченной даты чуть номера мне не скрутили.
    И вот вопрос меня мучает - сильно ли геморройно номера возвращать из ГАИ и какой штраф заплатить придется. Сегодня после обеда нужна машина, думаю вот, стоит ее брать или лучше не рисковать. Кто что слышал про скручивание номеров?
  2. 27 Декабря 2006 Срд 2:57:46
    нам както тоже номера скрутили на посту за ту же тему что и у тебя... впринципе через 2 дня они были дома уже ... обошлось неофициально рублей в 300 кажется .
  3. 27 Декабря 2006 Срд 9:10:15
    скручивать номера они не имеют право, это ваша частная собственность, поэтому если хорошо знать кодекс и оперировать статьями, вполне можно доказать их неправомерность на месте... но обычно слова не канают... поменю у меня тоже скручивали.. снимай говворят.. я достал отвертку - протянул инспектору и сказал: тебе надо ты и снимай... можт тебе же и потом прикручивать придется... он в шоке был и красный как рак крутил номер... давно это было, еще старая девятина была тонированная... отобрать у вас номер равносильно что, к примеру, забрать у вас мобильник... вы за эти номера заплатили деньги, соответственно купили их в собственность...
  4. 27 Декабря 2006 Срд 9:22:48
    будут останавливать - говори, что едешь как раз делать ТО.
    можно уболтать...хотя всё зависит от мента.
  5. 27 Декабря 2006 Срд 9:22:48
    ну-ну...
    а если талончик техосмотра левый или еще какая-нибудь вещь?
    у меня, помню, тоже начали было скручивать номера, но "звонок другу" решил проблему, и тот же ГАИшник прикрутил обратно.
    что касается сумм, то я слышал про 2000р за возврат номера...
  6. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2006 Срд 9:34:15
    100р на месте решают все. Я так 3 мес без ТО ездил. В итоге отдал где-то 400р...
  7. 27 Декабря 2006 Срд 10:08:00
    да тут тоже как повезет. когда меня в прошлый раз остановили у зак.собрания, на месте кроме двух гайцов - сержантов крутился капитан. так вот при нем сержанты на месте решать вопросы не хотели - передо мной было 5 человек, все ушли с протоколами. мне тупо повезло - гайцам срочно нужно было сниматься с места, времени на меня не хватило.
  8. 27 Декабря 2006 Срд 12:10:33
    Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ)
    исключение, на сколько я вникал в тонкости - явное нарушение при остановке на стационарном посте. Скажем ехал через пост ГАИ и из-за отсутствия тормозов снёс ГАИшный светофор. Гы-гы-гы т.е. на лицо явное нарушение правил технической эксплуотации автомобиля, в частности напроч отсутствие тормозов!
    короче если на улице мент попытается скрутить у вас номера тыкните в рожу распечаткой статей КоАП. И с криками " Mad !!! ё.п т.в.о.ю мать!!! Mad " оперируйте фразами о нарушении сотрудником ГИБДД "прав и свобод" граждан.!
  9. 27 Декабря 2006 Срд 15:14:05
    Баба Маша писал(а) :Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ)


    вот это правельный подход. нужно уже поднимать свою юридическую грамотность!
  10. 27 Декабря 2006 Срд 15:47:29
    Ты та как, палучил уже намира? Абмывашь?
  11. 28 Декабря 2006 Чтв 9:37:50
    ну вот, скрутили-таки мне номер полчаса назад.
  12. 28 Декабря 2006 Чтв 12:25:57
    Лентяй писал :ну вот, скрутили-таки мне номер полчаса назад.
    И чё, денех не взяли? Офигеть
  13. 28 Декабря 2006 Чтв 12:39:47
    ездил без ТО месяц-полтора, старался мимо ментов не проезжать.. потом надоело нервы тратить сделал ТО левый за 1200 р. так как допустим тонировка была 5-ка, с ней вообще фиг пройдешь..
    потом мент однажды остановил, заставил ее содрать..
    да и ладно - светлее стало ехать)
  14. 28 Декабря 2006 Чтв 12:58:13
    Falstaff писал :И чё, денех не взяли? Офигеть

    прикинь... предлагал уже напрямую. хрен там, честный оказался.
  15. 28 Декабря 2006 Чтв 13:16:48
    Нужен техосмотр? Позвони или в аську стукни...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд