Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Разбудите меня через сто лет... 

Создана: 05 Июня 2018 Втр 14:39:18.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 280, просмотров: 137143

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 05 Июня 2018 Втр 14:39:18
  2. 08 Июня 2018 Птн 21:39:53
    Амонлюза писал : ...
    да, действительно, как я могу представить?

    ну так а зачем ссылочки?
    своими словами можно ведь?
  3. 08 Июня 2018 Птн 21:47:37
    gerbert2 писал :
    Амонлюза писал ... : ...
    да, действительно, как я могу представить?

    ну так а зачем ссылочки?
    своими словами можно ведь?

    я вам обозначил основные этапы жизни доллара в России, потому что сам не видел такой вилки 35-50 в период с 98 по 14 годы
    бакс плавал между 20 и 30-ю
    но вы, конечно, имели право покупать по желаемым ценам
  4. 08 Июня 2018 Птн 22:11:09
    Амонлюза писал : ....
    но вы, конечно, имели право покупать по желаемым ценам

    дружище, есть масса веселых историй, как продав "копейку, чтобы дедушке на пальто" удачливые граждане покупали однокомнатные квартиры. а откуда были такие вдруг подешевевшие квартиры история умалчивает.
    взятые в долг 20 тысяч долларов (стабильность и рост экономики, АА не даст соврать) нужно было отдавать не в "период", а через неделю, и не банку, а людям, которые эти деньги могли дать. И курс был "не какой хочешь", а какой найдешь.
  5. 08 Июня 2018 Птн 22:13:02
    Амонлюза, у Вас амнезия? Где-то за пару лет до дефолта был не то черный вторник, не то четверг и тогдашний руководитель приказал не превышать курс более 6 Р за 1$. Вот было золотое время Confused . Затем ресурсы страны иссякли и курс принял свою реальность ~ 40Р за 1$. Я про 1998.
  6. 08 Июня 2018 Птн 22:42:05
    gerbert2 писал :
    "какой-то сентябрь" Very Happy
    вы просто не представляете, что было после 17 августа 1998 года.


    Где-то в 20-ых числах августа 1998 г. на мой вопрос, заданный по телефону поддержки карты одного не самого маленького банка, было отвечено буквально: "ты что, братан, какие деньги, в стране форс-мажор". Very Happy
  7. 08 Июня 2018 Птн 22:50:31
    Grammiphone писал :
    gerbert2 писал ... :
    "какой-то сентябрь" Very Happy
    вы просто не представляете, что было после 17 августа 1998 года.


    Где-то в 20-ых числах августа 1998 г. на мой вопрос, заданный по телефону поддержки карты одного не самого маленького банка, было отвечено буквально: "ты что, братан, какие деньги, в стране форс-мажор". Very Happy
    Вы прям как про 1991 пишете, неужто такая привязка к датам?
  8. 08 Июня 2018 Птн 22:54:11
    Agent С писал : ...Вы прям как про 1991 пишете, неужто такая привязка к датам?

    была такая жопа, хуже инфляции 1992 года 100\% в месяц.
    сильно запомнилось.
  9. 08 Июня 2018 Птн 22:56:43
    Agent С писал ? ? :

    Бывают моменты, которые остаются в памяти. Мне почему-то представилось, что я успел позвонить по телефону за мгновения до того, как этот охранник или какой-то второстепенный сотрудник, собирающий в уже опустевшем помещении службы поддержки банка последние ценные вещи, выдернул аппарат из розетки. И он, занеся руку над кабелем, был остановлен этим звонком и, помедлив пару секунд, решил ответить.
  10. 08 Июня 2018 Птн 22:58:52
    В 10 числах сентября 1998 г. 250-ти граммовая пачка черного чая поднялась в цене до 50 рублей. Кажется, в 5 раз или даже больше.
    Это в пригороде СПб.
  11. 08 Июня 2018 Птн 22:59:52
    Раз пошла такая пьянка. Смайлик :-) Мне мою небольшую денежку в "СБС-Агро" тогда выплатили. Но ме-е-едленно. Раз в месяц по 200 р. Тысячи полторы на карточке лежали - со стипендии откладывала на поездку в Первопрестольную к родне и затаривание шмотками на оптовке. Эти деньги освоить не удалось... и снять до дефолта не успела. Хотела уже плюнуть да простить банку свои кровные, но матушка моя никак не могла смириться с потерей. Поняла, что проще в банке много-много раз очередь отстоять, чем с мамой про деньги спорить, посему баблишко таки вернула себе со временем.

    Когда денег мало, это не только плохо, но и хорошо. Такую ...опу, конечно, трудно не заметить было. Но если б не эти несчастных полторы штуки - вообще не заморачивалась бы. Нам тогда стипендию быстренько на карты другого банка - одного из выживших - стали переводить. Даже вроде и не задерживали особо. А зарплату там, где подрабатывала, что до дефолта с опозданием в несколько месяцев выдавали, что после...

    Grammiphone писал : Мне почему-то представилось, что я успел позвонить по телефону за мгновения до того, как этот охранник или какой-то второстепенный сотрудник, собирающий в уже опустевшем помещении службы поддержки банка последние ценные вещи, выдернул аппарат из розетки. И он, занеся руку над кабелем, был остановлен этим звонком и, помедлив пару секунд, решил ответить.

    Прям Пелевиным повеяло. "Абсолют" кончился, джип разбит, офис заблеван... Very Happy
  12. 08 Июня 2018 Птн 23:03:04
    Да уж, мои потери несравнимы, вообще не о чем.
  13. 08 Июня 2018 Птн 23:09:00

    Именно Пелевин, т.к. читал я его примерно в этот период, буквально запоем. Но первую вещь я прочитал еще в 80-ые - "Затворник и Шестипалый", в одном научпоп-журнале.
  14. 09 Июня 2018 Суб 0:03:41
    Амонлюза писал : загон какой-то!
    давайте лучше развивайте тему про вашу нынешнюю радость, о которой вы заикнулись недавно

    в чём загон? много людей имело доход 1000 долларов в месяц в 1998г. в омске?
    технический прогресс тоже можно за радость считать.
  15. 09 Июня 2018 Суб 0:10:01
    Россиянам создадут "цифровых двойников": Как это будет

    "Цифровой двойник" будет знать всю необходимую информацию о реальном гражданине - паспортные данные, телефон и т.п., - и сможет представлять его интересы при общении с государством. Например, цифровой двойник, по поручению гражданина, сможет в его интересах провести сделки с принадлежащими ему квартирой, машиной и т.д.

    По выражению замминистра связи, цифровой двойник будет за гражданина проходить "государственные квесты". "Но "цифровой двойник" станет правдоподобным, если, как и вы в реальном мире, он сможет подписать что-то своей подписью, - говорит Козырев. - У вас для этого есть ручка и рука, а у двойника - электронная подпись".

    Для доступа к "цифровому двойнику" будет использоваться биометрическая идентификация. Это единственный вид идентификации, неотчуждаемый от человека, подчеркнул замминистра.

    "У вас не будет никакого носителя или ключика для доступа к своему цифровому двойнику, кроме биометрии, - заявил Алексей Козырев. - Чтобы мы полноценно начали жить в условиях цифрового госуправления и цифровой экономики, у каждого "цифрового двойника" гражданина, помимо данных с профиля, должна быть собственноручная подпись".

    Сама подпись "цифрового двойника" будет облачной, для использования "цифровых двойников" потребуется внесение изменений в нормативную базу. . В мае 2018 г. был разработан законопроект об облачной электронной подписи.

    База данных "цифровых двойников" может быть распределенной и работать с помощью технологии блокчейн. Подключаться к базе данных смогут как госструктуры, так и бизнес-организации - все, кому необходимо будет взаимодействовать с цифровыми двойниками граждан.
    [внешняя ссылка]
  16. 09 Июня 2018 Суб 0:14:58
    Agent С писал : Затем ресурсы страны иссякли и курс принял свою реальность ~ 40Р за 1$. Я про 1998.

    вообще-то эту отметку рубль прошёл только в 2014г. так что не надо преувеличивать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 17, 18, 19  Вперёд