Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Мойка двигателя и дна. Кто мыл? 

Создана: 25 Декабря 2006 Пон 11:28:23.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 10240

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 11:28:23
    Еще опрос мнений.
    ИМХО помывка "верха", да и салона тоже, не очень интересует.
    А вот интересно где хорошо моют двигатель и дно машине? Чтобы грязи не оставалось "в неудобных местах" и движку ничего не заливали лишнего?
  2. 25 Декабря 2006 Пон 12:08:20
    sibcat писал :Еще опрос мнений.
    ИМХО помывка "верха", да и салона тоже, не очень интересует.
    А вот интересно где хорошо моют двигатель и дно машине? Чтобы грязи не оставалось "в неудобных местах" и движку ничего не заливали лишнего?

    ты заедь на большинство моек и увидишь такие строки рядом состоимостью мойки двигла: Администрация ответственности не несёт если у вас не запустился Двигатель!!!!!!!!!



    я собираюсь мыть в реакторе !!!! ВЕСНОЙ!!!!!!!!!!
    там 300р.....стоит и сушат они час
  3. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 12:12:35
    Да всё запустится, сушить нада воздухом продувать и всё нормально будет, а ещё лишний раз чтобы керхером туды не вдували лишней жидкости. Как то мыл двигу по лету уехал с мойки с трудом, но своим ходом.
  4. 25 Декабря 2006 Пон 14:22:49
    мыл 3 раза двигатель на 21120 в разных местах (от цивильных до совсем беспонтовых) мыли керхером щелочью ни разу проблем не было...
  5. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 15:23:56
    romka писал :ты заедь на большинство моек и увидишь такие строки рядом состоимостью мойки двигла: Администрация ответственности не несёт если у вас не запустился Двигатель!!!!!!!!!
    я собираюсь мыть в реакторе !!!! ВЕСНОЙ!!!!!!!!!!
    там 300р.....стоит и сушат они час

    дыкть поэтому и спрашиваю, и без восклицательных знаков Смайлик :-) я мыл двигатель на мойке - потом сжатым возудхом сушили. Обычно с первого раза не заводися Смайлик :-) Нужно досушивать. Вот и интересует - где более ответственно к этому относятся.
    Ну и дно где помыть нормально - для этого обязательно нужна яма или подъемник?
  6. 25 Декабря 2006 Пон 15:26:27
    sibcat писал :дыкть поэтому и спрашиваю, и без восклицательных знаков Смайлик :-) я мыл двигатель на мойке - потом сжатым возудхом сушили. Обычно с первого раза не заводися Смайлик :-) Нужно досушивать. Вот и интересует - где более ответственно к этому относятся.


    romka писал :я собираюсь мыть в реакторе !!!! ВЕСНОЙ!!!!!!!!!!
    там 300р.....стоит и сушат они час


    по дну не знаю... т.к. на обычных мойках есть услуга мытья дна но подъемника нет!!! как без него нормально помыть непонятно
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 15:34:15
    romka писал :
    я собираюсь мыть в реакторе !!!! ВЕСНОЙ!!!!!!!!!!
    там 300р.....стоит и сушат они час

    дыкть а почему весной то? если час сушат.
    я вот хочу масло поменять, да и вообще что-то под капотом грязи с лета набралось Грустно :-(
  8. 25 Декабря 2006 Пон 15:38:00
    sibcat писал :дыкть а почему весной то? если час сушат.
    (

    ПАТАМУЧТО всё равно полностью не просушат везде....ИМХО

    вода она штука такая!!!

    как не суши на мойке резинки уплотнителя двери....а утром отодрать сложно!!!
  9. 25 Декабря 2006 Пон 15:44:14
    romka писал :

    как не суши на мойке резинки уплотнителя двери....а утром отодрать сложно!!!


    это потомуша нунжно сразу выехать с мойки и двери пооткрывать все чтоб проветрился салон. один фиг воздух на мойке очень влажный как ни сушИ а при охлаждении из него конденсат выпадает...
  10. 25 Декабря 2006 Пон 15:45:57
    antelucem писал(а) :
    romka писал ... :
    как не суши на мойке резинки уплотнителя двери....а утром отодрать сложно!!!

    это потомуша нунжно сразу выехать с мойки и двери пооткрывать все чтоб проветрился салон. один фиг воздух на мойке очень влажный как ни сушИ а при охлаждении из него конденсат выпадает...


    правильно молодецц....а теперь попробуй после выезда похломать двигателем!!!!!

    конечно можно километров 50-100проехать ...100% всё высушиться....но не факт что есть возможность их проехать перед ночёвкой



    (про капот багажник бензобак не забываем кроме дверей и замков)
  11. 25 Декабря 2006 Пон 15:54:56
    romka писал :

    конечно можно километров 50-100проехать ...100% всё высушиться....но не факт что есть возможность их проехать перед ночёвкой



    ну я не знаю.... 2 раза мыл зимой (и 1 раз летом) 21120 - этож не очень навороченая тачка. но все 3 раза завелась без проблем и с первого пинка. я правда один раз мыл чтобы в СТО ставить, поэтому там замерзнуть никак не могла, а второй раз просто погазовал двигатель прогрел и на стоянку... утром все пусканулось было кстати -27.

    а вообще я не совсем понял зачем мыть? цель какая чтоб просто чисто было?
  12. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2006 Пон 15:58:21
    Неделю назад Туарег вымыл.

    Сегодня Туарег отремонтировал. На 15 тысяч. Из катушек вода просто выливалась. Грустно :-(

    Не надо двигатель мыть. Грустно :-(
  13. 25 Декабря 2006 Пон 16:04:19
    Konrad писал(а) :Неделю назад Туарег вымыл.

    Сегодня Туарег отремонтировал. На 15 тысяч. Из катушек вода просто выливалась. Грустно :-(

    Не надо двигатель мыть. Грустно :-(


    жестоко получилось! а где мыли-то?

    ЗЫ спасибо модераторам, без вас жизнь не в радость Ну и вот, стало быть
  14. 25 Декабря 2006 Пон 16:06:50
    Konrad писал(а) :Неделю назад Туарег вымыл.
    Сегодня Туарег отремонтировал. На 15 тысяч.

    это где тебя так?!?!?!?! укажи место


    antelucem писал(а) :ЗЫ спасибо модераторам, без вас жизнь не в радость Ну и вот, стало быть
    ПЖЛСТА
  15. ladika


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Декабря 2006 Пон 16:36:56
    Нах-нах под капотом мыть. Мыли.Тойоту. На след. день генератор полетел. Хотя укутывали перед мойкой его как могли...Я под капотом больше мыть не буду.. ну разве что тряпочкой протереть перед продажей :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд