Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 995766

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 191,
, 193 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 28 Апреля 2018 Суб 16:27:12
    Сомневаюсь. Должен прокиснуть этот рецепт.
  3. 28 Апреля 2018 Суб 17:14:39
    Чё уже можно в грунт сажать не боясь подпортить? Про редиску я в курсе Exclamation
  4. 28 Апреля 2018 Суб 17:19:04
    Zvezd@\_Эрц писала : интересуют заготовки без уксуса



    Цитата: Ингредиенты:

    100 мл столового уксуса.


    Ну и вот, стало быть
  5. 28 Апреля 2018 Суб 17:39:21
    bsm\_omsk писал : Чё уже можно в грунт сажать не боясь подпортить? Про редиску я в курсе Exclamation

    салатные культуры ,пакетик рассыпьте.. рукколу. лук на зелень. любисток, пастернак, репу листовую. репу обычную - раннюю. в теплицу и под пленку.
  6. 28 Апреля 2018 Суб 18:25:46
    bsm\_omsk писал : Чё уже можно в грунт сажать не боясь подпортить? Про редиску я в курсе Exclamation

    Чай.
  7. 28 Апреля 2018 Суб 18:27:46
    Павел Urman писал :
    bsm\_omsk писал ... : Чё уже можно в грунт сажать не боясь подпортить? Про редиску я в курсе Exclamation

    Чай.
    подколол подколол Very Happy
  8. 28 Апреля 2018 Суб 18:39:09
    Zvezd@\_Эрц писала :
    bsm\_omsk писал ... : Чё уже можно в грунт сажать не боясь подпортить? Про редиску я в курсе Exclamation

    салатные культуры ,пакетик рассыпьте.. рукколу. лук на зелень. любисток, пастернак, репу листовую. репу обычную - раннюю. в теплицу и под пленку.
    спасибо дорогая
  9. 28 Апреля 2018 Суб 19:36:03
    Лай-лай-лай!.. Одна из перепелок первое яйцо снесла. Тьху-тьху, шоб не сглазить.
  10. 28 Апреля 2018 Суб 19:43:32
    перепелкам главное чтобы стресса не было.. тишина и покой,постоянная температура.

    так.. зелень еще - укроп же.. кориандр, петрушка, листовая горчица. все должно быть в сад. магазинах Норм
  11. 28 Апреля 2018 Суб 19:44:36
    Heyнывaющая дaчницa писала : Лай-лай-лай!.. Одна из перепелок первое яйцо снесла. Тьху-тьху, шоб не сглазить.

    Вот что зола животворящая делает...
  12. 28 Апреля 2018 Суб 19:47:15
    Zvezd@\_Эрц писала : перепелкам главное чтобы стресса не было.. тишина и покой,постоянная температура.
    так.. зелень еще - укроп же.. кориандр, петрушка, листовая горчица. все должно быть в сад. магазинах Норм

    Спасибо! Смайлик :-) Насчет отсутствия стрессов в нашей большой и шумной семье, правда, трудновато... но, по отзывам перепеловодов, к шуму они привыкают, лишь бы режим соблюдать и кормить нормально.
    Мои наглые, как танки. Все в хозяев. Гы-гы-гы Я сперва начиталась о нежности и трепетности этих птичек, потом как на своих посмотрела - мамадарагая... Крокодильчики в пёрьях. Но, сцуко, обаятельные. Смайлик :-)

    Даналя, точно. Смайлик :-) И тебе спасибо. ) Были тогда премного довольны.

    Они еще какие-то молодые да ранние. Главное, ну не было же смысла продавцу насчет возраста привирать: птенцы чем старше, тем дороже. А у моих ювенильная линька на 9 дней раньше нормы прошла, и занеслись раньше. Сегодня 38 дней, а обычно в 45 начинают. Нич-ч-чего не понимаю... Ну да ладно, раньше - не позже. Ну и вот, стало быть
  13. 28 Апреля 2018 Суб 20:02:11
    Zvezd@\_Эрц писала : перепелкам главное чтобы стресса не было.. тишина и покой,постоянная температура.

    так.. зелень еще - укроп же.. кориандр, петрушка, листовая горчица. все должно быть в сад. магазинах Норм
    да да...ещё ещё ...продолжай
  14. 30 Апреля 2018 Пон 10:05:21
    В каких числах садоводческая ярмарка у торгового центра? (смородину планирую купить мб Шукшину)
  15. 30 Апреля 2018 Пон 10:36:35
    уже были.. возможно сейчас на Континенте будут..
    туда-сюда.
    берите внимательно... везут говно и пересорт, лучше возможно взять в Аграрном.. или у садоводов заводчиков...
    Багира тоже неплоха.
  16. 30 Апреля 2018 Пон 10:40:22
    Багира это сорт смородины? Какую ещё крупную и сладкую ч/смородину можешь посоветовать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 191,
, 193 ... 281, 282, 283  Вперёд