Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека! Где выгоднее? 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 9:28:49.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 124, просмотров: 26873

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 9:28:49
    Кто даёт лучшие условия по ипотеке?
    Меньше документов? и т.д.
  2. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Декабря 2006 Срд 18:34:57
    Цитата :По личному опыту - наиболее низкая стоимость кредита - в КИТ Финанс.
    процентная ставка - ниже 10%
    комиссия - 6000 р. (а не 1,5-2% от кредита)

    Интересно, как обстоят дела с кредитами, у которых процентная ставка ниже, чем инфляция? Сейчас кажется 11% - инфляция, а по закону, если берешь кредит с более низкой ставкой, то на разницу накручивается 13% - т.е. эта разница является налогооблагаемым доходом. Так?[/quote]

    При чем тут инфляция - ставка рефинансирования Центробанка Россия - от нее отссчитывают налог. Если меньше банк берет процентов, чем ставка рефинансирования - все плати 13% с этой разницы
  3. 13 Декабря 2006 Срд 19:30:04
    alexfppo писал :
    s_omsk писал ... :по ипотеке "Мечта" - 9,5% в рублях (по крайней мере в текущем квартале". Можете проверить.
    Правда ставка плавающая, но я рискнул на плавающую в рублях, чем брать на себя еще и валютные риски.

    А по конкретнее можно - что это за "плавающая" - насколько она заплыть может?


    А лучше сколько брал и на какой срок и сколько заплатил...
    Подробности в студию!
  4. 13 Декабря 2006 Срд 19:47:36
    У меня кредит в КИТ Финанс в рублях 11.75, сейчас можно взять в рублях под 10.75 (если первый взнос 50% и более)
    В Банке Москвы в валюте под 10% годовых (был под 11%)

    Выбор был сделан так:
    1. КИТ - самые назкие ставки и комиссии (670 т.р. 11,75 % 15 лет) отдаю по графику
    2. Банк Москвы - дает кредит на 100% от стоимости квартиры (30 т.$ 10% 15 лет) отдал уже половину досрочно
  5. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Декабря 2006 Чтв 9:36:17
    У меня кредит под новостроку в Банк Жилищного Финансирования - 14% до сдачи. потом 11. на 15 лет (так как первоначальный взнос >50%).
    Что было неплохо так это работа напрямую со строителем, поэтому комиссий доп-х не было никаких. Ни % с кредита.
  6. s_omsk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2006 Чтв 10:21:30
    alexfppo писал :
    У тебя прям как реклама.


    Ну да, очень похоже. :) Но на самом деле, хочу проверить - насколько я сам не ошибся с выбором.
  7. s_omsk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2006 Чтв 10:30:33
    alexfppo писал :
    А по конкретнее можно - что это за "плавающая" - насколько она заплыть может?


    привязана с ставке MOSPRIME (вроде к квартальной), пересчитывается раз в 3 месяца. Считается как 5%+MOSPRIME.

    Я надеюсь, что будет не выше 11%. Сейчас пока 9,53%.
    В январе ее пересчитатают, напишу - что получилось.
  8. 14 Декабря 2006 Чтв 11:02:00
    s_omsk писал :Правда ставка плавающая, но я рискнул на плавающую в рублях, чем брать на себя еще и валютные риски.


    А вы думаете что в MOSPRIME нет валютых рисков? А поните "кризис доверия"? Какая тогда была ставка на межбанке?
  9. s_omsk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2006 Чтв 11:11:48
    Нет, я не в теме этого кризиса.
  10. ladika


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2006 Чтв 11:19:45
    alexfppo писал :при чем тут инфляция - ставка рефинансирования Центробанка Россия - от нее отссчитывают налог. Если меньше банк берет процентов, чем ставка рефинансирования - все плати 13% с этой разницы

    Да да, это правильный термин, к сожалению я в них не сильна. Я имела ввиду именно ставку рефинансирования. А узнать хотела процесс оплаты этого налога. Т.е. при заполнении налоговой декларации придется сумму за год оплатить? Или ежемесячно отстегивать? Или на работе с зарплаты высчитывать будут? Как происходит уплата налога?
  11. s_omsk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2006 Чтв 11:27:46
    ladika писала : Т.е. при заполнении налоговой декларации придется сумму за год оплатить? Или ежемесячно отстегивать? Или на работе с зарплаты высчитывать будут? Как происходит уплата налога?


    По моему банк должен сам подготовить типа справки, или расчета полученной выгоды и выдать вам на руки. Параллельно он передает аналогичную информацию в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации.

    а в декларацию вы уж сами включаете эту сумму и платите с нее налог (один раз в год).
  12. 25 Декабря 2006 Пон 10:09:00
    Кстати, а кто-нибудь пробовал БРАТЬ по Губернаторской программе? Там, где нуна 3 года ждать чуда?
    И кто-нибудь слышал про погашение процентов для молодых семей... из бюджета области... Т.е. какие там условия... и т.д...
  13. s_omsk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 10:14:01
    Давно я уже потерял веру в эти программы. думаю шансы есть только если вся семья в трех поколениях работала в бюджетной сфере (типа учителя, врачи или в соц.сфере).

    а на деле все пойдет тем, у кого родственники в администрации.
  14. 25 Декабря 2006 Пон 10:15:15
    obertone писал :Кстати, а кто-нибудь пробовал БРАТЬ по Губернаторской программе? Там, где нуна 3 года ждать чуда?

    Уже полтора года жду.. хотя мы и молодая семья...
    Коллега на работе взял, ждал именно 3 года, зато купил 62 квадрата за 720, хотя в то время они стоили 1,5 млн.

    ЗЫ с s_omsk полностью согласен
  15. 25 Декабря 2006 Пон 10:22:21
    e_zhuk писал :
    obertone писал ... :Кстати, а кто-нибудь пробовал БРАТЬ по Губернаторской программе? Там, где нуна 3 года ждать чуда?

    Уже полтора года жду.. хотя мы и молодая семья...
    Коллега на работе взял, ждал именно 3 года, зато купил 62 квадрата за 720, хотя в то время они стоили 1,5 млн.

    ЗЫ с s_omsk полностью согласен


    Дык а что надо-то для этого? Какие подковырки в этом деле могут быть? Иещё вопрос: вот у меня сыну 8 мес... На него тоже прожиточный минимум рассчитывается как здорового мужика? 3300р???
  16. 25 Декабря 2006 Пон 10:23:13
    А вообще, самому смешно стало... 3300р на ЗДОРОВОГО МУЖИКА Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд