Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Поддерживаете ли Вы строительство Свято-Ильинского собора?
да
13%
 13%  [ 13 ]
нет
86%
 86%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 95
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске вырубят очередной сквер для строительства церкви 

Создана: 03 Марта 2018 Суб 14:32:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 898 (+3), просмотров: 228140

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 58, 59, 60  Вперёд
  1. 03 Марта 2018 Суб 14:32:20





    6 марта в мэрии Омска обсудят вопрос о застройке части Ленинского сквера и площади, которые находятся напротив Музыкального театра, между улицами Лермонтова, Ленина и Думской. Рассмотрят предложение перевести участок из рекреационной зоны (Р1), где запрещено любое строительство, в общественно-деловую (ОД-7) под размещение культовых объектов. Этот вопрос уже обсуждался при предыдущих губернаторе и мэре, сейчас его выносят повторно.

    Речь идет о возрождении Свято-Ильинского собора, который был снесен в 1936 году. Сейчас на этом месте стоит памятник Ленину.

    С идеей восстановить церковь несколько лет назад выступал экс-губернатор Леонид Полежаев. Уже разработан и макет храма, который размещен на сайте фонда «Духовное наследие», который возглавляет Полежаев.




  2. 05 Марта 2018 Пон 15:46:43
    омич писал : это не историческое название
    это городская байка

    ок.

    но я все равно за Любинский.

    Тем более, я там родился Лыба
  3. 05 Марта 2018 Пон 15:55:02
    vi\_goldman писал :
    но я все равно за Любинский.

    Тем более, я там родился Лыба

    На Любинском проспекте? :)
    А еще за логику говорить пытаешься. Странный человек.
  4. 05 Марта 2018 Пон 15:57:18
    Пипелац писал(а) :
    vi\_goldman писал ... :
    но я все равно за Любинский.

    Тем более, я там родился Лыба

    На Любинском проспекте? :)
    А еще за логику говорить пытаешься. Странный человек.


    [img][/img]
  5. 05 Марта 2018 Пон 16:08:41
    Пипелац писал(а) :
    vi\_goldman писал ... :
    но я все равно за Любинский.

    Тем более, я там родился Лыба

    На Любинском проспекте? :)
  6. 05 Марта 2018 Пон 16:20:51
    омич, картинка выше в моем посте Лыба
  7. 05 Марта 2018 Пон 18:17:29
    Вообще-то, первый роддом не на Любинском проспекте и даже не на улице Ленина находился, так что не надо тут понтов.
  8. 05 Марта 2018 Пон 19:22:25
    да пофиг как она называлась. пока на Красной Площади есть мавзолей Ленина, никто не решится переименовывать соответствующие улицы в городах страны. кому накер нужен такой резонанс на ровном месте?
  9. 05 Марта 2018 Пон 20:48:51
    омич писал :
    Павел Urman писал ... : Некоторое время назад здесь негодовали о строительстве церкви в дендропарке. Построили? А сколько было возмущения...
    и не построили, потому что общественный резонанс возник. Не только на форуме, естественно


    Я вас поздравляю, друзья. Это маленькая, но победа.
    «К мэру города Омска О. Н. Фадиной обратилась Омская епархия Русской православной церкви с просьбой о снятии с рассмотрения на публичных слушаниях 6 марта 2018 года вопроса о внесении изменений в правила землепользования и застройки территориальной зоны Р1 с выделением территориальной зоны культовых объектов ОД7 с целью дополнительного изучения общественного мнения», — сообщили 5 марта в пресс-службе мэрии
  10. 05 Марта 2018 Пон 21:07:37
    Моеимязанято писал :
    В том-то и дело. даже мне обидно за всю эту фигню.
    основное мое недопонимание в православии именно про то, что раскаявшийся грешник ценнее праведника, ибо все грешны и гордыня.
  11. 05 Марта 2018 Пон 21:16:17
    омич писал :
    омич писал ... :
    Павел Urman писал ... : Некоторое время назад здесь негодовали о строительстве церкви в дендропарке. Построили? А сколько было возмущения...
    и не построили, потому что общественный резонанс возник. Не только на форуме, естественно


    Я вас поздравляю, друзья. Это маленькая, но победа.
    [b][i]«...


    Это никакая не победа. Мы сделали небольшой тактический отход и заманиваем вас отщепенцев в ловушку.
  12. 05 Марта 2018 Пон 21:23:59
    омич писал :
    омич писал ... :
    Павел Urman писал ... : Некоторое время назад здесь негодовали о строительстве церкви в дендропарке. Построили? А сколько было возмущения...
    и не построили, потому что общественный резонанс возник. Не только на форуме, естественно


    Я вас поздравляю, друзья. Это маленькая, но победа.

    Сомневаюсь я. Как бы после 18-го они не сделали по-своему. Ладно. Поживем - увидим.
  13. 05 Марта 2018 Пон 21:25:48
    Молодец. писал :
    омич писал :
    омич писал ... :
    Павел Urman писал ... : Некоторое время назад здесь негодовали о строительстве церкви в дендропарке. Построили? А сколько было возмущения...
    и не построили, потому что общественный резонанс возник. Не только на форуме, естественно


    Я вас поздравляю, друзья. Это маленькая, но победа.
    [b][i]«...


    Это никакая не победа. Мы сделали небольшой тактический отход и заманиваем вас отщепенцев в ловушку.

    Добрые православные дяди.
  14. 05 Марта 2018 Пон 21:27:36
    Молодец. писал :
    омич писал :
    омич писал ... :
    Павел Urman писал ... : Некоторое время назад здесь негодовали о строительстве церкви в дендропарке. Построили? А сколько было возмущения...
    и не построили, потому что общественный резонанс возник. Не только на форуме, естественно
    Я вас поздравляю, друзья. Это маленькая, но победа.
    [b][i]«...
    Это никакая не победа. Мы сделали небольшой тактический отход и заманиваем вас отщепенцев в ловушку.
    кого и куда ты заманиваешь? твоя участь - наблюдать, как кто-то что-то отстраивает. или только желает отстроить. но блеать, вы все такие при этом участники процесса Гы-гы-гы
  15. 05 Марта 2018 Пон 21:37:03
    А я предупреждал всегда: общение со всякими говнодачницами до добра не доводит, это заразно.
  16. 05 Марта 2018 Пон 21:43:20
    vi\_goldman писал : А я предупреждал всегда: общение со всякими говнодачницами до добра не доводит, это заразно.
    да не в них дело. тут вот в соседней теме адекватный айтишник уже причастен к торжеству криптовалюты. а остальные - лохи, не познавшие блокчейн.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 58, 59, 60  Вперёд