Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1690058

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 291,
, 293 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 25 Февраля 2018 Вск 21:34:48
    Я поставил розетки акустические. У меня комната выделена под проектор и музыку в доме.
  3. 26 Февраля 2018 Пон 9:08:16
    Doctorhorror писал : Я поставил розетки акустические. У меня комната выделена под проектор и музыку в доме.

    почитал мнения в сети. в вашем случае, да, лучше было поставить. но именно бананчики, не зажимы. для моих потребностей лучше огород не городить. на крайняк буду просто провода для тылов на момент просмотра-прослушки подключать, а потом аккуратно убирать.
  4. 26 Февраля 2018 Пон 14:10:11
    составляю список всяких розеток-выключателей, которые понадобятся и вопрос возник - в ванной розетки с крышкой везде нужны или только для стиралки-кабины, т.е. которые снизу?
  5. 26 Февраля 2018 Пон 14:15:03
    Nizami писал : и вопрос возник - в ванной розетки с крышкой везде нужны или только для стиралки-кабины, т.е. которые снизу?

    Зачем нужны розетки с крышкой, если электроприборы будут постоянно включены в сеть и крышки будут открыты?
    Или вы собираетесь каждый раз отключать машину и кабину, чтобы не было
    сетевого излучения
    , как говорят на РЕНтв?
  6. 26 Февраля 2018 Пон 14:17:23
    Nizami писал : составляю список всяких розеток-выключателей, которые понадобятся и вопрос возник - в ванной розетки с крышкой везде нужны или только для стиралки-кабины, т.е. которые снизу?

    как правильно заметили с крышкой нужны только розетки в которых не будет постоянно вткнутого прибора и которые снаружи неподалеку от раковины ванны
  7. 26 Февраля 2018 Пон 14:18:11
    Моеимязанято писал : Зачем нужны розетки с крышкой, если электроприборы будут постоянно включены в сеть и крышки будут открыты?
    Или вы собираетесь каждый раз отключать машину и кабину, чтобы не было
    сетевого излучения
    , как говорят на РЕНтв?

    я думал так по тб положено. т.е., получается, нужны там, где будут использоваться не постоянно (фен и т.п.) и запасные.
  8. 26 Февраля 2018 Пон 14:22:15
    Nizami писал : буду просто провода для тылов на момент просмотра-прослушки подключать, а потом аккуратно убирать.
    Ты их вообще подключать не будешь из-за необходимости убирать потом. Wink Заморочься, проложи провод скрыто, если это тебе так уж нужно.
  9. 26 Февраля 2018 Пон 14:22:43
    Nizami писал : я думал так по тб положено. т.е., получается, нужны там, где будут использоваться не постоянно (фен и т.п.) и запасные.
    Читаем ПУЭ о том, как положено:
    7.1.47. В ванных комнатах, душевых и санузлах должно использоваться только то электрооборудование, которое специально предназначено для установки в соответствующих зонах указанных помещений по ГОСТ Р 50571.11-96 "Электроустановки зданий. Часть 7. Требования к специальным электроустановкам. Раздел 701. Ванные и душевые помещения", при этом должны выполняться следующие требования:
    - электрооборудование должно иметь степень защиты по воде не ниже чем:
    в зоне 0 - IPx7;
    в зоне 1 - IPx5;
    в зоне 2 - IPx4 (IPx5 - в ваннах общего пользования);
    в зоне 3 - IPx1 (IPx5 - в ваннах общего пользования);
    - в зоне 0 могут использоваться электроприборы напряжением до 12 В, предназначенные для применения в ванне, причем источник питания должен размещаться за пределами этой зоны:
    - в зоне 1 могут устанавливаться только водонагреватели;
    - в зоне 2 могут устанавливаться водонагреватели и светильники класса защиты 2;
    - в зонах 0, 1 и 2 не допускается установка соединительных коробок, распредустройств и устройств управления.


    Розетки с крышкой — это IP44, без крышки — IP20. Но что же это за зоны?
    Зона 0 — Внутренняя часть ванны или душевого поддона;
    Зона 1 — Непосредственно над ванной или душевым поддоном до высоты 2,25 м от пола;
    Зона 2 — Область в пределах 0,6 м по горизонтали в любом направлении от ванны или душевого поддона до высоты 2,25 м от пола
    Область над зоной 1 до высоты 3 м от пола;
    Зона 3 — В пределах 2,4 м вокруг зоны 2 до высоты 2,25 м от пола
    Область над зоной 2 рядом с ванной или душем до высоты 3 м от пола;


    Вот вам и ответ. В пределах 0,6 метров от ванны или кабины требуются розетки с крышкой, за пределами — обычные.
  10. 26 Февраля 2018 Пон 14:24:05
    Nizami писал :
    я думал так по тб положено. т.е., получается, нужны там, где будут использоваться не постоянно (фен и т.п.) и запасные.

    Розетки с крышкой рекомендуются там, где возможно(!) внешнее распространение брызг воды. Они не герметичны и крышки не защищают от затопления розетки.
  11. 26 Февраля 2018 Пон 14:30:00
    Моеимязанято писал : Розетки с крышкой рекомендуются там, где возможно(!) внешнее распространение брызг воды. Они не герметичны и крышки не защищают от затопления розетки.
    Чтобы не рассказывать о том, что такое герметичность, усвойте указать понятие «класс защиты оболочки» — те самые буквы IP и две цифры. Первая цифра — защита от пыли и предметов, вторая — от воды.
    Розетка со вставленным штепселем не может быть классом выше IP44, если она, конечно, вместе с ним не закрывается, выводя шнур через сальник. 4 означает защиту от брызг в любом направлении. Герметичное изделие маркируется цифрой не ниже 7.
    Но в ванной этого и не надо. ПУЭ прямо указывают зону 2, и в ней достаточно IP44. Полная герметичность нужна только в зоне 0 и то допускается только при условии, что подключено через разделительный трансформатор с низким выходным напряжением.
  12. 26 Февраля 2018 Пон 14:38:27
    N. Hunter писал : Чтобы не рассказывать о том, что такое герметичность, усвойте указать понятие «класс защиты оболочки» — те самые буквы IP и две цифры. ....
    ...не дает полное цитирование....

    А что я не так сказал? К чему эти технические выкладки?
  13. 26 Февраля 2018 Пон 14:41:45
    Nizami писал : на крайняк буду просто провода для тылов на момент просмотра-прослушки подключать, а потом аккуратно убирать.

    Утопия. Либо оставишь провода, либо надоест заморачиваться, и не будешь подключать.
  14. 26 Февраля 2018 Пон 14:47:21
    N. Hunter писал :
    Розетки с крышкой — это IP44, без крышки — IP20.

    изучаю продукцию Шнайдер, так у них отличие 44 от 20 в том, что у 44 шторки есть, а у 20 - нет. крышки есть и там и там.
  15. 26 Февраля 2018 Пон 16:18:55
    Boyarin\_law писал :
    Nizami писал ... : на крайняк буду просто провода для тылов на момент просмотра-прослушки подключать, а потом аккуратно убирать.
    Утопия. Либо оставишь провода, либо надоест заморачиваться, и не будешь подключать.
    точно. это только для утюжки доску раскладываешь и тащишь утюг. для просмотра кино иногда подключается другой источник и иногда надеваются очки.
  16. 26 Февраля 2018 Пон 16:22:22
    просто Паха писал : это только для утюжки доску раскладываешь и тащишь утюг. для просмотра кино иногда подключается другой источник и иногда надеваются очки.


    Я ленивец с плохим зрением. Поэтому гладилка и утюг не убираются, источники все подключены постоянно, и очки ношу тоже постоянно. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 291,
, 293 ... 867, 868, 869  Вперёд