Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Происшествия в Омске! 

Создана: 08 Ноября 2006 Срд 9:50:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2740, просмотров: 941805

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 122,
, 124 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 08 Ноября 2006 Срд 9:50:56
    Что-то много происшествий в нашем родном городе....само собой по местным каналам ничегоникогда не услышишь...поэтому буду собранную инфу выкладывать я и все желающие!!!

    Статистика АВТО происшествий в соответствующем разделе ——>
  2. 15 Января 2018 Пон 18:19:31
    OmskLis писал : . Не менял никогда, ибо жалко было поменять новые баллоны на какое-то старьё с обменника, только заправлял на АГЗС. Смайлик :-)
    Вот такие "рыбачки" потом и попадаются на крючок.
  3. 15 Января 2018 Пон 20:22:42
    SyberiaMan писал : От сигареты газ не загорается когда он в газообразном состоянии, можете проверить, пытаясь зажечь конфорку от сигаретки. Гы-гы-гы Мне это ещё в детстве дружбан из Горгаза объяснил, я тогда ему не поверил пока не проверил.

    Вся Библия на фиг Грустно :-(
  4. 15 Января 2018 Пон 20:31:58
    Теперь ̶в̶и̶н̶о̶в̶н̶и̶к̶у̶ т.е. пострадавшему еще и за государственный счет ремонт сделают, и еще самое главное находятся сочувствующие этому идиоту.
  5. 15 Января 2018 Пон 22:39:15
    врио бурков таки читает оф.
    [внешняя ссылка]

    господин бурков ,а не навести ли вам порядок в сфере контроля за перепланировками в многоквартирных домах?
    зачем, спросите вы?
    а чтобы не случилось такая же история," приличного семьянина" с кордного поселка,только в исполнении "перфоратора и гастера"

    ну это так,про меж дел ваших суетных.
  6. 15 Января 2018 Пон 22:45:23
    Барабан писал : врио бурков таки читает оф.
    [внешняя ссылка]
    Ну звиздец, началось. Всё как обычно, опять пострадают добропорядочные налогоплатильщики.
  7. 15 Января 2018 Пон 22:52:37
    SLDENIK писал(а) :
    Барабан писал ... : врио бурков таки читает оф.
    [внешняя ссылка]
    Ну звиздец, началось. Всё как обычно, опять пострадают добропорядочные налогоплатильщики.

    Как и ПДД, так и техника безопасности написана кровью.
  8. 15 Января 2018 Пон 22:54:17
    Sxolastik писал : и еще самое главное находятся сочувствующие этому идиоту.

    Да. Я.
    12 января 2018 года у нас в семье Бакаевых случилась беда.
    В городе Омске по улице 5-я Кордная, дом 9 взорвался газовый баллон в квартире многодетной семьи.
    На данный момент двое взрослых (родители) и четверо детей, старшему мальчику 8 лет, тройняшкам по 7 лет находятся в БСМП – 1 с ожогами тела от 20 до 70\%.
    Сгорело все имущество, документы, вещи, люди остались без всего, все начинать заново.
    Ребята, кто сможет помочь финансово, хоть маленькую сумму, но от души, карта Сбербанка 2202 2002 9526 0721 Бакаева Винера Камиловна - это мама главы семьи пострадавшего.
    Карта ВТБ 5368 2900 2852 9982 Бакаев Альфрид Хамзаевич - двоюродный брат Раиля.

    За любую помощь мы будем очень благодарны!

    Телефон для связи +7 (904) 329 70 33 Александра Васильева

    [внешняя ссылка]
  9. 15 Января 2018 Пон 22:58:37
    Псения Кобчак писала :
    Как и ПДД, так и техника безопасности написана кровью.
    Ага, сбили пять"оленей" в одном месте, ставим знак НПП, знаем проходили. Теперь баллоны ни кому менять не будут, пока техминимум не пройдёшь.
  10. 15 Января 2018 Пон 23:10:58
    Рябина писала:Винера Камиловна
    Альфрид Хамзаевич
    Я за них спокоен, им точно помогут.
  11. 15 Января 2018 Пон 23:28:14
    Рябина писала :
    Бакаева Винера Камиловна - это мама главы семьи пострадавшего.
    Карта ВТБ 5368 2900 2852 9982 Бакаев Альфрид Хамзаевич - двоюродный брат Раиля.
    понятно, в ауле физику курили..
  12. 16 Января 2018 Втр 7:40:37
    Про баллоны могу сказать следующее.
    В 5 литровый баллон больше 2.5 не наливают ( на даче пользую такой)
    Про авто могу сказать ограничители убирают не потому что все хотят с полным баком гонять
    А потому что глючная арматура запорная сегодня она даст отсечку как положено а завтра в пустой баллон ты не заправишь и литр
    Кстати на авто баллонах в мультиклапане есть разгрузка от повышенного давления которая плавно стравит газ.
    В 5 литровом баллоне не важно с краном он или без такой фичи нет.
    как и в любых бытовых баллонах.
    Просто я не знаю как надо поссориться с головой, физикой чтобы не смотря на то что тебе заправщик налил в 5 литровый баллон 5литров газа (не говори что не знал ибо ты оплатил 5 литров газа) догадаться занести этот баллон в тепло
    PS Ребята которые занимаются натяжными потолками у Вас режим работы тепло холод не жадничайте лучше чаще заправить чем кусать локти. Если будет чем
    PSS В обычный бытовой баллон наливают газа 21-25 кг если мне память не изменяет хотя можно и 50 нашарашить Заправка за виадуком Новосибирская трасса на перекрёстке Московка Там точно видел баллон ставят на весы и наливают
  13. 16 Января 2018 Втр 8:01:50
    SyberiaMan писал :
    Я к чему это всё? Зачем ему понадобился вентиль вместо клапана?! И с клапаном могли так-же легко заправить баллон, да и пользоваться легче?!

    С клапаном баллоны не заправляют, только на обмен. И заливают туда только бытовой газ, рассчитанный на положительные температуры,



    Объясните что это за бытовой газ
    Я знаю пропан-бутан (зимний-летний)
    и природный
    вру ещё для зажигалок есть в баллонах
    Что за бытовой и чем он отличается от автомобильного
  14. 16 Января 2018 Втр 8:19:52
    zhonson писал : Про баллоны могу сказать следующее.







    [внешняя ссылка]
  15. 16 Января 2018 Втр 8:22:40
    zhonson писал :
    Я знаю пропан-бутан (зимний-летний)
    и природный
    вру ещё для зажигалок есть в баллонах
    Что за бытовой и чем он отличается от автомобильного
    Зимний ни когда не нальют в бытовой баллон.
  16. 16 Января 2018 Втр 8:27:31
    И ещё хотелось бы добавить Как я думаю
    Хлопок газа это разрыв баллона без горения тупо ударная волна которая так же вышибает окна двери стены
    Как в самолёте взрывная декомпрессия.
    Взрыв газа это процесс уже завязанный с горением
    Только горение это 200метров в секунду взрыв порядка 2000 м в секунду
    Опять же это моё мнение а цифры я взял из теории автомобиля.
    Детонация со стуком в двигателе это именно взрыв а не горение смеси.
    Ещё раз повторюсь это мои мысли. Хотя власти говорят что имел место именно хлопок.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 122,
, 124 ... 181, 182, 183  Вперёд