Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 

Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 906646

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 321,
, 323 ... 446, 447, 448  Вперёд
  1. 02 Января 2011 Вск 14:43:09
  2. 07 Января 2018 Вск 0:55:11
    Гормон роста писал :
    интересуюсь писал ... : При чем тут масло почернело? Офигеть Синтетика чернеет очень быстро, и это нормально, потому что моет двигатель. Не путай с минералкой.

    Есть такой понятие как моющие присадки.
    Ну правильно.
  3. 07 Января 2018 Вск 0:58:59
    Уже и не помню, когда минералку лил последний раз. Синтетика 0 или 5 w40, и зимой и летом. Меняю раньше 10 тыс. 6-7-8 максимум прошла, и масло под замену.
  4. 07 Января 2018 Вск 1:02:38
    Гормон роста писал : Авд, есть такое понятие как моточасы. Погугли

    Мне это гуглить не надо. С моточасами и временем наработки на отказ я не в гугле сталкивался.
    Ну а вы,как вам сказал Барабан,меняйте масло не в зависимости от пробега и времени эксплуатации,а как потемнеет.
    Цитата :
    Уже и не помню, когда минералку лил последний раз

    А её вообще,в нормальные ДВС сейчас кто-то льёт?
    Цитата :
    и про присадки

    Так ты мне ещё и про присадки хочешь рассказать. Гы-гы-гы
  5. 07 Января 2018 Вск 1:05:47
    avd173791 писал :
    Гормон роста писал ... : Авд, есть такое понятие как моточасы. Погугли

    Мне это гуглить не надо. С моточасами и временем наработки на отказ я не в гугле сталкивался.
    Ну а вы,как вам сказал Барабан,меняйте масло не в зависимости от пробега и времени эксплуатации,а как потемнеет.
    Цитата ... :
    Уже и не помню, когда минералку лил последний раз

    А её вообще,в нормальные ДВС сейчас кто-то льёт?
    Судя по постам, Барабан льет.
  6. 07 Января 2018 Вск 1:07:13
    А минеральное масло сейчас вообще бывает?
  7. 07 Января 2018 Вск 1:09:13
    интересуюсь писал : При чем тут масло почернело? Офигеть Синтетика чернеет очень быстро, и это нормально, потому что моет двигатель. Не путай с минералкой.

    открою маленькую тайну,минералка везде,только когда в нее добавляют оргстекло и обзывают ее полусинтетикой она от этого не перестает окисляться,если соответствующие присадки померли или их туда не добавили вовсе.
    в общем покурите мануалы,а потом можно будет поговорить почему оно чернеет,а пока не вижу собеседника. Wink
  8. 07 Января 2018 Вск 1:10:30
    интересуюсь писал : Ну правильно.

    а есть еще антиокислительные и диспергирующие.
    и чо? Very Happy
  9. 07 Января 2018 Вск 1:17:16
    Ты свои размышления, расскажи производителю Ниссан или Тойота. Мне, как пользователю, совершенно сиренево, как называются добавки в масло, изготовленное на заводах этих брэндов. Смайлик :-)
  10. 07 Января 2018 Вск 1:24:43
    интересуюсь писал : Ты свои размышления, расскажи производителю Ниссан или Тойота. Смайлик :-)

    ога.
    как только начнут химсостав на баночках чепятать, так сразу же, ну. Very Happy
  11. Nedo Del


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    07 Января 2018 Вск 1:28:17

    Нормальная прошивка, между прочим.
  12. 07 Января 2018 Вск 1:41:02
  13. 07 Января 2018 Вск 1:42:47
    Барабан писал :
    интересуюсь писал ... : Ну правильно.

    а есть еще антиокислительные и диспергирующие.
    и чо? Very Happy

    Хорошо,сэнсей.Ты в небесах,я на земле.Но вопрос.
    Имеем такие исходные данные.
    В октябре 2017 года я залил себе такое масло(уже 5 лет лью)
    [внешняя ссылка]
    Ну то,которое верхнее,чёрненькое,супрем.
    Пробег на сей день составил около 3000 км. Если оно при заливке была цвета льняного растительного масла,то сейчас цвета рыжикового растительного масла .Вот и чё мне делать? Ещё 3 тыра до весны докатать? Срочно менять изменившее цвет масло,пока движок не стукнул. Или по совету Гормона Роста прикрутить внештатный счётчик моточасов. Confused
  14. 07 Января 2018 Вск 1:58:44
    avd173791 писал ? ? ? :

    курим для начала основы органической химии уровня средней школы и ищем ответ на вопросы:
    что такое масло,(химическая формула сн-сн-...и т д.)
    какого цвета углерод?
    и откуда он берется в отработанном масле?

    затем узнаем куда се(оывается атомарный водород,и на)(уя в моторное масло добавляют при производстве щелочь?
    тогда,возможно,у вас не будет ко мне тупых вопросов.
    Wink
  15. Nedo Del


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    07 Января 2018 Вск 2:14:49
    В вашем Переделкино такое

    встало хорошо и не пердит, и меньше тоже не пердит - парадокс.
  16. 07 Января 2018 Вск 2:54:57
    Барабан писал ? ? ? :

    Приятно видеть человека, изо всех сил стремящегося к знаниям, несмотря на все недостатки среднего и среднеспециального образования.

    По теме рекомендую почитать статейку, нашел буквально только что беглым поиском, специально для вас:

    [внешняя ссылка]

    The amount of oxygen in the mineral oil was estimated to 1.6±0.2 wt.\% and in the synthetic oil it was 10.1±0.1 wt.\%. After oxidation at 550 °C, the synthetic oil produced almost 25\% more soot than the mineral oil. The amount of oxygen in the soot produced by the mineral oil was 24.9±0.5 wt.\% and in the soot derived by the synthetic oil it was 23.4±0.5 wt.\%. Seemingly, the degradation of the mineral engine oil goes via the formation of oxidized aliphatics. Interestingly, the soot derived from the mineral oil at 550 °C was similar to combustion chamber deposits (CCDs) derived from the same oil in a previous study in terms of oxygen content and chemical composition.

    Там денег хотят за статью, но не пожалейте 25 евро или сколько. Знания дороже.[/i]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 321,
, 323 ... 446, 447, 448  Вперёд