Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Корона Сибирская 

Создана: 22 Апреля 2002 Пон 17:03:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 7451

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Апреля 2002 Пон 17:03:00
    Чё-то я соскучился по Короне родной.
    Пора наверное в Омск ехать, пивасика попить в Короне у художки.

    А самый кайф летом на улице "оригиналочки" на разлив ...
    Хотя, на разлив ещё не продают наверное.
  2. 12 Мая 2002 Вск 6:54:00
    Ну я последний раз зимой Коронку пил, всегда на разлив, по-моему очень неплохое пиво. Конечно если начать сейчас сравнивать со всеми марками мира, то Корона затеряется естессна. Давайте господа не забывать о ценах. Если уж сравнивать, так сравнивать по всем параметрам, не забывая и о ценовои политике пива. Задумывались когда-нибудь сколько есть 25 рублей, да пусть даже 40, в долларах? И какое качество вам даётся за эти деньги. Балтика нравится? Смотря какая? А в Америке, в больших городах, Русские в основном Балтику (потомучто другого русского пива сюда не импортируют) пьют. Не важно "шестерка" или "девятка", какое завезли. И свежести оно не первой. И стоит раза в 3,5 больше чем даже в Питере. И ещё довольные ходят. А когда народ идёт в Русские клубы или рестораны, там они покупают ету же Балтику только плюс ещё в два раза дороже, с ресторанной накруткой. Ценят Российского производителя. А у нас народ зажрался. Все крутые ходят теперь. Если вам уровень жизни позволяет опускать Сибирскую Корону сравнивая её с марками мирового уровня, что-же вы не поменяете 2109 на S 500, любители качества. У меня есть масса знакомых в Омске которые по-желанию смогли бы пить любое пиво какое захотели, но спокойненько хлещют коронку и не жалуются. Приеду в Омск летом, буду пить Корону. А вы, господа аристократы, пейте чё хотите. Только опять-же, если пьёте Холстен, Миллер или Стеллочку, пейте уж настоящий, а не Казанский. Хорошо было сказано кем-то: Хороший понт- дороже денег.
  3. 12 Мая 2002 Вск 23:54:00
    Анекдот по теме...

    - Доктор, у меня проблема. Я писаю пивом.
    - Ничего дружок, все вылечим.
    - Нет, доктор, вы не понимаете, я пью "Клинское", а писаю "Балтикой"

  4. cronos


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2002 Втр 5:37:00
    Цитата:
    В оригинале написано KoPA:
    Ну не знал, что есть еще истинные патриоты и ценители омского пива! А то все "Балтику" всякую нахваливают и "Хмель". Мы-то знаем - что лучше короны еще ничего нет, особенно "Классической"! По крайней мере я не пробовал. Конечно, есть и другое неплохое пиво - но это роднее и вкуснее!

    Енто правильно. Настоящие МУЖЧИНЫ!

    "Корона" - отстой, хоть и родное!
    В отличие от г-на WR такого огроменного опята в употреблении пива не имею, и импортное пиво можно сказть не употреблял, по этому сужу сравнивая с пивом производимом в других регионах нашей необъятной родины .... "Балтика", "Сокол" - это пить можно, а "Сибирская Карона", и тем более "ОША" полный отстой!
  5. 14 Мая 2002 Втр 20:51:00
    Пиво в Швейке классное. Правда зимой Bud стоил 3 бакса за 0,5, что немного не вписывается в уровень жизни нашего города. Ну да ладно, Константинов постарался теперь пусть и цены ставит какие захочет.

    Я вот, если честно, когда попробовал Стеллочку (тоже там какую-то с ново-ебуново) не догнал почему она такая дешевая. Не пробовал? 35 р., что-ли. Кайфовая, мне понравилась. Конечно даже не вариант сравнить её с Белгийской, и тем-более на разливчик, но я был слегка ошарашен. А потом жёстко загулял и в клубах, ресторанах уважения ради Корону пил, так на неё и сошёл снова. Сейчас бы литряк Короны обменял на 12-пэк Heineken, не моргнув.

    А чё ты такой её ненавистник? Оригиналка не нравится тоже? Попробуй все сорта, можеть найдёшь достойную замену своим любимым сортам.

    А насчёт S 500. У меня родитель в Омске сейчас себе берёт. Как-раз к моему приезду потихоньку обкаточку пройдёт, потом опробую и оповещу о работоспосoбности на наших дорогах. Предшественники его, скажу тебе, неплохо справляются

    Не не не, не переубедите вы меня. Карона это пи*даттая маза. Первым делом зальюсь ей в Москве.
  6. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2002 Птн 3:12:00
    Я торчу как ни странно с крепкого - извращенка!!!!!!!!! Это я Персик!!!!!
  7. KoPA


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2002 Птн 6:58:00
    "Корона" - отстой, хоть и родное!
    В отличие от г-на WR такого огроменного опята в употреблении пива не имею, и импортное пиво можно сказть не употреблял, по этому сужу сравнивая с пивом производимом в других регионах нашей необъятной родины .... "Балтика", "Сокол" - это пить можно, а "Сибирская Карона", и тем более "ОША" полный отстой![/QB][/QUOTE]

    Насчет "Оши" не спорю. Ее мало кто вообще пьет "по любви". А "Корону" - не тронь! Особенно "Классику"!

    Да и вообще о вкусах не спорят, и чего я ввязался............
  8. sovest


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2002 Птн 23:47:00
    Цитата:
    В оригинале написано KoPA:
    Насчет "Оши" не спорю. Ее мало кто вообще пьет "по любви". А "Корону" - не тронь! Особенно "Классику"!

    Кстати, вот какое-то из них (то ли «ОША», то ли «Корона»), оказывается действительно неплохое пиво, только в Омске вместо него почему-то всякую гадость продают.
    Пиво-то они делать умеют, правда с маркетингом перемудрили.
  9. 21 Мая 2002 Втр 4:02:00
    Цитата:
    В оригинале написано Совесть:
    Цитата:
    В оригинале написано KoPA:
    Насчет "Оши" не спорю. Ее мало кто вообще пьет "по любви". А "Корону" - не тронь! Особенно "Классику"!

    Кстати, вот какое-то из них (то ли «ОША», то ли «Корона»), оказывается действительно неплохое пиво, только в Омске вместо него почему-то всякую гадость продают.
    Пиво-то они делать умеют, правда с маркетингом перемудрили.

    Ничё не понял. А с маркетингом то как они перемудрили?
  10. 21 Мая 2002 Втр 7:00:00
    Качество сибкора ухудшилось за последний какой - то год - полтора ( по личным наблюдениям, а может юн был и неопытен)
    Балаболы говорят, что в Омске продают слив отстоя (дерьмо в общем)
    а все кондиционное пиво уходит из области на экспорт и смайлик сюда :(

    так что.. лучше квасу нашего... родного
  11. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2002 Втр 9:17:00
    Я? про слив отстоя? ну вот это вы не звездите, и вообще у пива щас такой срок хранения, что... вообщем оно расходится все
  12. 21 Мая 2002 Втр 10:28:00
    Цитата:
    В оригинале написано БАЛАБОЛ:
    Я? про слив отстоя? ну вот это вы не звездите, и вообще у пива щас такой срок хранения, что... вообщем оно расходится все

    Мало ли в Омске балаболов....
    дерьмо и расходится
  13. 21 Мая 2002 Втр 10:54:00
    "слив отстоя" ( забыл в кавычки поставить )
  14. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2002 Втр 20:58:00
    Попробую объяснить Стасу ситуацию с маркетингом. Дело в том, что у Росара всегда была очень тупая маркетинговая служба. Возможно, сейчас бельгийцы и привезли сюда хороших спецов, но что-то не заметно никаких изменений за последние два года.

    Так вот, представь себе сочетание тупого маркетинга, не столь тупого ПЭО (но тоже не фонтан, причем пользующегося прогнозной информацией из маркетинга) и производственного процесса, на котором пиво готовится... кхм, забыл. Темное, кажется, два месяца, светлое три недели или что-то в этом духе. В общем, ДОЛГО. И представь себе, что маркетинг ошибся (как всегда) в прогнозе спроса на пиво летом. Скажем, решил, что захотят выпить Х декалитров светлого и У декалитров темного, а получилось наоборот. Что делаем? Правильно, прибыль превыше всего, в том числе и качества, - "догоняем" нужные нам сорта химическими добавками, да и ненужные тоже, чтобы высвобождать производственные мощности. Потребитель получает отстой, в котором матурекс и ферменты буквально скрипят на зубах, осадок виден невооруженным глазом в стакане, налитом из кега, а пиво буквально шипит во рту и щиплет язык. Я один раз года три назад чуть таким не потравился. Пришлось просто вылить стакан и купить нормального то ли Хольстена, то ли Миллера...

    Нет, пять-шесть лет назад это было отличное пиво. Массовый спрос и желание хапнуть денег побольше его погубили.
  15. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2002 Втр 22:09:00
    Ага, мне, оказывается, еще и ответили.

    Вот почему множество топиков здесь скатывается до ругани? Общаются люди. Заходит чувак. Пишет какую-то глупость. Ему говорят: "чувак, ты глупость сморозил!" и продолжают общаться дальше. На что чувак отвечает "Да ты, да вы, да вы все лохи, тупицы, кретины, жа я прав, я это знаю, да вы херню пишете!" (не приводя при этом ничего по сути в доказательство своей точки зрения) И начинается РУГАНЬ! :) Чувствую, что сейчас этот топик тоже в ругань превратится.

    Так вот. Среди самых дебильных, ненормальных и в корне неверных слоганов за последние годы одно из первых мест гордо занимает слоган "Покупай отечественное!". Почему? Да, в целом с макроэкономической точки зрения это верная позиция. Покупка товаров отечественного производства стимулирует развитие экономики. Однако реально это вред, вред и еще раз вред. И для потребителя, и для производителя верным может быть только один слоган - "Покупай качественное!". Приоритеты не должны расставляться в зависимости от национальной принадлежности товара. Приоритеты должны расставляться в зависимости от качества. Почему я должен давиться и пить дерьмовое пиво, если я могу пить качественное, пусть и импортного производства? (а для особо ярых фанатов российского пива отмечу, что большинство широко представленных у нас зарубежных сортов на самом деле варятся льются в России же, хотя вкус несколько отличается не в лучшую сторону, а Росар все же принадлежит бельгийцам, а не россиянам) Стране семьдесят лет говорили "вот потерпите еще немного, мы построим коммунизм, и будет всем щастье", теперь мы должны потерпеть еще семьдесят лет, пока у нас научатся делать качественное пиво?

    Нет. Если отечественный производитель может и хочет производить качественный товар и продвигать его на рынке, он своего добьется. Есть ведь множество российских товаров, которые стоит предпочесть импортным, позиционирующимся в той же ценовой категории. Особенно продукты питания. Если не может... ну для примера посмотрите на российский автопром. Вместо обновления модельного ряда и повышения качества сборки они лоббируют принятие драконовских протекционистских мер. Они не стараются добиться того, чтобы их автомобили было выгодно и престижно покупать. Они стараются добиться того, чтобы покупка импортных автомобилей стала невыгодной. А это, что говорится, две большие разницы. Происходит отнюдь не стимуляция отечественной экономики, а как раз наоборот. Правительство помогает отечественному автопрому сохранять на рынке низкокачественную продукцию, искусственно ограничивает конкуренцию. Может Росар производить отличное пиво и оставаться с прибылью? Может. Но тогда владельцы получат намного меньше денег, объемы снизятся и все в том же духе. Если народ хавает это пойло, то почему бы и дальше не продавать его вагонами? И продают. А я пойло хавать не собираюсь. Из отечественного пива добровольно я пью только "Балтику №7", поскольку в Питере почему-то до сих пор варят хорошее пиво. У нас качественного пива уже просто не выпускают. Многие сорта пива, на момент своего появления бывшие отличными на вкус, сейчас опустились до мерзкой жидкости желтого цвета, и СибКорона - не исключение.

    Поэтому нет и не может быть осмысленного патриотизма, выражающегося в стремлении покупать товары худшего качества. Если отечественный производитель хочет, чтобы я купил его товар, он должен сделать его настолько качественным, чтобы не возникало сомнений, стоит ли купить его или доплатить совсем немного денег и купить импортный, намного лучше. А если он будет прикрываться "патриотическими" лозунгами и пытаться пропихнуть фуфло почти что по цене приличного товара... да пошел он в одно место. Конкуренция, мать ее, превыше всего, поскольку не будь ее, жили бы мы до сих пор при свечах и лучинах. А пока что, выбирая сегодня в магазине поутру светлое пиво, я, долго не раздумывая, взял две бутылочки Варштайнера, совершенно не желая портить себе настроение и пищеварение местным фуфлом.

    Да, добавлю еще для Стаса. Зимой спрос падает в разы, поэтому Росар \_может позволить себе\_ не гнаться за прибылью и варить пиво достаточно хорошо. Тем не менее, привычка варить отстой сказывается, и с каждым годом оно становится все хуже и хуже. Калужский Миллер действительно хуже оригинального (пью Миллер давно, поэтому имею возможность сравнивать с тем, что было ранее), однако он намного лучше того же "Толстяка", и сравнивать их просто смешно. Ну а Гиннес, Крушовицу и Старопрамен, слава-те-господи, в России пока еще не варят, это и спасает :))) А почему у вас там Балтику пьют... дык ностальгия же, и абсолютно ничего рационального под ней :)

    Кстати, ты про Стелла Артуа говоришь? Не пробовал еще, хочется как-нибудь. Попробую завтра найти и описАть ощущения :)
  16. 03 Июня 2002 Пон 5:13:00
    Ой, блин, какие все тут понимающие ценители пива-то :-) А я и половины слов таких не слыхивал! Как ни думаю, чего бы такого выпить, всё мысль упирается в Miller Genuine Draft. Из разнообразия, конечно, пью и другое, но названия почему-то часто не запоминаю... Насчёт Сиб. Короны - некоторые сорта действительно неплохие, по моему мнению, особенно оригинальное светлое (за годы запомнил таки). А некоторые совсем никакие. Но это опять же моё имхо!
    А вообще, я тут, в Огайо, как дурак, и пива-то купить себе не могу. Всё приходится просить кого-нибудь. Ну когда уже я вырасту, а? :-)))
    2 Стас Сафонофф: а местные "русские" тут пить чё угодно будут, лишь бы попонтовей... особенно друг перед другом... и желательно к бару на Мерсе... и пусть он маленький или старый, и пусть на него ползарплаты уходит... но зато Мерс ;-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд