Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Косметика на женщинах - это прямой обман! 

Создана: 10 Октября 2006 Втр 17:44:11.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 508, просмотров: 133522

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Октября 2006 Втр 17:44:11
    Зачем женщины красятся? Они тем самым пытаются выглядеть более красивыми чем они есть на самом деле.

    То есть, пускают пыль в глаза. Фактически, обманывают и дезориентируют тех, ради кого красятся.

    Вместо того, чтобы стараться быть красивыми внутренне, в сердце - они предпочитают быть красивыми внешне, не обращая внимания на свой внутренний мир.

    Поэтому так трудно в наши времена найти женщину, красивую сердцем. Большинство женщин подобны пустоте, завёрнутой в красочную обёртку. Ты её разворачиваешь, думая, что внутри что-то есть - а там пустота. Где человек? Нет человека, оказывается он весь ушёл в обёртку.

    Но это явление встречается не только у женщин. У мужчин красятся "косметикой" в духовной сфере. Это называется "красуется", "рисуется", "выпендривается", т.е. ездит по ушам и всячески пытается создать о себе в глазах окружающих образ "крутого перца". Послушать разговоры молодых парней, так их речь процентов на 95 состоит из рассказов о том, какие они крутые и как у них всё круто.

    И всё это - обман.

    Ну а я считаю правильным быть самим собой. Всегда и везде. Честно и открыто.
  2. 11 Декабря 2006 Пон 19:00:15
    Геспент - юродивый или новый пророк
  3. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Декабря 2006 Пон 19:02:35
    Andrew101 писал :вы не так ответили на вопрос

    Если ты знал заранее КАК я должен был ответить на вопрос — значит правильный (для тебя) ответ тебе был известен. Зачем тогда задавал вопрос?
    Если ты не знал заранее ответа, то почему полученный ответ тебя не устраивает?
    Andrew101 писал :
    а если так, то получается вы только на плохое внимание обращаете

    Хорошего и нет на самом деле. Возможно достижимый идеал для человека — это всего лишь программа-минимум. Норма. Её достигают единицы. О том что выше нормы я и не говорю, смысла нет.

    Существует такое понятие, слыхал ли, "поступать как дОлжно". Само слово "дОлжно" говорит о том, что это не "хорошо" и за это не следует награды, а лишь выходишь на ноль. Сделал всё возможное и невозможное чтобы не погрешить против совести — поступил как дОлжно. Наплевал на совесть — поступил плохо.

    На плохое имеет смысл обращать внимание в первую очередь, т.к. исправлять мы можем лишь то, что видим, ибо невозможно исправить то, что не видно даже на уровне существования/несуществования.

    На хорошее обращать внимание бесполезно, человек такая тварь, которая легко превозноситься, стоит лишь чуть похвалить. А возношение — чревато отрывом от реальности и рано или поздно выходит боком.

    Элементарная техника безопасности — не возноситься самому и не потворствовать возношению других. Ближе к реальности. К чёрту розовые очки.
  4. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Декабря 2006 Пон 19:07:58
    Ромазель писал(а) :Геспент - юродивый или новый пророк

    Ты фиксируй, фиксируй. А то мало ли. Будущее — дело такое, неопределённое. Мало ли.
  5. 11 Декабря 2006 Пон 19:11:04
    ...
  6. 11 Декабря 2006 Пон 19:26:25
    gespenst писал :
    Многое из тобой написанного верно. Вычленять не буду — сама должна понимать, где ты писала как есть, а где хватила через край. Говорю как опытный параноик.


    Это уже что-то типа хобби, а не поспорить ли на досуге с gespenstом о косметике и внутреннем мире? Смайлик :-) Все ты меня запарил, я все что хотела сказать, сказала. Пас.
  7. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Декабря 2006 Пон 19:38:24
    Злыдня писала :Это уже что-то типа хобби, а не поспорить ли на досуге с gespenstом о косметике и внутреннем мире? Смайлик :-) Все ты меня запарил, я все что хотела сказать, сказала. Пас.

    Да полно, где ж я с тобой спорил-то. Тут я так, "вещаю".
  8. 11 Декабря 2006 Пон 21:41:04
    ShopGirl писала:
    Andrew101 писал:
    это пример, который просто можно представить для прояснения ситуации............................


    ............. является ли косметика на женщинах прямым обманом...)))
    нет...
    gespenst писал :
    Если ты знал заранее КАК я должен был ответить на вопрос — значит правильный (для тебя) ответ тебе был известен. Зачем тогда задавал вопрос?
    Если ты не знал заранее ответа, то почему полученный ответ тебя не устраивает?

    ве ведь поняли о чем я,
    а если не поняли то вот четкая формулировка:
    _____вы___не_ответили____на________мой________вопрос_____
    просто она звучит както неуважительно,
    ведь в принципе вы и не обязаны на него отвечать,
    поэтому я написал так, как написал........
    gespenst писал :Хорошего и нет на самом деле.
    нет хорошего в человеке? зачем так говорить. это неправда)) только не пишите что у каждого свои взгляды на __хорошесть__, ведь вы гдето сами комуто объясняли что значение ,пусть даже и примерное, слова нам известно..


    и еще несколько вопросов

    почему вы так долго отвечаете на посты?
    чтобы всё сформулировать чётко?
    а если бы в реале вокруг вас стояли люди и задавали вопросы,
    вы бы тоже долго думали?

    и еще
    зачем вы сюда пришли? чтобы комуто помочь?
  9. 11 Декабря 2006 Пон 22:07:40
    ...
  10. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Декабря 2006 Пон 22:13:18
    Ну, напали на человека прям. Смайлик :-)
    Скорее всего он нуждается сам в помощи (в хорошем смысле).
    В частности - в общении.
    А может и обычное разводилово. Он сам не сознается по любому.
    Пригласите его куда-нибудь на форумовку или как там.. Там среди добрых улыбок и посмотрите, что за человек.
  11. 12 Декабря 2006 Втр 0:18:37
    ...
  12. 12 Декабря 2006 Втр 3:16:25
    на мой последний вопрос так и не ответил.
    а мне как психологу самоучке капец как интересно:о)
  13. dgromova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Декабря 2006 Втр 10:43:38
    gespenst писал :Да полно, где ж я с тобой спорил-то. Тут я так, "вещаю".

    Ну и страниц набежало))
    И как, хоть одна женщина согласная нашлась?
  14. 12 Декабря 2006 Втр 12:27:57
    Ёлку новогоднюю зачем наряжаем - обман...
    Общаюсь в Инете, не вижу человека, пишет что красивый и умный, а сам нет - обман...копирует термины с яндекса и тд, шлёт фото не своё.
    Да много чего обман, но он помогает нам забыть или скрыть совсем какие-то неприятные моменты или просто преукрасить что-либо, чтобы не возникало неприятных эмоций, а даже напротив, привнести этим что-то приятное.
    Подарок на НГ упаковывают в красивую бумагу и мне уже не важно что внутри, я рада самому факту, рада яркой упаковке, рада вниманию близкого человека.
    По поводу женщины, так лучше смотреть на яркое лицо, чем на естественно-бледное, тем более что даже современные правила этикета диктуют женщинам обязательное наличие хотя бы лёгкого делового макияжа.
  15. 12 Декабря 2006 Втр 13:15:20
    а меня вот пугают яркие цвета..естесственно бледные гораздо милее...

    и ваще вы еще не задолбались?
  16. 12 Декабря 2006 Втр 13:18:47
    Б_яПоэт писал :
    и ваще вы еще не задолбались?

    24 страницы..даже я задолбалась (в теме не появлялась вроде особо))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 32, 33, 34  Вперёд