Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4965548

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1240,
, 1242 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 05 Ноября 2017 Вск 10:35:25
    avd173791 писал : Деньги-это другое дело,на месте таксиста тоже хрен бы взялся...

    Да уж, напрягаться так... Не барское это дело! Very Happy
  3. 05 Ноября 2017 Вск 11:04:27
    PHILIPS писал :
    avd173791 писал ... :
    ПС. В моем случае,за таксиста -курьера Юнис лада попросила 130 руб


    130 р - это за услуги такси. Курьерских услуг в прайсе ЮЛ нет.
    Особая для таксистов тема-доставка. Многие пользователи почему то считают, что водители такси должны доставлять их вещи бесплатно.
    В честь чего?
    ты не думаеш что кто то из этих халявщиков за курьерские услуги оплатит ? нет конечно [внешняя ссылка] например посмотрим .. кто заплатит 500 р за доставку 3 часа ? ЛОПНИТЕ буржуи
  4. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Ноября 2017 Вск 13:01:49
    avd173791 писал :
    Да не в честь чего.Несколько раз приходилось перевозить велосипед.в разобранном виде в сумке,от дома и до ж/д вокзала.В половине случаев таксист просто стоял и смотрел,как я в его машину вел загружаю.То ли поломаться боялся,то ли думал"в честь чего"?
    Только потом не надо говорить,что тарифы в Омске для такси маленькие и не выгодно работать.Стоя,сунув руки в карманы,много не заработаешь.


    Даже если облизать всего пассажира и его багаж,в 99\% случаев ничего не заработаешь.
    У нас не европы с америками,и даже не мАсква! Наш пассажир,набрав номер такси,считает,что уже только этим он сказочно осчастливил нас,и теперь ему все должны и обязаны.
    В принципе,такая ситуация во многих сферах.Клиент нищает,но становится все капризнее и капризнее.
    Поэтому,во многих случаях проще стоять,сунув руки в карманы,чем гадать,а заплатят ли тебе за твои труды,или нет.
    Кому действительно нужна помощь или дополнительная услуга,обычно сами говорят про доплату,но таких теперь очень мало.
    Как то так...
  5. 05 Ноября 2017 Вск 13:12:03
    gev185 писал(а) :
    Поэтому,во многих случаях проще стоять,сунув руки в карманы,чем гадать,а заплатят ли тебе за твои труды,или нет.
    Как то так...

    Нет, не так.
    Этим летом, еще при заказе такси, я сказала, что мне нужно к ПРИГОРОДНОМУ ж/д вокзалу. Повторила это, по меньшей мере, три раза по телефону и пару раз водителю. Ну и что? Он повез меня к основному, ж/д, и высадил на площади на углу, что поближе к пригородному, сославшись на то, что к пригородному никак не подъехать (хотя другие люди успешно туда подъезжали). И я, приготовившись заплатить "сверху", просто положила несостоявшиеся "чаевые" в кошелек.
  6. 05 Ноября 2017 Вск 14:02:30
    Pihlak писал(а) :высадил на площади на углу, что поближе к пригородному, сославшись на то, что к пригородному никак не подъехать
    Там же шлагбаум? Как раз "угол, что поближе к пригородному".
  7. 05 Ноября 2017 Вск 14:05:49
    Pihlak писал(а) : я сказала, что мне нужно к ПРИГОРОДНОМУ ж/д вокзалу.

    Он повез меня к основному, ж/д, и высадил на площади на углу, что поближе к пригородному

    у пригородного вокзала один угол, вернее, он в углу, и если мне память не изменяет, там везде остановки запрещены. Да и у вокзала остановка, поди, запрещена. Возможно, таксист был прав. А идти от вокзала до пригородного 5 шагов, да и к лестнице пригородного никак не подъедешь.

    Но какой угол вы имеете в виду?
  8. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Ноября 2017 Вск 14:20:17
    avd173791 писал :
    ПС.Человек,которому деталь переправлял и заплатил таксисту за доставку,сам мне это предложил и сказал,что часто так делает.
    Действия таксиста в этом случае были,дать мне ручку (не выходя из машины и не отстёгивая ремня),чтоб я написал телефон заказчика на коробочке.После отправки машины,тут же перезвонил заказчику,чтоб встречал,указав номер машины. Надеюсь,таксист при этом грыжу не заработал. Confused


    Ключевая фраза "в этом случае". Если вещь выносят на начальном и встречают без задержек на конечном пунктах, то это и не доставка так то.
    Чаще на начальном пункте надо куда то зайти, что то забрать, а на конечном это что -то кому -то вручить,а припарковаться негде, а телефон еще и не отвечает, или адресат выходит по полчаса и закатывает истерику при упоминании доплаты за ожидание или доплаты за вручение. К этому относится "в честь чего".
  9. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Ноября 2017 Вск 14:22:50
    Амонлюза писал :
    Pihlak писал(а) : я сказала, что мне нужно к ПРИГОРОДНОМУ ж/д вокзалу.

    Он повез меня к основному, ж/д, и высадил на площади на углу, что поближе к пригородному

    А идти от вокзала до пригородного 5 шагов, да и к лестнице пригородного никак не подъедешь.



    ИДТИ??? Они такие деньги заплатили, аж 73 рубля и пойдут пешком???
  10. 05 Ноября 2017 Вск 14:25:28
    У Вокзала лучше вообще на старую площадь не заезжать днем, удобнее сразу на новую парковку ехать.
  11. 05 Ноября 2017 Вск 14:44:39
    Моеимязанято писал : У Вокзала лучше вообще на старую площадь не заезжать днем, удобнее сразу на новую парковку ехать.

    да как бы просто хочется понять, чего клиент обычно требует
    вот и по вокзалу пытаюсь представить - если негде остановиться, то что с угла топать до касс, что от центральной лестницы
    ну разница в 20 метров

    я понимаю, когда я стоял у своего подъезда, а м удак подъехал за какой-то там забор и молча пристроился ожидать, тут я сам мозг кому хочешь вынесу
    а иначе для чего эта пурафура определила, через уворованную программу, по номеру моего телефона мой подъезд, и что делает это чудо за рулем

    но здесь? к какому углу? куда подъехать? что это даст?
  12. 05 Ноября 2017 Вск 15:01:17
    PHILIPS писал :
    Амонлюза писал ... :
    Pihlak писал(а) : я сказала, что мне нужно к ПРИГОРОДНОМУ ж/д вокзалу.

    Он повез меня к основному, ж/д, и высадил на площади на углу, что поближе к пригородному

    А идти от вокзала до пригородного 5 шагов, да и к лестнице пригородного никак не подъедешь.



    ИДТИ??? Они такие деньги заплатили, аж 73 рубля и пойдут пешком???

    Они всегда готовы и вовсе ничего не заплатить, думая, что таксист и так туда-же едет, куда им нужно, трудно ему что-ли забрать и подвести?! Very Happy
  13. 05 Ноября 2017 Вск 15:05:15
    давайте, Pihlak мне ответит? я ее простосердечно спросил
    вот представьте, я ваш знакомый и добросовестно не могу понять, где же мне там остановиться - объясните?
  14. 05 Ноября 2017 Вск 15:08:39
    Дама не водитель, в знаках и правилах парковки не разбирается, может быть была с поклажей, поклажа не на колесиках, поэтому и двадцать метров могут показаться непреодолимым расстоянием.
    Все прямо такие правильные таксисты, сразу докопались.
  15. dasfon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Ноября 2017 Вск 15:08:47
    Покатался водителем в убер на неделе, вспомнить времена захода убера.
    Каждый второй пакс то с детьми, то руки из одного места и тыкает куда попало место посадки, то на халяву пытаются доп заезды.

    Вчера вечером уже с двумя подпитыми барышнями забавно вышло.
    В магазин заедем?
    Доплачивать будете?
    Вам по карте уплочено.
    Ясно.
    Проезжаю мимо и еду до уплОчено.
    Очухались, зашипели.
    Между двумя точками посередке и вышли.
    Дверьми хлопнули, козлом назвали. На что услышали в ответ адекватный ответ на козла.

    Сервис...

    Вчетвером одни пытались залезть, барышня из меги с ТРЕМЯ детьми.

    А вот к другой половине пассажиров претензий нет, которые место посадки правильно обозначили, указали подъезд, вышли быстро, зная что двор не проездной выйдут на углу.
  16. 05 Ноября 2017 Вск 15:12:52
    dasfon писал(а) : Дверьми хлопнули, козлом назвали. На что услышали в ответ адекватный ответ на козла.

    Сервис...

    Вот она судьба таксиста! Офигеть Very Happy
    Сам не нарвёшься, так тебя спровоцируют... Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1240,
, 1242 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд