Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Культ матери есть - культа женщины нет 

Создана: 01 Декабря 2006 Птн 13:12:56.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 4478

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Декабря 2006 Птн 13:12:56
    Так выразился вчера на лекциях мой преподаватель теории права и государства... заставило задуматься...
    Культ матери есть: каждый за свою мать убить готов или отдать собственную жизнь
    Но культа женщины нет: уважение к женщине, должное отношение к ней отсутствует...
    Пока она твоя мать - она богиня, вышла мама за дверь подьезда и для остальных она уже не чья-то мать, а просто прохожая, которую можно пнуть, толкнуть, ограбить и/или изнасиловать... Почему так? Почему такое отношение?
  2. 01 Декабря 2006 Птн 15:29:21
    В основе большинства цивилизаций лежит культ богини-матери, прославляемой женщинами. Их ритуалы связаны с тремя основными событиями в жизни женщины:

    1. Месячные
    2. Роды
    3. Смерть

    Впоследствии мужчины пытались копировать эти примитивные религии. Священники стали носить длинные женские одежды.

    Так же сибирские шаманы продолжают одеваться в женские одежды для обряда инициации, да и во всех культах существует богиня мать-основательница.

    Чтобы лучше содействовать распространению католицизма среди язычников, христианские миссионеры выдвинули на первый план святую Марию. Оригинальность новой богини была в том, что она девственница.

    Лишь в средние века христианство решило порвать связи с женскими культами прошлых времен. Во Франции был отдан приказ преследовать поклонников "черных девственниц", повсюду запылали костры, на которых сжигали "колдуний" (гораздо больше, чем "колдунов").

    Отныне мужчины пытаются всеми средствами исключить женщин из области мистики. Не только не существует культа женщины, но нет больше и женщин-священнослужительниц.
  3. 01 Декабря 2006 Птн 15:33:14
    Наталка писала : просто прохожая, которую можно пнуть, толкнуть, ограбить и/или изнасиловать... Почему так? Почему такое отношение?


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Тяжело быть просто прохожей
    наверное

    Женщина, уважаемая Наталка,-не священная корова, в человек, член общества, так сказать.
    По статистике (очень приближенной, видимо) две трети преступлений на несексуальной почве совершается именно по отношению к женскому полу. И только потому,зачастую, что он именно слабый (здесь-без кавычек). Ну слабее мы физически.
    Но человеческая грубость и неадекватность, приуроченная к отсутствию культа- какое неординарное мышление..!
    Смайлик :-)
  4. 01 Декабря 2006 Птн 15:44:45
    Относительно морали и закона... вспоминается случай.
    решала я как то задачу по гражданскому праву. Надо было прокомментировать решение. один из вариантов, был как говориться, по закону, но с моей точки зрения крайне несправедливым.
    Когда меня спросили: как бы вы разрешили этот вопрос? я выбрала вариант, в соответствии с которым должен был поступить каждый порядочный человек))))))))))

    и получила заслуженную "пару".)))))))))
    с тех пор усвоила что мораль и закон не одно и то же.
    про что задачка была - не помню. Двойку помню хорошо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  5. 01 Декабря 2006 Птн 15:57:01
    A.?. писал(а) :В основе большинства цивилизаций лежит культ богини-матери, прославляемой женщинами.

    Что-то не могу вспомнить не одного культа богинь
    Разве что у кельтов


    A.?. писал(а) :
    Чтобы лучше содействовать распространению католицизма среди язычников, христианские миссионеры выдвинули на первый план святую Марию. Оригинальность новой богини была в том, что она девственница.

    Неверно
    Первончально среди германских племен проповедовалось арианство, или как называют католики "арианская ересь"
    В арианстве не было культа Марии


    A.?. писал(а) :
    Лишь в средние века христианство решило порвать связи с женскими культами прошлых времен. Во Франции был отдан приказ преследовать поклонников "черных девственниц", повсюду запылали костры, на которых сжигали "колдуний" (гораздо больше, чем "колдунов").


    Я так и не cмог понять, откуда в христианстве взялся постулат ("женщина – сосуд дьявола"),

    A.?. писал(а) :
    но нет больше и женщин-священнослужительниц.

    в языческих культах есть
  6. Ser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2006 Вск 19:41:36
    Наталка писала :Так выразился вчера на лекциях мой преподаватель теории права и государства... заставило задуматься...
    Культ матери есть: каждый за свою мать убить готов или отдать собственную жизнь
    Но культа женщины нет: уважение к женщине, должное отношение к ней отсутствует...
    Пока она твоя мать - она богиня, вышла мама за дверь подьезда и для остальных она уже не чья-то мать, а просто прохожая, которую можно пнуть, толкнуть, ограбить и/или изнасиловать... Почему так? Почему такое отношение?


    И вообще нат элементарого уважения к незнакомому человеку. есть уважение к родным, друзьям, знакомым (не ко всем), а к незнакомым людям (ни к старикам, ни к детям, ни к инвалидам, да ни к кому вааще) просто нету и всё тут. А почему? Незнаю, сам думай. Тебе это преподают, а мне нет.
  7. 03 Июня 2007 Вск 18:42:45
    ...
  8. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2007 Пон 15:28:25
    Наталка писала :
    Культ матери есть: каждый за свою мать убить готов или отдать собственную жизнь
    Но культа женщины нет: уважение к женщине, должное отношение к ней отсутствует...
    Пока она твоя мать - она богиня, вышла мама за дверь подьезда и для остальных она уже не чья-то мать, а просто прохожая, которую можно пнуть, толкнуть, ограбить и/или изнасиловать... Почему так? Почему такое отношение?


    культ какой женщины?
    Рожают и воспитывает детей кто (в том числе и мальчиков - будущих грабителей и насильников)?
    Кто выходит замуж за дегенератов-алкоголиков и психов?
    Так с кого спрос?
  9. 04 Июня 2007 Пон 15:32:18
    Че за бред Офигеть ?!
    А мужчина в воспитании ребенка уже не учавствует?
    Неплохо устроился...
    Может мы и генофонд для вас сами подбираем?
  10. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2007 Пон 15:34:20
    Наталка писала :Че за бред Офигеть ?!
    А мужчина в воспитании ребенка уже не учавствует?
    Неплохо устроился...
    Может мы и генофонд для вас сами подбираем?


    Нормально устроился.
    Семь раз отмерь... Гы-гы-гы
    Пустой спор. Если Вы не понимаете откуда ноги растут (или вид делаете)
  11. 04 Июня 2007 Пон 22:39:06
    Наталка писала :Че за бред Офигеть ?!
    А мужчина в воспитании ребенка уже не учавствует?
    Неплохо устроился...
    Может мы и генофонд для вас сами подбираем?


    ну прям.
    да бывает всякое не кто не отрицает.
    крошка сын пришёл к отцу и спросила кроха - что такое хорошо, а что такое плохо?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд