Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Back in USSR... 

Создана: 05 Декабря 2006 Втр 17:10:16.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 28264

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 05 Декабря 2006 Втр 17:10:16
    Норм

    Кажецца, уже можно создавать этот топег и благополучно ср_а_ть в нево
  2. Gulsum


    Участник


    Более 7 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    09 Декабря 2006 Суб 11:28:21
    В таких случаях я всегда вспоминаю Мережковского.

    "...Старые глупые пестни трогают меня до слёз. Я люблю вечер больше утра, осень - больше весны. Я люблю всё уходящее. Я люблю благоухание умирающих цветов...
    Мне нужна эта сладкая грусть, этот золотистый и волшебный сумрак...
    Не отнимай у меня этой безумной любви к тому, чего нет!
    То, что было, прекраснее всего, что есть.
    Над моею душою воспоминание имеет большую власть, чем надежда".
  3. 11 Декабря 2006 Пон 17:53:43
    Не надо хоронить Россию и рыдать по СССР, типа все хорошее осталось там. Все будет хорошо! Промышленность действительно вышла на дореформеменный уровень. Конечно, с тех пор прошло 15 лет, а мы только нагоняем. Но нагоняем. Не надо ныть!
  4. 11 Декабря 2006 Пон 18:02:09
    Злыдня писала :Промышленность действительно вышла на дореформеменный уровень.

    В каком смысле? Где? (в каком городе) Кто это заявил?
  5. 11 Декабря 2006 Пон 19:52:07
    Roman! писал :
    В каком смысле? Где? (в каком городе) Кто это заявил?


    В целом по стране. К Омску это относится в меньшей мере. Взять хотя бы Екатеринбург.
  6. 13 Декабря 2006 Срд 10:43:51
    Парфеныч сейчас по ТВ передачу ведет какую то, сейчас цикл про Брежнева, 2 серии уже было, седня последняя. Советую позырить, интересно весьма
  7. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2006 Срд 11:29:47
    Прикольное кино
  8. 13 Декабря 2006 Срд 12:24:48
    Злыдня писала :Не надо хоронить Россию и рыдать по СССР, типа все хорошее осталось там. Все будет хорошо! Промышленность действительно вышла на дореформеменный уровень. Конечно, с тех пор прошло 15 лет, а мы только нагоняем. Но нагоняем. Не надо ныть!

    нагоняем в чем? какая промышленность? переработка нефти/газа/глины/военная/etc ?
    бред. все развалено нах!
    как пример. то, что знаю лично.
    ОНПЗ.
    типа производство модернизированно и выработка из одного объема сырой нефти больше, чем в каком-то лохматом году. только вот в объемах выпуска готовой продукции оно в десятки раз ниже сегодня, чем тогда!
    оборонку - давят!
    авиапром - давят!
    все только качают из страны... а все вырученное за это на развитие промышленности не работает!

    О чем Вы, Злыдя? какое развитие? мы практически стали сырьевым придатком.

    Вот, почитайте, что о нас думают
    Цитата:В тоже время Западу приходится вести дела с этими русскими варварами по довольно нелепой причине: случилось так, что они контролируют запасы нефти и газа, в которых мы остро нуждаемся на Западе. Из-за наличия у них совершенно криминальных ядерных сил, мы не можем просто прийти к ним с цивилизаторской миссией и забрать необходимые нам ресурсы с помощью наших многомиллиардных вооруженных сил. Вместо этого мы вынуждены терпеливо объяснять русским все преимущества снабжения нас все возрастающими потоками нефти и газа.


    все, что сейчас еще хоть как-то может конкурировать, досталось нам в наследие от СССР. да и это уже про-е-б-ли Грустно :-(
  9. 13 Декабря 2006 Срд 12:47:05
    Злыдня, ну не удержался я... Вы уж простите :)

    п.с. а Россию я не хороню. и верю в лучшую судьбу для нее :)
    но... в общем посмотрите вокруг...
  10. 13 Декабря 2006 Срд 12:58:23
    Ну и что? У нас тоже в газетах постоянно пишут, какие амеканцы тупые и Ирак от Ирана отличить не могут. А что писали про загнивающий запад в советских газетах?
    Между прочим благодаря союзу во многом мы оказались в такой попе. Сколько у нас было "комсомольских" строек типа Беломорканала? Надо в том же духе продолжать и сейчас? В CCCР пожили-то нормально в 70-80годы, а в остальное время бедствовали.
    Интересно, вот положа руку на сердце, хотели бы вы жить так, как жили в СССР? Получать оклад не зависимо от количества выполненной работы? Стоять в очередях? Ездить на жигулях, если очень повезет?
  11. 13 Декабря 2006 Срд 13:23:59
    Злыдня писала :
    Между прочим благодаря союзу во многом мы оказались в такой попе. Сколько у нас было "комсомольских" строек типа Беломорканала?


    а чем плохи комсольские стройки? практически все крупные предприятия , на доходы которых сейчас существует страна - это результат таких строек.
    что-то подобное ММК или ОНПЗ было пострено в последние 15 лет?

    Злыдня писала :
    В CCCР пожили-то нормально в 70-80годы, а в остальное время бедствовали.


    остальное время были революции, войны и восcтановление после них

    Злыдня писала :
    Получать оклад не зависимо от количества выполненной работы?


    при этом, можно было рассчитывать на получение бесплатной квартиры в обозримом будущем

    Злыдня писала :
    Стоять в очередях?


    основные ассоциации с очередями лично у меня связаны с концом 80-ых - началом 90-ых. а это уже была не та страна.

    Злыдня писала :
    Ездить на жигулях, если очень повезет?


    дорогие машины - это было средство вывода лишних денег из наличного обращения, чтобы не раздувалась инфляция. типа нынешнего взлета цен на квартиры и ипотеки:)
  12. 13 Декабря 2006 Срд 13:42:05
    Беломорканал построили зэки, потому я и поствила "комсомольские" в кавычках.

    Насчет квартир: в Омске где была любимая правительством оборонка может и можно было узреть это будущее, а вот во Фрунзе строили очень мало и на квартиру рассчитывать не приходилось.
    Также и с обеспечением там было намного хуже.
    Сейчас квартиру можно купить. Заработать, с родителями разменяться и доплатить, взять кредит. А раньше? Просто купить жилье тоже было очень дорого. Да и не продавали его особо.

    Япония тоже учавствовала в ВОВ, а Германия? Однако почему-то они живут лучше, чем мы сейчас.

    Да, блин, я помню, что родители купили мягкую мебель - все соседи обзавидовались. Ковер - по большому блату. Стенку - так и не дождались очереди. А ведь это элементарные вещи!
  13. 13 Декабря 2006 Срд 13:47:19
    Злыдня писала :Ну и что? У нас тоже в газетах постоянно пишут, какие амеканцы тупые и Ирак от Ирана отличить не могут. А что писали про загнивающий запад в советских газетах?

    ну я же не спорю, что идеологическая борьба была, есть и будет быть Смайлик :-)

    Злыдня писала :Между прочим благодаря союзу во многом мы оказались в такой попе. Сколько у нас было "комсомольских" строек типа Беломорканала? Надо в том же духе продолжать и сейчас? В CCCР пожили-то нормально в 70-80годы, а в остальное время бедствовали.

    только не забывайте с каким душевным подъемом все эти стройки строились Смайлик :-) а бедствовали после войны.

    Злыдня писала :Интересно, вот положа руку на сердце, хотели бы вы жить так, как жили в СССР? Получать оклад не зависимо от количества выполненной работы? Стоять в очередях? Ездить на жигулях, если очень повезет?

    да. хотел. а в обмен я получил бы... впрочем, Сонтехнег уже где-то рядом писал чего мы потеряли. повторять не буду.

    опять же такой маленьки пример. про колбасу. знаю, на форумах любят обсуждать "колбасную" тему Смайлик :-)
    в СССР колбасу делали с добавками. знаете какой процент их был тогда? точно не помню, но меньше 10% точно. как-то случился неурожай скота. так вот, чтобы хоть как-то победить кризис в масштабах страны добавили еще.... 2 или 3 процента Смайлик :-) никто не заметил, на качестве не отразилось.
    а сейчас? бумага и копыта Смайлик :-)


    в общем хачу назадд. в СССР.
  14. 13 Декабря 2006 Срд 13:54:37
    Злыдня писала :Да, блин, я помню, что родители купили мягкую мебель - все соседи обзавидовались. Ковер - по большому блату. Стенку - так и не дождались очереди. А ведь это элементарные вещи!

    уверен, что дождались бы и мы с вами наличие товаров первой необходимости в магазинах Смайлик :-)

    Злыдня писала :Насчет квартир: в Омске где была любимая правительством оборонка может и можно было узреть это будущее, а вот во Фрунзе строили очень мало и на квартиру рассчитывать не приходилось.

    и тем не менее у нас была возможность получить!

    Злыдня писала :Сейчас квартиру можно купить. Заработать, с родителями разменяться и доплатить, взять кредит. А раньше? Просто купить жилье тоже было очень дорого. Да и не продавали его особо.

    блин, вы смотрите 12 канал? вы сами в это верите? купить на что? где заработать? в масве уже невозможно это сделать, а вы про омск...

    зато раньше можно было устроить обмен. за деньги. т.е. за взятку. но можно!
  15. 13 Декабря 2006 Срд 13:58:34
    2 Злыдня

    а с родителями что менять, квартиру, полученную ими в ссср? :) на среднюю з.п. квартиру можно купить только через кабальную ипотеку, которая сильно попахивает ммм.

    в японии и германии другой менталитет. у нас никогда не будет как у них.

    отсутствие ковров, стенок - это издержки плановой экономики, ориентированной на оборонные расходы.
    проблема в другом: мы потребляем тнп (те же ковры и стенки), но мало что из этого потребляемого производим. все больше меняем. как индейцы: бусы и консервные банки на золото.
  16. 13 Декабря 2006 Срд 13:59:28
    Абу писал(а) :
    бред. все развалено нах!
    как пример. то, что знаю лично.
    ОНПЗ.

    Что-то мне в это совсем невериццо
    В стране нехватает нефтеперерабатывающих заводов
    И нефтяные компании в своих инвестиционных программах делают упор на переработку


    Абу писал(а) :
    оборонку - давят!
    авиапром - давят!

    Это что за новости?
    А кто ОАК cоздает с наполеновскими планами войти в 5 крупнейших авиастроительных концернов?
    По остальной оборонке тоже самое. Планы по созданию концернов и увеличению производства

    Металлургические заводы вобще по технологичности не уступают западным

    Проблема только с энергетикой, но Чубайс обещал привлечь в нее 100 миллиардов инвестиций
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд