Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Прикол от Виктор Филиппыча 

Создана: 07 Декабря 2006 Чтв 7:49:39.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 14887

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Декабря 2006 Втр 21:18:40
    Евген Смурыга писал :поменять шредера на четыре новых гредера
    толку больше будет

    Да, было бы неплохо.... Ну и вот, стало быть
    Что-то разочаровалась я в нашем мэре (хотя особо очарована никогда не была им), а взбесило меня, как архитектора то, что у нас новое указание - никаких фасадов в центре города в кирпиче, только облицовка керамогранитом. Очередной за@б руководства, теперь гл. архитектор города не согласует ни одного жилого дома, если он не облицован керамогранитом, потому что мэр есть его непосредственный начальник и он подчиняется любому его решению, каким бы абсурдным оно не было. Все это мне напоминает период из истории, когда все в СССР красили в цвет кукурузы...
    Как не крути, но кирпич - это классика, здания могут быть весьма эстетичны и главное долговечны, а вт керамогранитом они бы лучше совдеповский деребас зашивали, но! за переделку фасадов существующих зданий, дабы улучшить их внешний вид, пришлось бы платить городу, поэтому куда легче придумать тупую дерективу и сказать, что все новые здания в центре города должны быть облицованы керамогранитом, потому как за это "удовольствие" придется платить застройщику.
    Так что города ваще ни на что разкошеливаться не хочется, а тем более на снегоуборочную технику, типа, за чем такие траты, ведь зима в Сибире не вечна, придет лето и снег расстаит! Ржака
  2. 07 Декабря 2006 Чтв 18:22:56
    [quote="Инженер"]
    Аникей Сковородкин писал:Где-то, по моему в Грмании, хотят строить парковки в виде... балконов к квартирам. Гы-гы-гы


    в той же германии, в одном городке, парковка на стадионе, там футбольное поле уезжает, а на его место когда матчей нет запускаются машины, платно, прибыль приносят.
    вот технологии!
  3. 07 Декабря 2006 Чтв 18:35:40
    Mr.First писал(а) :и если появится что то новое, может город будет не таким серым...молодец шредер!
    я бы еще стеклянных фасадов добавил, было б здорово!
    Ты бы лучше лопату бы взял и внёс свою лепту в очистку улиц от снега! Как раз появится что то новое и может город будет не таким серым... Смайлик :-)
  4. 07 Декабря 2006 Чтв 18:43:13
    Falstaff писал :Ты бы лучше лопату бы взял и внёс свою лепту в очистку улиц от снега! Как раз появится что то новое и может город будет не таким серым... Смайлик :-)

    да я бы с радостью, но моя лопата пока пылится в багажнике до лучших времен))) нету у нас снега!
    так что доверяю тебе внести мою лепту- возьми лопату пошире и кидай подальше, и будет тебе благо! peace!
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2006 Чтв 18:49:50
    Аникей Сковородкин писал :Еще один прикол от Филиппыча - чтобы на каждую квартиру приходилось место в подземной или наземной многоэтажной парковке. Хорошо бы конечно, но в жизни вообще нереально. Нужно строить двух- и более этажные подземные парковки, что при нашем высоком уровне грунтовых вод невозможно. А система постоянной откачки воды и дренажа - безумные расходы на электричество. Место же в многоэтажном гараже сможет купить не каждый, и строители опасаются их строить.

    Мне тоже этот прикол "нравится"! Ему наплевать на уровень грунтовых вод, типа, во всем мире строят и мы должны... на осадочных породах строить подземные стоянки. И никакой дренаж, блин, не помогает... Кто-нибудь бывал в "Детском мире" под землей? Я смотрела архивные чертежи по ДМ, там там вроде как пять этажей подземных, но никто там уже много-много лет не бывал, потому что вода стоит на -2 этаже и ниже уже никак не опуститься. Вот и мы настроим гаражей подземных двухуровневых (Медведев сейчас строит, разработка Горстройпроекта), люди купят это г..., а их потом водой затопит и будут стоять эти дома класса А и Б на воздухе, вернее, на воде!
    Я вот только не пойму, к чему весь этот геморой, когда можно строить обычные многоэтажные стоянки, что обеспечит больше количество стояночных мест, чем можно уместить под домом. Да и квартиры в этих несчастных домах будут лучше, потому что архитектор не будет ограничен теской колонн с учетом внутригаражного проезда и ширины парковочных мест.
    А еще на градсоветах этих по сносу ветхого жилья я рыдала от фрах про реконструкции садиков и школ из-за нехватки мест в них. Извините, а за чей счет это удовольствие? Кто за банкет будет платить? Инвестор? вряд ли!... Значит мы будем что ли строить детсады и школы тоже за счет жильцов, которые хотят поселиться на той или иной территории... А на фига им это надо, это ж бешенная сумма за кв. местр получится, думаю, что любой из них скажет, что дешевле нанять няню или возить своё чадо в гимназию в другом районе. Я так понимаю, город не спешит разкошеливаться на школы и детсады... так же как и на уборку снега Недовольство!

    Mr.First писал(а) :неповторимый облик серого облезлого кирпича иногда крашенного пожухлой краской из серии "какая нашлась"

    Вы весьма ограничены в своем воображении... вы судите по домам, которые строились при совдепии или где-то в тот околоперестроечный период, когда люди слаще морковки ничего не ели. Вот и дома из дешевого кирпича с отвратительной кладкой, да еще и со вставками из "белой" плитки.
    Сейчас же строят совсем не так... что плохо смотрится разве дом на Маркса,15 (на пересечении со съездовской)? Или вот этот элитный микрорайон "Покровский берег" [внешняя ссылка] который, в отличии от однородной зашивки в стекло и керамогранит, имеет свой запоминающийся образ.

    Знаете, когда в институте на первом курсе у нас был проект "Остановочный павильон", то всех тошнило от этого проекта, потому что все студенты представляли загаженное, заплеванное место со стихийно образовавшимся общественным туалетом за павильоном. И тогда декан сказал, что если вы будете воспринимать так всю окружающую среду, то она и будет таковой. Так что советую Вам отречься от своих стереотипов, найти красивое там, где Вы его не замечаете.
    А вот те некозистые совдеповские постройки с окращенным кирпичем (полный изврат) как раз и надо зашить вашим любимым керамогранитом или на худой конец сраным китайским алюкобондом.
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2006 Чтв 18:54:14
    Mr.First писал(а) :и если появится что то новое, может город будет не таким серым...молодец шредер!
    я бы еще стеклянных фасадов добавил, было б здорово!

    Нашел, мля, тоже мне "серый" городод! Посмотри на Новосибирск (без учета рекламы, которой загажены все фасада), так Омск теб тогда просто "веселыми картинками" покажется!
  7. 07 Декабря 2006 Чтв 18:58:26
    Mr.First писал(а) :так что доверяю тебе внести мою лепту- возьми лопату пошире и кидай подальше, и будет тебе благо! peace!
    Делаю это каждый день у гаража и во дворе, т.к. даже дворник у нас уволился... И лопата широка... Лыба
  8. 07 Декабря 2006 Чтв 19:10:12
    TanSi писала :
    Mr.First писал(а) ... :неповторимый облик серого облезлого кирпича иногда крашенного пожухлой краской из серии "какая нашлась"

    Вы весьма ограничены в своем воображении...

    я мадам, ничем не ограничен)))
    а из кирпича токо в омске и строят наверное!
    по моему это уже устарело, бетон и красивый фасад с утеплителем вот по теме сейчас. а стекло или алюкобонд или кремический -это зависит от желания и места.
  9. 07 Декабря 2006 Чтв 19:18:04
    TanSi писала :
    Нашел, мля, тоже мне "серый" городод! Посмотри на Новосибирск (без учета рекламы, которой загажены все фасада), так Омск теб тогда просто "веселыми картинками" покажется!


    кстати, омск действительно лучше- но это скорее из области субъективной реальности, привык просто и скучаю...
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2006 Чтв 19:45:06
    Mr.First писал(а) :по моему это уже устарело, бетон и красивый фасад с утеплителем вот по теме сейчас.

    ... что спорить с Вами, как не с профессионалом, уверяю Вас, что под нашими новыми строящимися зданиями, которые зашивают тут же керамогранитом не "бетон", как Вы выразились, а керамзиобетонные блоки, которые с большим успехом грызут крыски на стадии строительства (см. Омский кристал).
  11. 07 Декабря 2006 Чтв 20:29:53
    TanSi писала : под нашими новыми строящимися зданиями, не "бетон",..., а керамзиобетонные блоки, которые с большим успехом грызут крыски на стадии строительства (см. Омский кристал).

    надо в эти блоки добавлять зоокумарин! крысам он не нравится!
    но к теме красивых фасадов это не относится!
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2006 Чтв 20:52:15
    Mr.First писал(а) :но к теме красивых фасадов это не относится!

    Относится! Потому что профиль они крепят к этим гавенным по качеству блокам и полетят эти фасады со временем из-за некачественного крепежа, а качественно прицепится в керамзитобетону физически невозможно. Так получается, что люди сейчас дафига денег выкинут на кв. метры, покупая это жилье в керамограните, а потом еще будет платить и платить, чтбы этот керамогранит восстанавливать, когда его срывать начнет... а ведь и убить, однако, может, когда такая плиточка с высоты полетит...
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2006 Чтв 20:57:32
    Mr.First писал(а) :надо в эти блоки добавлять зоокумарин! крысам он не нравится!

    а как это будет нравиться людям, которые там жить будут? а у них же еще и дети.... как насчет экологически чистых материалов? Или все должно пойти в жертву той эстетики которую Вы углядели и г-н Шрейдер?!
    Полный крутняк - заплатить бешенные быбки жителям придется за "красивые" фасады, да еще потом жить в отравленных стенах! Не офигенные ли это жертвы?
  14. 07 Декабря 2006 Чтв 21:12:02
    TanSi писала :
    Mr.First писал(а) ... :надо в эти блоки добавлять зоокумарин! крысам он не нравится!

    а как это будет нравиться людям, которые там жить будут?...придется за "красивые" фасады, да еще потом жить в отравленных стенах! Не офигенные ли это жертвы?


    это была шутка юмора)))
    вам флаг в руки, не давайте строителям применять некачественные материалы. я так понял, вы по этому профилю.
  15. 08 Декабря 2006 Птн 1:09:19
    Mr.First писал(а) :
    TanSi писала:
    Mr.First писал(а) ... :этой кирпичной "классики" ( заодно и панельной) в омске по моему достаточно.

    Кирпичные стены ...не требуют в дальнейшем никакого ремонта.... Еще неповторимый образ здания, в отличии от керамогранита...

    А кто там хотел побольше стеклянных фасадов?!


    да, неповторимый облик серого облезлого кирпича иногда крашенного пожухлой краской из серии "какая нашлась"

    А стекло все равно красиво!
    И вопще нам бы Форстера в Омск))),но это конечно из области утопии

    TanSi, случаем не подскажеш, кто проектировал Торговый центр Омский. По организации пространства и по многому еще чему, на мой взгляд, проектировали не в совдепии. Или я ошибаюсь? Кстати из кирпича.
  16. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2006 Птн 9:02:26
    Леонардо Пиночет писал(а) :TanSi, случаем не подскажеш, кто проектировал Торговый центр Омский. По организации пространства и по многому еще чему, на мой взгляд, проектировали не в совдепии. Или я ошибаюсь? Кстати из кирпича.

    В Питере его проектировали (ЛенГИПРОТорг, арх.: Ю.Земцов, В.Парфиненко, Д.Шор), а кирпич из прибалтики везли. Очень удачный проект, я считаю, столько людей вмещает магазин, но из-за того, что торговые залы на разных уровнях и правильно организован поток покупателей в нем никогда не ощущается тесноты и толчеи.

    Информация с сайта ТЦ Омский:
    http://www.tc-omsk.ru/otorgovom.html писал(а):Торговый центр «Омский» - один из самых крупных универмагов нашего города, на площади в 32 000 кв. м здесь размещено 8 комплексов, или около 100 салонов, секций и отделов. Ежедневно Торговый центр посещает более 30 тысяч человек.

    С уверенностью можно сказать, что уникальное здание Торгового центра, построенное в 1984 году, является архитектурным украшением Омска. Выполненный в стилистике модернизма, проект здания был отмечен Госпремией СССР.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд