Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1700922

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 278,
, 280 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 23 Августа 2017 Срд 23:15:17
    интересуюсь писал :

    Ложные, или настоящие? На ножке, присутствовало что то вроде поникшей, тонкой юбки.

    если честно,то хотелось бы ещё твоих постов про авиацию, пройди мимо,ага7 Wink
  3. 23 Августа 2017 Срд 23:17:19
    Я бы не стал брать. У настоящих должны быть пятнышки на шляпке.

    Где-то год назад, постил фотку из Красноярки.
  4. 23 Августа 2017 Срд 23:25:49
    Моеимязанято писал : Я бы не стал брать. У настоящих должны быть пятнышки на шляпке.
    Пятнышки у осенних, а эти похожи на летних, тем более юбочка присутствует и на пне растут. Я не дока в опятах, но вроде как они.
    Кстати, сегодня на водниках баба торговала молодыми подосиновиками и подберезовиками. Такие красавцы, что обабками их не назовешь. А кто-то говорил, что грибы любят холод и влагу.
  5. 23 Августа 2017 Срд 23:27:45
    На всякий случай, я бы их не брал.
    Поди, не в голодном краю живем.
  6. 23 Августа 2017 Срд 23:40:54
    Моеимязанято писал : На всякий случай, я бы их не брал.
    Поди, не в голодном краю живем.
    Я тоже их не беру, так как не знаю и они такие страшные. Но в приготовленном виде пробовал, приятно хрустят на зубах. И не раз видел их на развалинах. Уверен, что они.
  7. 23 Августа 2017 Срд 23:44:29
    Мне не надо.
    Пусть вам больше достанется.
  8. 23 Августа 2017 Срд 23:44:51
    Мы приехали из Горьковского района, с грибами...Набрали 5 ведер подберезовиков, белых, обабков и сырых груздей. Мы набрали ТОЛЬКО 5 ведер. А срезали, проверили и перебрали раза в три-четыре больше. Грибов невероятное количество. 2/3 из них - червивые.Сырые грузди червивые почти все. Из 10 шт. только один целый. На обратном пути, возле Петровки, стоит целая плеяда продавцов с ведрами грибов, у каждого - ведер по 10. Мне кажется, что львиная доля тех грибов - червивые. Или мы слишком привередливые. Я сейчас перерабатываю грибы, и почти с ведро уже выбросила...Ножка целая, гриб крепенький, беленький - а режешь пополам - червивый. А народу в Горьковском районе - никого. Далеко, конечно. Но по дорогам- лужи, дождик был совсем недавно. И грибов - как в сказке "Морозко".
  9. 23 Августа 2017 Срд 23:59:33
    Цитата :
    На обратном пути, возле Петровки, стоит целая плеяда продавцов с ведрами грибов, у каждого - ведер по 10. Мне кажется, что львиная доля тех грибов - червивые.

    Точно не на Садовом кольце? Для жителей Омска понятно одно,Малахово! Рынок!Развилка на Лежанку,Альпийскую деревню))
    До Петровки там ещё пару км колёса крутить))) Confused
  10. 24 Августа 2017 Чтв 0:12:06
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    На обратном пути, возле Петровки, стоит целая плеяда продавцов с ведрами грибов, у каждого - ведер по 10. Мне кажется, что львиная доля тех грибов - червивые.

    Точно не на Садовом кольце? Для жителей Омска понятно одно,Малахово! Рынок!Развилка на Лежанку,Альпийскую деревню))
    До Петровки там ещё пару км колёса крутить))) Confused

    Точно у Петровки. И чем ближе к городу, тем больше продавцов Офигеть Я штурман еще тот, но Лежанку мы проехали по черте-какой дороге, а выехали из леса вообще недалеко от Рощино. И если честно, мы заблудились. Гы-гы-гы Продавцов грибов на нашем пути вообще не было...Но грибов набрали.
  11. 24 Августа 2017 Чтв 0:56:35
    avd173791 писал :
    интересуюсь писал ... :

    Ложные, или настоящие? На ножке, присутствовало что то вроде поникшей, тонкой юбки.

    если честно,то хотелось бы ещё твоих постов про авиацию, пройди мимо,ага7 Wink
    Чего конкретно ты хочешь?
  12. 24 Августа 2017 Чтв 1:04:55
    интересуюсь писал :
    avd173791 писал ... :
    интересуюсь писал ... :

    Ложные, или настоящие? На ножке, присутствовало что то вроде поникшей, тонкой юбки.

    если честно,то хотелось бы ещё твоих постов про авиацию, пройди мимо,ага7 Wink
    Чего конкретно ты хочешь?

    На данный момент,чтоб ты не собирал эти поганки))Понятно? Wink
  13. 24 Августа 2017 Чтв 11:48:54
    Опята вечная проблема
    но ложные от нормальных можно отличить по толстой ножке с юбочкой и по запаху, съедобные пахнут хорошо, а ложные с гнилым запахом.
    фото прошлогодней добычи опят, на фото хорошо видно пленочку под шапочкой и юбочку даже у старых грибов:
  14. 24 Августа 2017 Чтв 12:38:36
    avd173791 писал : Если медведица отхерачила его авто и разбила стекло,я бы свидетельствовал бы за неё))

    Ну что тут скажешь... Плюс адын, однако. Но я конкретно про Бергамак хотела узнать. Насколько там велик риск помешать мишкам выгуливать медвежат, собирать ягоды и так далее. Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Завидую людям, которые разбираются в опятах. Мы краснеем!
  15. Compromis


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2017 Чтв 13:27:34
    Кто-нибудь был в ближайшие дни в Подгородке или на 18 партсъезде, как там дела с грибами обстоят? Может дожди там недавно бывали?
  16. prYAn1k


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2017 Суб 1:10:29
    Кто ездил куда последние дни? есть вариант, или с жарой и суваться не стоит?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 278,
, 280 ... 368, 369, 370  Вперёд