Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1691471

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 277,
, 279 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 23 Августа 2017 Срд 12:13:39
    Тут могу только как проф. Преображенский ответить: не хочу. Мы краснеем! Так-то да, знаю, что годный.
    Кстати, вам моховики (выше про них писали) попадались этим летом или не особо? В прошлые годы в окрестных лесах много их было, а в этом году ни одного не видела.
  3. 23 Августа 2017 Срд 12:38:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : Тут могу только как проф. Преображенский ответить: не хочу. Мы краснеем! Так-то да, знаю, что годный.
    Кстати, вам моховики (выше про них писали) попадались этим летом или не особо? В прошлые годы в окрестных лесах много их было, а в этом году ни одного не видела.


    [внешняя ссылка]
    я говорил о
    коричнево-желтом моховике,который сразу синеет на срезе, как подосиновик.
    который растет в хвойных лесах на тех же мхах,что и боровик.
    когда он идет,а идет он в одно время с боровиком(в тех епенях, где я его собираю)муромцевский район,его можно литовкой косить.
    но червь его любит еще пущее чем маслят.
    так что его надо брать сразу,как только он вылез и приваривать на месте,а иначе хрен до вечера доживет.
    и да в этом году гриба немного,но мне на зиму двадцати баночек хватит.
    п.с.
    и да ,друг собаки прав,мы все тут джентльмены ну. Гы-гы-гы
    а ездить как лох он за двумя ведрами в те епеня,я не стану.
  4. 23 Августа 2017 Срд 13:15:44
    А-а-а, понятно. ) Попадаются такие в хвойных посадках, но редко. Я про другие моховики писала, да.

    З.Ы. Вот что вы все до Авдея с его собакой докопались, а? Непонятненько
    Он в тайгу не только за грибами, но и просто для души ездит, как я понимаю. Смайлик :-)
  5. 23 Августа 2017 Срд 14:32:02
    Цитата:
    а так то, после всего, что между нами было, ты должен на мне жениться , как минимумРжака
    а как максимум, сдать опятные места

    А можно что-то среднее между этим выбрать? Confused Про опята не знаю,где они будут этим летом расти,но как этим летом грузди куда только не прятались,чуть ли не в болота заглядывали.ХЗ где они будут.
    Ну не много про Муромцевский район,грибы.ягоды и прочее)))
    Грибы.

    Ягоды.Брусника,ну ещё маленько черника была замечена...

    Ну и в связи с тем,о чём писал выше о разделе "Туризм и путешествия".Выложу фото сюда.Река Бергамак и последствия урагана(смерча,прихода Годзиллы) в Муромцевском районе.

    р.
    Бергамак.


    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Барабан,ты не барабан-ты самовлюблённый,трухлявый пень))) Wink
  6. 23 Августа 2017 Срд 14:36:24
    А-а-а, значит, я угадала, это действительно был брусничник! Гы-гы-гы В окрестностях Линева видела такие кустики, но или без ягод, или с еще зелеными ягодами. Что существенно затрудняло опознание. )
    Андрей, а до Бергамака ты как добирался? Я речку имею в виду, до деревни-то дорогу знаю. ) Че-т места там, судя по фото, вовсе непролазные... Ну и вот, стало быть Но интересные. Хотелось бы туда сгонять.
  7. 23 Августа 2017 Срд 14:52:21
    Цитата :
    Я речку имею в виду, до деревни-то дорогу знаю. ) Че-т места там, судя по фото, вовсе непролазные..

    Это очень сложно.примерно 30 км,перед мостом на трассе на Седельниково,стоит указатель р.Бергамак,сворачиваешь направо и примерно аж 200 метров едешь по дорожке.Там не плохое место,чтоб палатку поставить.А фото вообще с моста сделано. бе-бе-бе
  8. 23 Августа 2017 Срд 15:02:39
    avd173791 писал : Это очень сложно.примерно 30 км,перед мостом на трассе на Седельниково,стоит указатель р.Бергамак,сворачиваешь направо и примерно аж 200 метров едешь по дорожке.

    Гы-гы-гы Спасибо тебе, добрый человек!
    *я въедливая зануда, ога* А с медведями там как? Мы краснеем!
  9. 23 Августа 2017 Срд 19:38:50
    знакомая рассказывала как заехала в подмосковный лесочек дикую голубику пособирать
    и на медведя с подобным намерением наткнулась
    говорит, не помнит как назад до машины добежала
  10. 23 Августа 2017 Срд 19:52:02
    Брехня, от медведя бы до машины не добежала.
  11. 23 Августа 2017 Срд 19:54:45
    Моеимязанято писал : Брехня, от медведя бы до машины не добежала.
    Это если бы они с медведем наперегонки бежали и в одном направлении.
  12. 23 Августа 2017 Срд 19:56:12
    Roman! писал :
    Моеимязанято писал ... : Брехня, от медведя бы до машины не добежала.
    Это если бы они с медведем наперегонки бежали и в одном направлении.

    Медведю наперегонки не надо, ему лишь бы до мяса добежать.
  13. 23 Августа 2017 Срд 20:07:55
    Моеимязанято писал : Брехня, от медведя бы до машины не добежала.

    почему брехня? истинная правда
    медведя не интересовало мясо, исключительно голубика
    лето..сыт
    в подмосковье леса очень населены всякой живностью, даже не смотря на большую плотность человеческого населения
    на севере лосей куча, медведей
    на юге даже зубры в свободном выпасе
  14. 23 Августа 2017 Срд 22:49:16
    аллеся писала :
    Моеимязанято писал ... : Брехня, от медведя бы до машины не добежала.

    почему брехня? истинная правда
    медведя не интересовало мясо, исключительно голубика
    лето..сыт
    ...

    Ну в поддержку алесси,рассказ от человека из Рязанов(примерно 35 км трассы на Седельниково) с его слов.В том году собирали они бруснику(етить колотить,как он сказал где,так я же там в это воскресение ползал).Вдруг жена говорит,где-то корова орёт.
    Он ей," Ты чё дура ,что ли? До близжайшей деревни,5 км,нах она сюда попрёт?"

    Чуть позже пробегает его племянник,с криком "Медведь". Ну и мужик увидел медведя,как он обрисовал,примерно 50 м до него было.Тоже лапки в руки и дёру...
    Но медведь,как бы не сильно за ним гнал,со слов товарища"Мелкой рысцой,пока мы не покинули брусничник".Типа это его грядка,не куй тут делать.Потом не стал преследовать...
    Неунывающая дачница В это году,примерно в 5 км от Рязанов завелась медведица с медвежатами.Один дебил(урод,олигофрен) нужное подчеркнуть. Поймал медвежонка,не знаю для каких целей. потащил его к машине. Тут увидел,как из кустов на него пошла медведица,встав на задние лапы и подняв передние(это означает,пипец тебе двухногий) он отбросил медвежонка ,прыгнул в Ниву и дал дёру...
    Если медведица отхерачила его авто и разбила стекло,я бы свидетельствовал бы за неё))
    Ибо самое дебильное зверьё-это человек... Confused
  15. 23 Августа 2017 Срд 23:01:41


    Ложные, или настоящие? На ножке, присутствовало что то вроде поникшей, тонкой юбки.
  16. 23 Августа 2017 Срд 23:04:04
    аллеся писала :
    в подмосковье леса очень населены всякой живностью....
    хомяки здоровые. зайцы, косули, кабаны бродят маленькими стадами. их мало стреляют. больше давят всяким транспортом или петли ставят

    лоси здоровущие, как мамонты Ржака несколько раз в лесу наедине встречал. сердце дико замирает. лесной зверь - непредсказуем. а при такой живой массе - особенно


    совы тоже большущие, бесшумно пролетают в ночи
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 277,
, 279 ... 368, 369, 370  Вперёд