Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1687912

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 223,
, 225 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 26 Июля 2017 Срд 22:19:01
    Vlad2013 писал : Вот же болтуны! Сегодня на базаре коровники уже по 80 за три литра, маслята 150, а вы все тарахтите.
    Хоть кто съездил из вас в лес? Куда ездили? Чего привезли?
    Мне сказали по черлакскому направлению есть грибы.

    Ездил на свою грядку,что в районе Подгородки.Хреновастенько...
    Там где были лисички,нету.Маслята есть,но 80 \% червивые и порченные. Маленько было подосиновиков,напал на полянку. Видно,что там не ходили,были просто огромных размеров(фото потом) набрал примерно пяток,что нормальные. Ну ещё одна волнушка...
    При въезде в город ,на бывшем посту ДПС ,что перед Пушкино,две тётки торговали. Коровники,подосиновки,подберёзовики. 3л подосиновиков 400,если два ведра,то 700 и т.д..Подберёзовики 3 л ведро 300,за 2 ведра 500.Коровниками принципиально не интересовался,мне на них пох...
    Если доехать до Малаховского рынка думаю там и выбор больше и цены интересней)))
  3. 27 Июля 2017 Чтв 0:13:06
    avd173791 писал :
    Стесняюсь спросить,чем отличается подберёзовик от обабка? Ну и вот, стало быть

    Ты точно сибиряк? Не хохол, не? Ну и вот, стало быть
    ViCahir писал : По Сыропятскому есть чо?

    Ага, есть, но местами. Прокатились по местам былой славы за Павлодаровку- пусто, у местного в узелке лишь лисички, сказал нам чтобы вертались назад, мол 12 вёдер шурин в выхи накосил. Спасибо, добрый человек! 12 не 12, хотя если всё подряд брать то точно 12 вышло бы, да бы мешает- из 10 обабков 9 червивые переростки. Грустно :-( Порадовал ассортимент- попадались грузди сухие и сырые(переросшие но не червивые и не старые), подберёзовики, подосиновики, обабки, коровники, белые. Обратно ч/з 12-11 площадку поехали- там пусто, зато грибников развелось. Офигеть Раньше так в гордом одиночестве по "чернобыльским" лесам бродили и грибочки радиоактивные косили. Норм


    Вот они, подберёзовики молоденькие.
  4. 27 Июля 2017 Чтв 0:26:56
    Цитата :
    Ты точно сибиряк? Не хохол, не?

    Ну судя по твоим постам в других темах, хохол-это точно ты! Wink
    Всю жизнь собирал подберезовики-под берёзами( ну бывает что их чуть дальше заносит),подосиновики-под осинами,маслята-в хвойных лесах.
    На каких помойках вы какие-то обабки собираете,хз... Confused
    Цитата :
    Раньше так в гордом одиночестве по "чернобыльским" лесам бродили и грибочки радиоактивные косили

    Так вот оно откуда у тебя.Ну ,извини, не знал .Сочувствую))) Грустно :-(
    ПС. Ну так и дай фото,что вы там за обабки собираете... Гы-гы-гы
  5. 27 Июля 2017 Чтв 1:16:40
    avd173791 писал :
    Так вот оно откуда у тебя.Ну ,извини, не знал .Сочувствую))) Грустно :-(
    ПС. Ну так и дай фото,что вы там за обабки собираете... Гы-гы-гы

    Это я тебе сочувствую, я то хоть на японском рамном металлическом внедорожнике там езжу, а ты всё на велике в тех краях рассекаешь, совсем себя не бережёшь, вон уже и зрение отказывает раз свежие грибочки-подберёзовики оттуда в моём посте выше не увидел. Confused
  6. 27 Июля 2017 Чтв 9:00:40
    avd173791 писал :что вы там за обабки собираете...
    Эх, терминология Грустно :-( . Вот смотри. Если по правильному, то обабки - это собирательное название разновидностей подберезовиков и подосиновиков. Некоторые местные, чтобы не заморачиваться, относят к ним все трубчатые, но это неправильно т.к. к примеру белый - это очень другой вид, он при готовке не чернеет, в прочем, как и масленок. В наших краях распространены два вида подберезовиков: красивый и благородный с утолщенной ножкой и закругленной шляпкой, он растет в лесу под березами, и мы его называем подберезовик, а есть страшный с тонкой ножкой и шляпкой как заюзанная губка для мытья посуды) и растет он на опушках в траве вместе с коровниками - а это и есть обабок!
    В нете все грибы красивые, но примерно такой:

    Это как с лесными ягодами, клубникой и земляникой).
  7. 27 Июля 2017 Чтв 9:10:39
    avd173791 писал : Коровниками принципиально не интересовался,мне на них пох...

    У них и вкуса то особо нет, может поэтому считаются условно съедобными! Я обычно коровники набирал, когда совсем было нечего из лесу нести.
  8. 27 Июля 2017 Чтв 9:50:12
    Коровники надо жарить и мариновать. А если руки из жопы, то да, вкуса никакого.
  9. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2017 Чтв 9:53:39
    Agent С писал : а это и есть обабок!


    Похож на старый престарый подберезовик! Гы-гы-гы
  10. 27 Июля 2017 Чтв 10:03:48
    Sh-a-d писал(а) : Похож на старый престарый подберезовик! Гы-гы-гы
    Не удивительно, это и есть подберезовик Смайлик :-) . Но называем мы его пренебрежительно - обабок.
  11. 27 Июля 2017 Чтв 10:04:02
    Из коровников можно сделать вкусную " грибную икру")
  12. 27 Июля 2017 Чтв 10:05:16
    Пипелац писал(а) : Коровники надо жарить и мариновать.

    Всё верно. Моей так жареные коровники больше других грибов нравятся, я тоже ем с удовольствием. Впрочем, -"у каждого свой вкус!" сказал индус, снимая с .уя обезьянку. Гы-гы-гы
  13. 27 Июля 2017 Чтв 10:20:06




    авдюша это фото с "твоей" грядки за лагерем ...... ,был на пузотерке, поэтому всю ее не хлопнул,кстати ,когда я был,позавчера, маслята только проклевывались и червивых почти не было.Very Happy
  14. 27 Июля 2017 Чтв 10:27:25
    Пипелац писал(а) : Коровники надо жарить и мариновать. А если руки из жопы, то да, вкуса никакого.

    Ага, научи меня сынок!
    И то и другое делал, херь это, а не грибы. Тётка рассказывала, что в своё время они их вообще не собирали как и чёрные грузди. Это твоё поколение уже жрёт что попало, не разбирая.
  15. 27 Июля 2017 Чтв 10:34:05
    возьмите пару девушек в лес на эти выходные ааааааааааааааааа?
    кто из наших соколиков едет на машине? Белый флаг

    РЫ не бойтесь интим предлагать не будем
  16. 27 Июля 2017 Чтв 10:34:42
    тишка лютый писал : Тётка рассказывала, что в своё время они их вообще не собирали как и чёрные грузди. Это твоё поколение уже жрёт что попало, не разбирая.

    коровник не жрали так как очковали.
    коровник содержит интересные вещества,которые могут человека заставить потеряться в трех березках.
    большую часть грибов не собирают так как тупо не знают о них никуя.

    п.с.
    коровник весьма годный гриб и не надо тут мракобесие своей тетки сюда приплетать. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 223,
, 225 ... 368, 369, 370  Вперёд