Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Какой гостинец вы бы хотели из Бельгии? 

Создана: 04 Июля 2017 Втр 17:42:55.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 463, просмотров: 55383

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2017 Втр 17:42:55
    Периодически на форуме русские в Бельгии поднимается животрепещущий вопрос:
    Что везти из маленького шоколадного королевства в качестве гостинца?

    Нам самим тут уже все приелось, все давно не в диковину. Не тащить же эту туристическую дребедень, типа магнитиков, штопоров-писающий мальчик, аляпистых тарелок с видами Брюсселя. Гобелены, это на любителя. Кружева тоже не каждый захочет. Остается шоколад и пиво. Но какой именно шоколад? Какое именно пиво? А может там диабетики. Могут и трезвенники попасться.
    Для нас это трудная задача - выбор подарка, ведь мы уже забыли как это делается.
    На дни рождения друзьям и родственникам мы дарим деньги в конверте (мол купи себе сам чего-нибудь) или на крайний случай подарочные купоны. Опять же, человек сам выбирает себе нужный подарок. На свадьбах или крестинах тоже составляется лист, что хотели бы получить брачующиеся или счастливые родители. Гостям выдется список пожеланий, они сами решают что кто купит. Но как правило дают деньги. Даже не дают, сразу на счет пересылают, который заботливо указан в приглашении.
    В качестве благодарности пользуются популярностью наборы - бутылка вина и разного вида сыр. Или фруктовая корзина. Уже готовые и упакованные продаются. Когда в больнице навещают, обычно такой набор дарят, фруктовый имею в виду.
    И дети туда же, предпочитают получить подарок на именины деньгами, чем разворачивать красивые коробки.

    Все просто и удобно. И не надо заморачиваться что кому дарить.
    Но вот, что везти в качестве гостинца? Вот представьте, к вам едет бельгийский родственник, а вы ему, в соответствии с бельгийской традицией высылаете лист пожеланий.
    Что бы вы заказали?

    Нужно еще учесть немаловажный факт, что родственник летит самолетом, эконом классом. Багажа 20 кг. Мало как там еще чемодан швырять будут, так что бьющееся может не доехать.
  2. 07 Июля 2017 Птн 22:32:13
    Штурманн писал : пенсии создавших всю промышленность СССР, а они смехотворны, меньше $200


    Где же этот СССР? Если бы был СССР, пенсии строителей развитого социализма были бы значительно выше. Строители, однако, решили, что лучше капитализм, чем пенсии.

    Так бывает. Некоторые нидерландские и британские пенсионные фонды вложились в надежные исландские банки и тоже лишили своих вкладчиков пенсий. Это капитализм.

    Ты смотришь на уровень жизни в "цивилизованном мире", а это неправильно. Это благосостояние кончится в течение одного поколения. Потому что мир не может вечно оплачивать их процветание и щедрые пенсии. Благосостояние закончится, а моральный долг перед жителями бывших колоний - останется. Вопрос совсем не в благосостоянии негров, это вопрос этики.

    Россия живет по средствам. Сколько заработали - столько и заплатили гражданам в разных формах, в том числе в виде пенсий.

    Mafia state - это везде, причем в России - в наименьшей степени. Государствами управляют элиты, которые можно назвать мафией.
  3. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июля 2017 Птн 22:50:37
    PULH\_ANDR писала :
    Эрик Рассел Пробный камень

    Смайлик :-) я тоже помню этот рассказ


    Спасибо что напомнили автора. Я знала, что это не Бредбери.
  4. 08 Июля 2017 Суб 0:45:43
    Grammiphone писал : В большинстве случаев негры подчинялись этому правилу без возражения, хотя время от времени встречались такие, которые отказывались подчиниться этому унижению.


    Слезу вышибает.
    Вы забыли упомянуть главную героиню этого движения противления Розу Паркс. Ее именем названы улицы, школы и т.д
  5. 08 Июля 2017 Суб 1:45:03
    Pihlak писал(а) : Слезу вышибает.

    Это из википедии. Роза Паркс - это частности.
  6. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    08 Июля 2017 Суб 4:13:13
    сыр везите, сядите в России порежете месТный сыр и загроничный.... сравните
  7. 08 Июля 2017 Суб 10:58:00
    gregormichael писал :
    milisa писала ... : Периодически на форуме русские в Бельгии поднимается животрепещущий вопрос:
    Что везти из маленького шоколадного королевства в качестве гостинца?.


    Толерантность и демократию.

    Индукционную печку и чайку,чего так не хватает в Омске. Норм
    Цитата :
    сядите в России

    Ты чё людей пугаешь,опять кумыс перебродил? Смайлик :-)
  8. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2017 Суб 11:20:51
    печенье в краисвой коробке
  9. 08 Июля 2017 Суб 11:39:15
    Уже даже был анекдот на эту тему:
    - Мама, а почему печенье в коробке от ниток и иголок?
  10. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2017 Суб 11:51:17
    Цитата :
    и чайку


    Блин. Ты поймай еще эту чайку. Просто интересно, а зачем вам чайка? Она ведь вольная птица. И наглая жуть. И прожорливая не в меру. На пляже бывало сидишь, так они прямо из рук кусок могут вырвать. Гуси, и то воспитаннее.
  11. 08 Июля 2017 Суб 12:04:04
    milisa писала :
    Цитата ... :
    и чайку


    Блин. Ты поймай еще эту чайку. Просто интересно, а зачем вам чайка? Она ведь вольная птица. И наглая жуть. И прожорливая не в меру. На пляже бывало сидишь, так они прямо из рук кусок могут вырвать.....

    Спасибо,будем знать... Ну и вот, стало быть
  12. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2017 Суб 12:44:02
    Ну видите, у вас своих полно. Может вы про чай говорили? Я еще просто не до конца проснулась. Только кофе пью.
  13. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2017 Суб 12:48:47
    game 1 писал(а) : печенье в краисвой коробке



    От печенек я бы сама не отказалась. И можно даже в простом кульке. Из соседнего королевства, ох какие хорошие печеньки!
    Поехали мы как-то на денек в Амстердам. Ну погуляли вдоль каналов, попили, поели, поглазели на витрины с живым товаром. Зашли в магазинчик, где все товары с травкой. И пиво и кексы, и даже чупачупсы. Купили на пробу пива и печеньки. Пиво так себе, на десперадос немного похоже. Попробовала я одну печененку, тоже, никаких особых ощущений. Ладно, время уже позднее, едем домой. Ночь, трасса, дождь льет стеной. Дворники работают с максимальной скоростью, но не справляются. Скорость 110. Можно 130, но как?
    Молния периодически рассекает небо напополам озаряя все вокруг тревожным белесым цветом. Я к тому времени еще пару печенек умяла. А мужу нельзя, пока за рулем. Но интересно, я у него выступаю в качестве подопытного кролика. Он все спрашивает - ну и как? Да никак говорю. Никаких тебе розовых слоников или проплывающих за окном крокодилов.
    И тут я начинаю что-то подозревать. Молния. Она бьет с интервалом примерно в две секунды. Бабаххх! Бубуххх! Бубубух! Стекло у нас в цитруне высокое, обзор аж до неба. И мне все очень хорошо видно. Хоть темень стоит, на дворе уже ночь, но благодаря молнии светло практически как днем.
    Освещаются в деталях, и потоки дождя, и машины пробирающиеся сквозь водяную преграду. Вот на этом месте я и понимаю, что печеньки вроде действуют. Осторожно спрашиваю мужа - А ты тоже видишь, что молния полыхает так часто. Он на меня покосился, видно было, что он очень хотел приколоться, но здравый смысл победил. Мало ли думает, может ее правда накрыло. Тут и так вокруг полный звиздец, не хватает еще неадеквата в салоне.
    Так что сказал правду, да говорит, тоже вижу, вспышки молнии прямо подряд.
    Не волнуйся, это не глюки. И здесь я окончательно поняла, как они подействовали. В обычном состоянии я бы уже описалась от страха. Все-таки скоростная трасса, полно машин, не дождь, я прямо водопад. Молния еще эта.
    А мне хоть бы хны. Я спокойна, как наевшийся удав. Вот ни капельки не страшно. Просто полнейший дзен посреди, творящегося армагедона.


    Так что хорошие печеньки. Надо брать. Если бы у меня были родственники в Нидерландах, я бы только их и заказывала.
  14. 08 Июля 2017 Суб 12:51:27
    milisa писала : Ну видите, у вас своих полно. Может вы про чай говорили? Я еще просто не до конца проснулась. Только кофе пью.

    Чай из трав я и сам сделаю,благо их у нас полно.
    Это я к тому,что-то не получается у вас удивить нас вашей Бельгией.
    А про индукционные печи и чаек это скорей был посыл к Гришамиши,он тут как-то удивлялся то индукционным печам,то чайкам... Ну и вот, стало быть
    раздел то один и тот же,да и он в тему вылез.
  15. Клюв


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    08 Июля 2017 Суб 12:58:11
    milisa писала :
    Так что хорошие печеньки.


    Обколются своей анашой
  16. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2017 Суб 13:00:28
    Так вопрос и не стоял, чтобы удивить. Мы ж не какие-то затерянные тропики откуда, можно заказать аннону и всех изумить. Или синюшный дакриодес. Или ворсистый рамбутан.
    Зачем чтобы удивить? Просто порадовать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 29, 30, 31  Вперёд