Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Только регион 55.Хроника ДТП, новости ГИБДД. жалобы на ДПС. 

Создана: 24 Октября 2006 Втр 10:46:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6026 (+2), просмотров: 1762062

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 194,
, 196 ... 400, 401, 402  Вперёд
  1. 24 Октября 2006 Втр 10:46:48
    [color=red]
    В данной теме запрещено хамское отношение к людям, оскорбления и бестолковый базар!!! Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут наказаны

    С 05.04.2019 года вводятся дополнительные правила настоящей темы а именно: авторы, которые постоянно "постят" видеоролики, будут наказываться баном. Давайте не раздувать тему, а писать по существу!


    С 21.04.2019 Пишем о том, что знаем наверняка. Ссылки только на официальные документы. Только реалии.
  2. 07 Июня 2017 Срд 23:53:02
    alur писал : ну вот уже и версия

    По информации регионального УГИБДД, водитель-мужчина автомобиля Toyota Funcargo, двигаясь со стороны улицы Заозерная в направлении улицы Лукашевича не справился с управлением автомобиля и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств, где допустил столкновение с грузовым автомобилем Isuzu.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]

    На фотке Toyota Funcargo находится на "своей" полосе, дорогу не пересекла, я думаю, она обозначила маневр разворотом влево, но пересечь не успела (должна была успеть до моста), ее сзади догнал Isuzu. ГИБДД это назвали "не справился с управлением". У ГИБДД не сказано как двигался Isuzu, но у читателя может сложиться впечатление, что он шел навстречу, но я думаю, что также как и Funcargo - со стороны улицы Заозерная в направлении улицы Лукашевича, да и стоит он, после аварии, также, по моему, на той же стороне у обочины.
  3. LynxLynx


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2017 Чтв 3:10:49
    туннель писал(а) :я думаю, она обозначила маневр разворотом влево, но пересечь не успела


    "Не справился с управлением" - понятие очень растяжимое. Им обозначают всё, что сопровождается выездом на встречку. Очевидцы говорят, что никто никуда не собирался поворачивать, а водила Тойоты резко затормозил, подскользнулся на рельсах и вылетел на встречку. Что заставило его тормозить - не известно.

    Когда уже уберут рельсы? На этом участке постоянно возникают аварии с заносом на встречку. Крайне левая полоса как раз проходит по рельсам, а резина по металлу - это скользко, занести может как зимой на льду. И когда на этом участке съезжаешь с рельс, приходится объезжать дефект асфальта с ямой, оставленный в прошлом году асфальтоукладчиками-бракоделами. Водила Тойоты мог затормозить перед ямой, и его занесло. Те, кто знают об этом дефекте дорожного покрытия, или сбавляют скорость заранее, чтобы не прыгнуть, или заранее перестраиваются на другую полосу, чтобы на него не попасть, а он мог не знать.
  4. 08 Июня 2017 Чтв 8:42:04
    По расположению авто и следам после столкновения ясно видно, что действительно каблучок шел вниз по Заозерной на мост, обгоняя поток, который приторможивает на слиянии, резко ушел на рельсы и песок что по центру, ушел в неуправляемый занос, закрутился и на встречке левой бочиной встритился с грузовичком. Самого отбросило обратно, а грузовичок по инерции проехал до соедующего столба освещения.
  5. 08 Июня 2017 Чтв 10:13:05
    Да, вчера Омск раком встал.
    Интересно, что до аварии дороги были свободны. От АЗС на Берёзовой, до Дианова, за 9 минут по регистратору. Там, где случилось, я в 17-15 проезжал. Через час, ехал обратно и пришлось уходить на метромост. И через 2 часа (19-35) телемост был всё также заперт, а от СибАДИ гаишники не пускали на правый поворот. Пришлось ехать через Ленинградский, так как метромост тоже встал. Причём легко - нигде ни одной пробочки. Видимо весь Омск на двух мостах стоял.
  6. 08 Июня 2017 Чтв 10:31:01
    OmskLis писал :
    der Rector писал ... : Бензонасос не отключился.
    Факт.

    Газовое оборудование, будь оно неладно... Недовольство!


    не придумывай
  7. 08 Июня 2017 Чтв 13:01:50

    туннель писал(а) :
    На фотке Toyota Funcargo находится на "своей" полосе, дорогу не пересекла, я думаю, она обозначила маневр разворотом влево
    у читателя может сложиться впечатление, что он шел навстречу, но я думаю, что также как и Funcargo - со стороны улицы Заозерная в направлении улицы Лукашевича, да и стоит он, после аварии, также, по моему, на той же стороне у обочины.

    по-вашему, оба шли СО стороны Заозерной, это потому что Заозерную видно? и потому стоит на "своей" полосе?

    то есть, грузовик догнал, ударил, а того так закрутило, что он вылетел на встречную В СТОРОНУ Заозерной, и вернулся на "свою" полосу, оставив жирный след на дороге?
  8. 08 Июня 2017 Чтв 13:06:02
    Амонлюза писал :
    то есть, грузовик догнал, ударил, а того так закрутило, что он вылетел на встречную В СТОРОНУ Заозерной, и вернулся на "свою" полосу, оставив жирный след на дороге


    по фото ни фига не понятно
    обычно, вылетающие на встречку, получают удар в лоб или в правую сторону
    этот - в левую
    что, собственно, и спасло водителя.
    мож очевидцы есть тут?
  9. 08 Июня 2017 Чтв 13:08:35
    я смотрю на фотку грузовика и ориентируюсь по рельсам и песчаной полосе - где, на какой стороне стоит грузовик?

  10. 08 Июня 2017 Чтв 13:13:33
    Да все предельно ясно. Как и почему каблучок оказался на встречной уже неважно. Хотя не удивлюсь, что водила судорожно начнет вещать о том что его подрезали и он был вынужден уходить от столкновения на встречку
  11. 08 Июня 2017 Чтв 13:16:39
    Гормон роста писал : Да все предельно ясно.

    как бы, ничего не ясно.
    а предельно ясно будет одно - если скорость превышена, водила сознательный убийца
  12. 08 Июня 2017 Чтв 13:38:16
    Амонлюза писал : я смотрю на фотку грузовика и ориентируюсь по рельсам и песчаной полосе - где, на какой стороне стоит грузовик?



    а не смущает гнутая стока выше середины лобового стекла?
    это он обо што так?
    мож грузовик уже переставленный?
    да и стоит ровненько на обочине, как специально припаркованный
  13. 08 Июня 2017 Чтв 13:42:42
    SeregaR 19780624 писал : а не смущает гнутая стока

    меня всё смущает в высказываниях форумных очевидцев, но сам думаю, что Карго летел В сторону Заозерной, а не обратно
    или его тоже переставили?
  14. 08 Июня 2017 Чтв 14:34:41
    Амонлюза писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : а не смущает гнутая стока

    меня всё смущает в высказываниях форумных очевидцев, но сам думаю, что Карго летел В сторону Заозерной, а не обратно
    или его тоже переставили?


    Летел в сторону Лукашевича, занесло. Вылетев на встречку попытался вернуться на свою полосу. Крутанул руль вправо, его развернуло левым боком и тут в него впилился ИСУЗУ. По следам видно как отбросило обратно.
  15. 08 Июня 2017 Чтв 17:01:24
    Кelevra (backup) писал(а) : Летел в сторону Лукашевича, занесло. Вылетев на встречку попытался вернуться на свою полосу. Крутанул руль вправо, его развернуло левым боком и тут в него впилился ИСУЗУ. По следам видно как отбросило обратно.

    соглашусь - грузовик оттянули на ближайшую обочину той полосы, которая ведет к телецентру, что подтверждается расположением рельсов и песка на фотках, а грузовик вряд ли ушел на встречку, ибо намолотил бы еще больше
  16. 08 Июня 2017 Чтв 17:06:41
    SeregaR 19780624 писал : а не смущает гнутая стока выше середины лобового стекла?
    это он обо што так?

    скорее это человек вылетел в него
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 194,
, 196 ... 400, 401, 402  Вперёд