Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 979162

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 142,
, 144 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 05 Июня 2017 Пон 12:11:40
    Бочки искали пластик.он есть на любом строительном, вопрос в цене.
  3. 05 Июня 2017 Пон 16:11:11
    avd173791 писал : На счёт вопроса Дачницы координат произрастания.. на берегу Иртыша не могу сейчас сказать,не позволяет у меня совесть на данный момент заставить мать троих детей нырять на глубину 1.5 м.
    на счёт чабреца подскажу позже.Ага Александра? Wink

    Гы-гы-гы ОК, спасибо, жду. Я-то ладно, могу и нырнуть... вот чабрец, боюсь, в таких экстремальных условиях не согласится цвести. Ну и вот, стало быть

    Кстати, позавчера прогулялись до аллей, которые в предыдущие выходные были залиты. Отступила вода, тьху-тьху. По самые заборы залито еще, но на дачах воды уже нет.
  4. 05 Июня 2017 Пон 20:53:05
    Zvezd@\_Эрц писала : Как выглядит, и где брать то?
    Вверх по омке?

    Выглядит.

    Нашел грядку,не далеко от дачи.Но не в досягаемости пешеходам и частично автомобильным.Надоть хорошего кругаля давать.Там можно и косой косить,но за чем брать лишнее? Да и пчелкам надо над чем пожжужать.
    Думаю,до конца недели,можно смело собирать, цветёт.
    Смайлик :-)
    А вообще,кроме аромата у шалфея до фига полезных свойств.Гуглите!
  5. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2017 Втр 8:31:02
    avd173791 писал :
    Нашел грядку,не далеко от дачи.Но не в досягаемости пешеходам и частично автомобильным.

    Да, видно что не в досягаемости... Иначе обязательно свалку бы устроили..Недовольство!
    Красота!
  6. 06 Июня 2017 Втр 11:36:47
    Пытаюсь сообразить, не шалфей ли я в околочкаловских лесах (точнее, на лугах там же) видела. Вроде попадались похожие цветочки. Ну и вот, стало быть
    Фотографии у Андрея замечательные, ага.
  7. 06 Июня 2017 Втр 13:06:07
    [quote="Баргузин"] Кто искал бочки?
    Я искала.. только вот живу далеко, в деревне... и ехать не зная цену..мне очень не хочется.. в магазине цена.не то что конь!)) слон!!)) нужны пластиковые с откручивающимися крышками или на круглой такой защёлке от 200 литров.. Если есть возможност узнать цену-буду благодарна.
  8. 06 Июня 2017 Втр 15:36:33
    Копушечка писала : Если есть возможност узнать цену-буду благодарна.
    Вы не внимательны, цены вам озвучивали выше и несколько мест где их купить. 200 литровая пластиковая бочка из под какой то химии, цена от 1100 до 1400 руб.

  9. 06 Июня 2017 Втр 18:45:06
    Прошу прощения, я говорила о бочках с крышками! А это без крышки, и ей надо просто тупо срезать верх, и после этого она не закрывается.
  10. 06 Июня 2017 Втр 19:16:26
    мадам, я, например, условие задачи помню, но доехать пока не могу
  11. 06 Июня 2017 Втр 21:13:16
    Копушечка писала : Прошу прощения, я говорила о бочках с крышками! А это без крышки, и ей надо просто тупо срезать верх, и после этого она не закрывается.
    Ну это вам в магазин надо, а там ценник как минимум в 2 раза больше. У меня такая как на фото, крышку сделал из оцинковки и не жужжу. Смайлик :-) Поговаривают, что запрещающий дорожный знак вместо крышки хорошо подходит, только если что, я не при делах. Гы-гы-гы Мы краснеем!
  12. 06 Июня 2017 Втр 21:37:02
    SLDENIK писал(а) :
    Копушечка писала ... : Прошу прощения, я говорила о бочках с крышками! А это без крышки, и ей надо просто тупо срезать верх, и после этого она не закрывается.
    Ну это вам в магазин надо, а там ценник как минимум в 2 раза больше. У меня такая как на фото, крышку сделал из оцинковки и не жужжу. Смайлик :-) Поговаривают, что запрещающий дорожный знак вместо крышки хорошо подходит, только если что, я не при делах. Гы-гы-гы Мы краснеем!

    ))))))))))))))))))))) договорились
    а по поводу крышки- сама не смогу, у мужа онкология( рак лёгких 4-я стадия) к сожалению он сейчас мне не помощник...
  13. 06 Июня 2017 Втр 21:38:11
    Амонлюза писал : мадам, я, например, условие задачи помню, но доехать пока не могу

    ) Мсье... благодарю)
    не к спеху...
  14. 06 Июня 2017 Втр 21:49:44
    Бедный муж, знал бы он, что его трагедию упомянули мимоходом, между смайликами и крышкой для бочки.
    Держись, мужик!
  15. 06 Июня 2017 Втр 21:59:18
    Мдясь..
    Что-то саженцы привезенные с Муромцевского района прошлой осенью,что-то не хотят.Клюквы не вижу(может позже),бруснику не на блюдаю.Только вот черника по маленьку стала отходить.Тьфу-тьфу-тьфу.

    Не видите? А я вижу,чуть с обгоревшими листиками,на фоне крыжовника.Попытался в тень её спрятать,может и встрепенётся. Confused
  16. 06 Июня 2017 Втр 22:05:20
    avd173791 писал : Мдясь..
    Что-то саженцы привезенные с Муромцевского района прошлой осенью,что-то не хотят.Клюквы не вижу(может позже),бруснику не на блюдаю.Только вот черника по маленьку стала отходить.Тьфу-тьфу-тьфу.

    Не видите? А я вижу,чуть с обгоревшими листиками,на фоне крыжовника.Попытался в тень её спрятать,может и встрепенётся. Confused

    Такая же история, но только другие саженцы и из другого района. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 142,
, 144 ... 281, 282, 283  Вперёд