Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Господа, покупайте валюту, время пришло 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 13:04:42.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2374, просмотров: 466973

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 121,
, 123 ... 157, 158, 159  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 13:04:42
    Правительство снизит курс рубля для борьбы с рецессией

    [внешняя ссылка]

    Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со списком антикризисных мер. Курс рубля планируется снизить за счет целевых интервенций ЦБ. До какого уровня предполагается снизить стоимость национальной валюты, не сообщается.


    Штурманн писал:
    bouchon писал(а):

    где бы узнать сколько сегодня потратили, может Штурманн знает где такая информация находится. Very Happy


    [внешняя ссылка]
  2. 05 Июня 2017 Пон 13:56:50
    ZED, а теперь в России вот это:

  3. 05 Июня 2017 Пон 14:11:26
    OmskLis писал : ZED, а теперь в России вот это:
    Да как ты уже заманал, посмотри что творится внутри страны твоих западных работодателей, там такая же жесть.
  4. 05 Июня 2017 Пон 15:11:31
    Sxolastik писал :
    OmskLis писал ... : ZED, а теперь в России вот это:
    Да как ты уже заманал, посмотри что творится внутри страны твоих западных работодателей, там такая же жесть.

    Вот я и пытаюсь разобраться, почему всё так? Ну и вот, стало быть
  5. 05 Июня 2017 Пон 15:14:03
    OmskLis писал :
    Вот я и пытаюсь разобраться, почему всё так? Ну и вот, стало быть

    Потому что тебе, гаденышу, платят за такое здесь, на Оф. Пруфа не будет, здесь это не принято.
  6. 05 Июня 2017 Пон 15:15:31
    OmskLis писал :
    Sxolastik писал ... :
    OmskLis писал ... : ZED, а теперь в России вот это:
    Да как ты уже заманал, посмотри что творится внутри страны твоих западных работодателей, там такая же жесть.
    Вот я и пытаюсь разобраться, почему всё так? Ну и вот, стало быть
    то, что ты пытаешься разобраться - этого мы не видим. видим же мы то, что ты пытаешься нам втюхать всё то, в чём ты "разобрался".
  7. 05 Июня 2017 Пон 15:16:11
    ZED писал : Прорыв, Генериум это капля в море.

    Прорыв - это то, что будет тебе давать энергию в среднесрочной перспективе. По эффективности и готовности к промышленному внедрению рядом никакая другая технология не наблюдается.
  8. 05 Июня 2017 Пон 15:41:20
    iXBT\_man писал :По эффективности и готовности к промышленному внедрению рядом никакая другая технология не наблюдается.
    Справедливости ради я еще жду практической реализации гиперлупа Маска, много кто далеко из не бедных людей верит в эту технологию, в том числе и русских и вложили туда уже не малые деньги.
  9. 05 Июня 2017 Пон 15:42:49
    OmskLis писал : Вот я и пытаюсь разобраться, почему всё так? Ну и вот, стало быть
    Детка, это называется глобализация, плоды которой мы сейчас и пожинаем.
  10. 05 Июня 2017 Пон 15:43:16
    Sxolastik писал : Новый Iphone 8 это инновация или изобретение?

    В том то и дело, что инновация. Apple за редким исключением не придумала ничего нового и своего. Они обкатали и купили известные технологии, сделав их понятными и удобными. В результате себестоимость айфона 200$, а цена 800$. В РФ производится сапфировое стекло для камеры, но зная яблочное крохоборство, я боюсь даже думать какая там маржа.

    Sxolastik писал : при нынешнем уровне автоматизации большой штат сотрудников содержать не нужно.

    Автоматизация это удел развитого пост-индустриального общества. У нас же пока феодальное. Предстоит пройти этап производства средств производства, чтобы лет через писят наши дети сидели, ковыряя в носу, за промышленным 3D-принтером, печатающим телевизоры.
  11. 05 Июня 2017 Пон 15:52:44
    ZED писал : Предстоит пройти этап производства средств производства,
    Откуда такая уверенность что сейчас у нас этого оборудования нет? Надеюсь мне не надо вам напоминать что современный станок с ЧПУ заменяет целый цех металлообработки?
  12. 05 Июня 2017 Пон 15:53:54
    ZED писал :
    Автоматизация это удел развитого пост-индустриального общества. У нас же пока феодальное. Предстоит пройти этап производства средств производства, чтобы лет через писят наши дети сидели, ковыряя в носу, за промышленным 3D-принтером, печатающим телевизоры.

    И это говорит человек, несколько страниц назад заявивший о себе как о специалисте в процессе нефтепереработки...

    Без автоматизации нет не то что нефтепереработки - нет вообще промышленности.
  13. 05 Июня 2017 Пон 16:46:15
    Sxolastik писал : Откуда такая уверенность что сейчас у нас этого оборудования нет? Надеюсь мне не надо вам напоминать что современный станок с ЧПУ заменяет целый цех металлообработки?

    Автоматизация это не только станки ЧПУ. Вон на танковом заводе их накупили, а они стоят без дела, новые. На Полете несколько лет назад датчик топлива не тем местом воткнули и ракета упала. А компонентная сборка и там и там до сих пор ручная. Сравните с автоматическими цехами сборки у японцев, китайцев, корейцев и т.п. Да, по уровню автоматизации РФ намного выше племени индейцев в лесах Южной Америки. Но другим странам мы проигрываем на порядок. А именно они выпускают ту продукцию, с которой мы могли бы конкурировать и экспортировать, а на деле сами вынуждены закупать.
  14. 05 Июня 2017 Пон 17:13:08
    Sxolastik писал : Надеюсь мне не надо вам напоминать что современный станок с ЧПУ заменяет целый цех металлообработки?

    Это просто какой-то эпический пздц! рукалицо
    Собственно говоря, всё больше и больше убеждаюсь, что на ОФе большинство эксперты-теоретики!
    Люди отработавшие в какой-либо области чуть больше какого-нибудь года уже считают себя профи в этой области, ну да, не поспоришь. Very Happy
    Развивать спор по поводу металлообработки со мной бесполезно, потому что я как-то давно задавал вопрос, на который так и не получил ответ, поэтому не считаю нужным что-то обсуждать именно в этой сфере с теоретиками и профанами.
  15. 05 Июня 2017 Пон 18:19:18
    Sxolastik писал :
    OmskLis писал ... : Вот я и пытаюсь разобраться, почему всё так? Ну и вот, стало быть
    Детка, это называется глобализация, плоды которой мы сейчас и пожинаем.

    +100500! Поэтому и нужно уходить в инвестиции в биткоин... Confused
  16. 05 Июня 2017 Пон 19:55:45
    OmskLis писал :
    +100500! Поэтому и нужно уходить в инвестиции в биткоин... Confused

    Ты еще форекс не объял жеж.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 121,
, 123 ... 157, 158, 159  Вперёд