Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Наши раритеты 

Создана: 30 Июля 2016 Суб 16:36:59.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 569 (+254), просмотров: 216646

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 30 Июля 2016 Суб 16:36:59
    Предлагаю выкладывать здесь фото и информацию о всяких имеющихся у вас интересных старинных штуках.
    Начнём, пожалуй.

    Заимел такую штуку недавно. Радиола ламповая "Ригонда" - радио и проигрыватель пластинок. Работает пока, но туго раскручивается вертушка. Радиоприём СВ, ДВ, УКВ ловится.
  2. 25 Мая 2017 Чтв 23:06:39
    Pihlak писал(а) :

    А что, газеты ТАКИХ годов где-то принимают? У меня, кажется, несколько подшивок в кладовке, пока времени нет разобрать, да и жалко будет выкидывать

    Да не знаю. Я просто любитель таких газет, вот кто найдёт, мне несут)
    Детям показываю. В этой, к примеру, прочитала о фестивале молодёжи и студентов в Австрии 1959 года. А вот сейчас такие фестивали не проходят.
  3. 25 Мая 2017 Чтв 23:12:17
    Пипелац писал(а) :
    А вы админу побежали стучать... Норм

    по идее, я первый обратился к модератору и ТС
    логично предположить логично срывающимся на крик - стукач я

    сказал это не в плане вызова жалости к себе любимому, и без историй про умерших друзей и родственников, а просто всегда интересно, как морды свои отмывают разные образованные, и как мысли излагают потом упорядоченно

    давайте-давайте, Историю пишем вместе
  4. 25 Мая 2017 Чтв 23:19:41
    Довольно разбирательств.
    Хоть бы какую-нибудь старую пуговицу выложили, в поддержку темы.
  5. 25 Мая 2017 Чтв 23:23:25
    Раритетъ — редкая ценная вещь.
  6. 25 Мая 2017 Чтв 23:24:55
    Амонлюза писал : по идее, я первый обратился к модератору и ТС...

    Ну и чтобы закрыть уже вопрос. Дабы не разводить опять оффтоп, уберу под спойлер.
    Пипелац писал(а) : А что, Гольдман где-то использовал чужую личную информацию добытую незаконным путём? Или всё же оперирует тем, что ты о себе тут нарассказывала за последние 5-6 лет?

    Еще раз старые песни о главном. Confused [внешняя ссылка]
    Одно дело - когда человек сам рассказывает о себе что бы то ни было и фоточки свои показывает. Как зовут детей, где они учатся, какая у него страничка в ЖЖ и какие у него фотки в ВК здоровские. И совсем другое - когда эту же информацию где-то выкладывает некий посторонний персонаж.
    Из статьи:
    Согласно ст. 3 Закона, это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу, в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация ( в том числе номер телефона, электронный адрес и т.д.).
    В каком случае ваше право на защиту персональных данных нарушается?
    ...
    2) Если подобная информация выложена в сети Интернет без вашего письменного разрешения.

    Таким образом, мосье Гольдман не просто мелко пакостит на страницах форума, а еще и закон нарушает. Ну и вот, стало быть
    Ну, насчет его хамства - это отдельный разговор, не менее интересный, но не для этой темы. По идее, уже стопицот раз на ататай заработал.


    А фото раритетов...

    Ну нате, пожалуйста. В поддержку темы. Прежние хозяева квартиры оставили, а нам жалко оную штуковину выбрасывать. Стоит себе в шкафу... иногда даже даты дети выставляют. ) Фотаю я хреново, конечно, да и не старалась особо. Но шо це за раритет - вроде видно.
  7. 25 Мая 2017 Чтв 23:27:15
    если внимательно прочитать название темы, то можно без труда увидеть слово "наши".
    Наши раритеты - редкие и ценные предметы для нас.
  8. 25 Мая 2017 Чтв 23:31:52
    чушь полная.

    мало ли что там для тебя является ценным и редким, может это для тебя одноразовая посуда, но это же не значит, что это раритет.
  9. 26 Мая 2017 Птн 0:14:38
    vi\_goldman писал : Раритетъ — редкая ценная вещь.

    здравствуй, Поколение википедов!
    слово "ценная" убери - сойдешь за образованного
  10. 26 Мая 2017 Птн 0:16:17
    очень люблю всякую интересную, желательно редкую ненужную дребедень
    иногда в антикварном хочется купить все сразу
    хорошо , что денег никогда нет
  11. 27 Мая 2017 Суб 16:37:49
    И почему всегда так тянет людей на то, что раньше было так обыденно.

    Надо устраивать выезды на помойки, там этого добра как грязи и в той же грязи.
  12. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Мая 2017 Пон 15:51:52
    Я снова с вами в рубрике "умученный раритет".
    Недавно я стала обладательницей замечательной вещи
    Резной мольберт


    Но просто водрузить на него картину мне показалось слишком банально, и потом у меня не так много места чтобы занять целый угол бесполезной красотой.

    Вот что я с ним сделала. Особам с тонкой душевной организацией под спойлер не ходить. А если пошли, то пеняйте на себя. Я предупредила

    Получился такой оригинальный крабпал для кошек. Еще нужно хорошей сизалевой веревкой разжиться, тогда еще полезней будет.

    Если сундукодрочеры все же заглянули под спойлер и начнут сейчас выть, как я испохабила оригинальный мольберт, спешу их успокоить. Ни одной дырочки не просверлено, все корзинки легко снимаются, сизаль просто намотан, снять тоже легко. Так что мольберт, при желании практически моментально, получит свой первоначальный вид. Пока поживет как лежак для кошек, потом посмотрим.
  13. 29 Мая 2017 Пон 16:03:20
    milisa писала ? ? ? :

    Мольберт - вещь. Хоть в Бельгию за редкими старыми вещицами езжай. Ну и вот, стало быть
  14. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Мая 2017 Пон 16:08:06
    Zahm67 писала :
    milisa писала:

    Мольберт - вещь. Хоть в Бельгию за редкими старыми вещицами езжай. Ну и вот, стало быть


    Приезжайте, у нас тут этого добра хватает. Помимо антикварных и магазинов вторые руки, где можно обнаружить вполне приличную вещь есть еще блошиные рынки, там среди всякой ненужной всячины тоже интересное попадается.
  15. 29 Мая 2017 Пон 16:14:17
    Так осквернить редчайший мольберт... Гы-гы-гы

    Котейки довольные.
  16. 29 Мая 2017 Пон 16:35:54
    мелисса, у вас просто потрясающее отсутствие вкуса Very Happy
    вы лишний раз доказали, что звание "убийца раритетов" заслужили по праву
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 36, 37, 38  Вперёд