Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 988103

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 134,
, 136 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 23 Мая 2017 Втр 21:45:16
    Я только в политике максималистка. Мы краснеем! А так-то да, че-т быстро закончился.
  3. 23 Мая 2017 Втр 21:54:32
    У авд всезда фотки прелесть какие конфетки.
    Тюльпаны -моя слабость. всегда из полно, в этот год только 13 штук раскрылись.
    Зато лилий понавылезало до чертовой матери, где они все скрывались эти года -не понимаю.

    Кстати, зацвел наконецто лилейник, который мне давала Ирисмарт.
    Я в восхищении!
  4. 23 Мая 2017 Втр 21:57:46
    инет не работает толком...( хостинг слетает.. не даёт грузить(( вообщем погода дурит((( те тюльпаны малютки сорт не помню. но они вот такими маленькими и остаются, прям рюмочки на грядочке)
    хостинг заработает-ещё покажу..
  5. 23 Мая 2017 Втр 22:11:08
    против кротов есть проверенное средство.
    нужно два три будильника установить на разное время и закопать в банках.
    народное средство.и все живы. Wink
  6. 23 Мая 2017 Втр 22:26:39
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    З.Ы. Ураган, чтоб ему... Огурцы и перец нутрасилом закрыты. Поди-ка, сдует его нафиг. Confused
    Жену чуть веткой не пришибло у подъезда, у неё на глазах перед ней упала. Сгонял на дачу, по дороге много веток поломанных. Пару укрытых грядок вскрыло, но в общем всё нормально, правда света не было. На обратной дороге заметил, что половина посёлка 40 лет во мраке. Грустно :-(
  7. 23 Мая 2017 Втр 22:29:22
    Идея с будильниками понравилась. Смайлик :-)

    SLDENIK, ну слава богу. А перебои с электричеством понятны - при таком-то ветре.

    Господа и товарищи дачники, если кто не в курсе. В районе Порт-Артура дачи, близко расположенные к Иртышу, затопило ("Тепличный-2", филиал 2, аллея 17 - я хз, где это конкретно, но подозреваю, что рядом с Иртышом - воды сегодня по колено было, говорят). В Карьере т.н. протока разлилась. "Тепличный-2", филиал 4, аллея 1 - ближайшие к протоке дачи уже в воде. (
    Соседка по даче и свекры звонили недавно, поделились пугалками. А чё, я ничё
  8. 23 Мая 2017 Втр 23:28:31
    Heyнывaющая дaчницa писала : Телеграфным стилем. Смайлик :-)
    Копушечка, тюльпаны чудо как хороши.
    SLDENIK, ну вы, блин, даете. Это я про щепку. Выздоравливай!
    Псения, завтра +13 и дождь. Сдается мне, что помидоры лучше не сажать в такую погоду. Тем более что с послезавтра опять потепление обещают. Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Ураган, чтоб ему... Огурцы и перец нутрасилом закрыты. Поди-ка, сдует его нафиг. Confused

    Ну да, решили на пятницу перенесть наши посадочные работы..
    А у меня дважды сигнализация верещала, но лень идти смотреть, может там тополь на машинке моей прилёг.. Ну и вот, стало быть
  9. 23 Мая 2017 Втр 23:32:03
    Псения Кобчак писала :
    А у меня дважды сигнализация верещала, но лень идти смотреть, может там тополь на машинке моей прилёг.. Ну и вот, стало быть

    Или магнитолка ручкой помахала.
  10. 24 Мая 2017 Срд 10:36:06
    И да, это была ветка, но вроде бы обошлось без травм и повреждений
  11. 24 Мая 2017 Срд 10:56:57
    Псения Кобчак писала : И да, это была ветка, но вроде бы обошлось без травм и повреждений

    Смайлик :-) Ну, вот и славненько. Псения, кстати. Вчера забыла написать. Возможно, у меня будет немного лишней капустной рассады (только позднеспелую в этом году сажать не стали, ее у нас, в отличие от свекровской дачи, гусеницы ну очень уж активно жрут, сколько ни обрабатывай; есть ранняя белокочанная, цветная и брокколи). Если надо, могу поделиться потом.
  12. 24 Мая 2017 Срд 11:39:03
    Heyнывaющая дaчницa писала : есть ранняя белокочанная, цветная и брокколи). Если надо, могу поделиться потом.

    А как же Русская Психология? Недовольство!
  13. 24 Мая 2017 Срд 11:53:37
    Несколько раз пытался посадить пекинскую, ни хрена не растёт у нас.
  14. 24 Мая 2017 Срд 11:56:05
    Аналогично. Видимо, этот сорт только русским психологам в руки дается. Надо у Pirkxa рассаду спрашивать. Very Happy
    Я, кста, в этом году еще брюссельскую посадила. Ну и краснокочанную всегда сажаю. Но там рассады мало, поделиться не смогу. А еще когда-то савойскую пробовали посадить. Выросла, но на вкус не особо понравилась, так что больше не сажаем ее.
  15. 24 Мая 2017 Срд 12:57:03
    Спасибо, Александра!!
    Так то на всякий случай у меня в грунте под стеклом капусточка Мегатон растет и цветная, даже если первая погибла, то эта скоро подрастет и снова будем экспериментировать!)
  16. 24 Мая 2017 Срд 13:03:31
    Ну, раз такое дело - здоровья вашей капустке! Если вдруг что - обращайтесь. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 134,
, 136 ... 281, 282, 283  Вперёд