Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Наши раритеты 

Создана: 30 Июля 2016 Суб 16:36:59.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 569 (+254), просмотров: 216981

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 30 Июля 2016 Суб 16:36:59
    Предлагаю выкладывать здесь фото и информацию о всяких имеющихся у вас интересных старинных штуках.
    Начнём, пожалуй.

    Заимел такую штуку недавно. Радиола ламповая "Ригонда" - радио и проигрыватель пластинок. Работает пока, но туго раскручивается вертушка. Радиоприём СВ, ДВ, УКВ ловится.
  2. 24 Мая 2017 Срд 10:02:45
    Псения Кобчак писала : Михаил, мож вы дадите на сторонние ресурсы ( где за доллары можно раритетами торговать) ...

    Я уже описывал принципы ценообразования на антиквариат. Не хочу повторяться. Ресурсов таких валом, но они низкого качества. Да и мнения "коллекционеров" и "музейщиков" о ценности того или иного предмета сильно разнятся. Здесь в теме мелькала массовка Гарднера. Это не является особой ценностью. А вот солонка (перечница) РККА (если это не поздняя реплика. либо украинская поделка. Слишком хорошая сохранность и масса) безусловно является. Но только в сравнении с вышеупомянутой массовкой Гарднера.
    Псения Кобчак писала : ...
    У отца дома обнаружился кубок, с гравировкой чего то там, купленый ещё его мамой до войны, где то и всю жизнь катушки с нитками в нем лежат. Ну он древний конечно. Вот и хотелось бы знать, можт кто купит его для своей коллллекции

    Крайне сложно ставить диагноз. Ни материала, ничего. Если вы боитесь выкладывать фото - зря. Сомневаюсь, что в вашей семье присутствуют вещи которые способны заинтересовать криминал.
  3. 24 Мая 2017 Срд 10:32:14
    Не, какой криминал, потом сфотографирую
  4. 24 Мая 2017 Срд 11:09:34
    Псения Кобчак писала : Не, какой криминал, потом сфотографирую

    Многие думают, что за их серебряную ложечку их обязательно будут резать, пытать и насиловать. Поэтому и пишу.
    Кстати. Фотофиксация в некоторой степени спасает от мелкого криминала. Мало кто будет связываться с ворованной вещью, если она не стоит от 10 тысяч долларов конечно.
  5. 24 Мая 2017 Срд 12:22:30
    Иван. Стингер. Ауу... Скок дал бы за каструльку мою? Или опять слился?
  6. 24 Мая 2017 Срд 12:43:32
    Mikael72 писал : Иван. Стингер. Ауу... Скок дал бы за каструльку мою? Или опять слился?
    y нас наподобе кастрюльки чайник есть с тоненьким носиком, высокий и узкий такой, и рюмки какие то на длинных тонких ножках, иа из одной серии всё
  7. 24 Мая 2017 Срд 15:03:50
    кстати
    вот кольдиц, о котором я говорила

    не раритет, но все же
    вот они - мои любимицы
    правда же они милые?
    Муррррр

  8. 24 Мая 2017 Срд 16:37:02
    вот что за люди на форуме...
    ни то что нет ценителей раритетов, нет никакой культуры, даже в зачаточном состоянии
    я им великолепные кружки с какающим монетами осликом
    а они все мимо прошли в этом музее жизни
  9. 24 Мая 2017 Срд 16:40:23
    аллеся писала : вот что за люди на форуме...
    ни то что нет ценителей раритетов, нет никакой культуры, даже в зачаточном состоянии
    я им великолепные кружки с какающим монетами осликом
    а они все мимо прошли в этом музее жизни

    Они игрушечные что ли, эти кружки, что из них можно пить, из таких маленьких?
  10. 24 Мая 2017 Срд 16:41:15
    можно конечно
    они для детей
  11. 24 Мая 2017 Срд 16:43:14
    Моеимязанято писал :
    аллеся писала ... : вот что за люди на форуме...
    ни то что нет ценителей раритетов, нет никакой культуры, даже в зачаточном состоянии
    я им великолепные кружки с какающим монетами осликом
    а они все мимо прошли в этом музее жизни

    Они игрушечные что ли, эти кружки, что из них можно пить, из таких маленьких?

    Кофе. Кофе же не пьют ольшими стаканами
  12. 24 Мая 2017 Срд 16:46:49
    Почему это не пьют? Пьют.
  13. 24 Мая 2017 Срд 16:49:13
    Моеимязанято писал : Почему это не пьют? Пьют.

    Мы про растворимыйщас или про натуральный молотый?
    Из кофеварки как то выпила грамм сто кофе, блин, чуть сердце не выпрыгнуло
  14. 24 Мая 2017 Срд 17:11:11
    бабушка достала тут откуда-то часы её отца, расстреляного еще в 31г
    никто ремонтировать не берется. даже просто посмотреть-разобрать

    может знает кто мастера-часовщика с руками и здоровым любопытством?
  15. 24 Мая 2017 Срд 17:14:19
    Давайте раритеты тут уже. Тема кошек в другом разделе!
    Павел, я командую здесь воимя искусства и от имени читателей, коим флуд надоело читать. Сорри.
  16. 24 Мая 2017 Срд 17:19:14
    Псения Кобчак писала : Давайте раритеты тут уже. Тема кошек в другом разделе! ...

    Впервые согласен с псюшей. Псюша - сись ... пардон, раритеты давай показывай.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 36, 37, 38  Вперёд