Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2544620

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 483,
, 485 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 06 Мая 2017 Суб 22:54:25
    julchi писал :

    Не пишите нам глупостей. Оба "государственных переворота" были практическровными. Гражданскую войну, как не странно, начали белые, и "красому террору" предшествовал "белый"...
    С законно выбраным члениным? Гы-гы-гы
  3. 06 Мая 2017 Суб 23:04:01
    AlexAdmin писал : Вы эту брехню каким-нибудь дурачкам рассказывайте, может, поверят.
    Даже если оставить в стороне убийство царской семьи, то ещё в столице (в Питере) почти всё интеллигентного вида население вырезали, весь город разграбили - это не террор?


    Почесывая репу и пребывая в недоумении, линейным кораблем "Петропавловск", с декабря 1917 года по июнь 1918 года командовал аж целый барон Герман Эдуардович Зальца, ИЧСХ, на Балтфлоте, самом революционном из флотов России (ну и главном, тогда то), а сменил его кто?

    Царской школы морской офицер Ставицкий, кавалер имперских же орденов Св.Аны и Св. Станислава, закончивший свою воинскую службу вице-адмиралом. Кстати, и начальником Военно-Морской Академии успел поработать, и замом Ворошилова по флотским делам, а ведь казалось бы, по фамилии судя, из польской шляхты корнями...

    Он потом перешел на "Севастополь", а кем был тот, кто сменил его через ряд других командиров?
    Потомственный дворянин Бологов Наколай Александрович, что время спустя, командуя неким специальным отрядом, флаг свой держал на крейсере "Аврора"... )))

    Это я ещё Бонч-Бруевичей, Шапошниковых и Триандофиловых не вспоминал.

    Даже генерал Слащев, дравший красных в войсках Врангеля в конце-концов стал преподавателем Академии РККА. И следи он за языкам, может и ВОВ бы смог повоевать, и знали бы мы его одним из Маршалов Победы.
  4. 06 Мая 2017 Суб 23:04:40
    kiruchka1 писал :
    julchi писал ... :

    Глупышка, этот флаг, используемый некоторое время, окончательно отменён в 1896 году.
    бабулька, ты с телевизора упала?

    Нет смысла думать и историков изображать.
    Времена власова начало:
  5. 06 Мая 2017 Суб 23:23:29
    julchi писал :
    AlexAdmin писал ... : вы страдаете от того что "ваш Крым" с точки зрения всего мира принадлежит Украине, и только с вашей точки зрения - вам? Ржака

    Алекс, а справочку обществу покажете? Что "весь мир" уполномочил Вас от его имени заявления делать?

    Вы сперва покажите, где я от чьего-либо имени какие-то заявления делал, а потом уж про справку поговорим, клоун вы наш однообразный Грабли

    julchi писал :мы с Вами живем в Новом Чудном Мире, где рулит сила

    Это рассуждения уголовника, которого на суде прищучили, а он пытается доказать что суд, дескать, не признаёт, и давайте лучше драться на ножах, кто кого зарежет у того и правда. Однако, международное право никто не отменял, и оно по-прежнему, как вы выражаетесь, рулит. А рашисты со своими бандитскими понятиями - так сказать, сосут.

    С каждым разом ваши аргументы всё слабее и слабее, и мне кажется, вы сами это прекрасно понимаете Пакуримка
  6. 06 Мая 2017 Суб 23:29:19
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Есть правильный, хороший ответ.
    Война в демократическом государстве невозможна.


    Извините, но Ваш дилер Вас грязно обманывает. Он впаривает Вам какую-то странную траву. Может это сено, пропитанное не синтетическими каннабиолами а ЛСД?

    Демократическое государство Америка вполне себе внутри себя развязывает кровопролитнейшую в своей истории Гражданскую войну, а до того, в агрессивных войнах против Мексики, заметно увеличивает свою территорию.
    Ну и ещё Гавайи, Пуэрто-Рико с Кубой ближе к концу 19 века у испанцев отняли...

    Конституционная монархия (почти как как сегодня в Британии и Голландии с Бельгиями и Швециями) Германии развязывает Первую Мировую, (да, считается что это сербы с австрийцами начали, но все то понимают, что австрийцев немецкий послы и военные атташе в пинки погнали воевать, ибо чем дальше, тем меньше становился перевес бошей над лягущатниками) но черт же возьми, именно социал-демократы Второго Райха дружно голосовали в Рейхстаге за увеличение военных расходов, хотя были вполне в силах блокировать подготовку Германии к затеваемой Генштабом войне, И это реально было.

    День сегодняшний? Вспоминаем Югославию и Ливию с Ираком и Сирией...
    Да, ещё и Кот-Д-Ивуар с Йеменом не грех вспомнить.

    Наклейка "демократия" на лбу гиены её объективной сущности не меняет.
  7. 06 Мая 2017 Суб 23:38:52
    julchi писал :День сегодняшний? Вспоминаем Югославию

    вы лучше про Югославию при мне не вспоминайте, а то я там жил несколько лет, гораздо больше вашего по этой теме знаю, быстро поймаю за язык Охладись
  8. 06 Мая 2017 Суб 23:44:06
    kiruchka1 писал : С законно выбраным члениным? Гы-гы-гы


    Гугл, 2-й съезд Советов...

    И это, Вы пожалуйста поуважительней относитесь к реальному создателю того, что некоторые экстремисты называют "страной 404", а Вы - "Неней".

    Это он вам, обитателям той самой страны, подогнал Харьковщину и Донбасс, и Причерноморье.

    Гоня волну на него, вы, лица "с низкой социальной ответственностью" (с), сами того не понимая, в наших глазах пусть и косвенно, но отказываетесь от его наследства.

    В моем случае - дело моих племянников и внуков разных сортов родственности, оформить это физически. Что и состоится со временем.

    Так как "дурака и в церкви бьют" (с) Ибо дурак. В Вашем случае - ещё охамевший.
  9. 07 Мая 2017 Вск 0:02:44
    julchi писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :
    Есть правильный, хороший ответ.
    Война в демократическом государстве невозможна.


    Извините, но Ваш дилер Вас грязно обманывает. Он впаривает Вам какую-то странную траву. Может это сено, пропитанное не синтетическими каннабиолами а ЛСД?

    Конституционная монархия (почти как как сегодня в Британии и Г.

    Возможно Вас ввели в заблуждение.
    Дилер сам себя врядли обманет.
    И "слабые" нормально. Но грязно это.
    Название политической свободы устанавливает строй
    Государства.
    Или Гугл
  10. 07 Мая 2017 Вск 0:12:05
    AlexAdmin писал : вы лучше про Югославию при мне не вспоминайте, а то я там жил несколько лет, гораздо больше вашего по этой теме знаю, быстро поймаю за язык Охладись


    Вы лучше Ханса-Дитриха Геншера за язык поймайте, что наболтал, про то, как они, немцы, Ватикан и янки Югославию крушили...

    А в каком из кабаков сербских или хорватских/боснийских/словенских ракия со сливовицей вкуснее и дешевле я спорить с Вами не буду, ибо не копенгаген. Сербы, к слову, и нашу водовку уважают, и как на одном из юбилеев видел, и талант имеют, быстренько накидаться...
    Ибо халява.

    А так, ребята хорошие, и спели что-то свое а-капелла задушевное, и потанцевать потанцевали, и сами по себе ребята видные...
    Но это не настоящие сербы, они в чужом доме так или иначе гнулись под мероприятие...
    Настоящих нужно у них дома узнавать.
    Где они то, что есть на самом деле.
    Может и случится.
  11. 07 Мая 2017 Вск 0:28:21
    julchi писал :
    AlexAdmin писал ... : вы лучше про Югославию при мне не вспоминайте, а то я там жил несколько лет, гораздо больше вашего по этой теме знаю, быстро поймаю за язык Охладись

    Вы лучше Ханса-Дитриха Геншера за язык поймайте, что наболтал, про то, как они, немцы, Ватикан и янки Югославию крушили...

    Суть в том, что правильно крушили.
    Не нужна она стала, Югославия эта. Теперь её не стало - и все входившие в неё народы живут нормально, межнациональной напряженности почти не стало, в целом перспективы позитивные.

    julchi писал :Сербы, к слову, и нашу водовку уважают, и как на одном из юбилеев видел, и талант имеют, быстренько накидаться...
    Ибо халява.

    Вы мне зубы-то не заговаривайте, а обосновывайте нужность Югославии, коль скоро вы так недовольны её кончиной и пытаетесь что-то предъявлять Западу за её, якобы, сокрушение.

    Давайте вместе посмеёмся над двуличием вашей логики, когда в случае, скажем, с Грузией - вы за её развал, вы за войну против Грузии, чтобы отделить от неё и Осетию, и Абхазию. А в случае с Югославией - всё наоборот, вам её развал крайне огорчителен, вы за неё Западу предъявы кидаете.

    А ведь если по-честному, то оторвав от Грузии две республики Россия никому добра не сделала - теперь эти Абхазия и Южная Осетия нежизнеспособные почти никем не признанные карликовые государства мучаются от собственной несостоятельности. Потому что отделение их, чего уж там скрывать, было не очень-то логичным, этим-то народам как раз вполне неплохо было бы жить вместе, по крайней мере ещё лет двадцать. И только искусственное разжигание вражды со стороны РФ повлекло их отделение в экономически несостоятельные субъекты политической напряженности.

    Совсем другая ситуация с развалом Югославии - там все отдельные страны вполне жизнеспособные, для них обретение независимости не стало "дорогой в никуда", а стало началом нормальной собственной государственности.
  12. 07 Мая 2017 Вск 0:37:58
    Домкрат Стремительный писал(а) : Возможно Вас ввели в заблуждение.
    Дилер сам себя врядли обманет.
    И "слабые" нормально. Но грязно это.
    Название политической свободы устанавливает строй
    Государства.
    Или Гугл


    Да шучу я, расслабьтесь, я просто не верю в ярлыки. "Демократия"...
    "Свобода слова"... "Права человека"...

    В видении моем, всё это не более чем яркая конфетная обертка на спрессованном параллелепипеде из гуана.

    И да, любая нормальная власть, хочет она того или нет, но чтоб остаться властью, будет через СМИ раздавать нам эти самые конфеты.

    Весь вопрос в дозировке содержимого "конфет".


    З.Ы. Буквально на наших глазах. Франция, перед самими выборами на проходного кандидата сваливается куча компромата...

    Уклонение от налогов, наркота, связи с ЦРУ...
    Что делает Французская Республика?

    Правильно, призывает СМИ НЕ ПУБЛИКОВАТЬ непроверенные данные.
    Но того же Фийона "непроверенными данными" утопили, а Марин Ле Пен под следствием на "непроверенных данных"...

    В
  13. 07 Мая 2017 Вск 0:38:38
    AlexAdmin писал :
    julchi писал ... :День сегодняшний? Вспоминаем Югославию

    вы лучше про Югославию при мне не вспоминайте, а то я там жил несколько лет, гораздо больше вашего по этой теме знаю, быстро поймаю за язык Охладись

    Хотелось-бы, чтобы таких "жителей"
    было поменьше.
    Страну разваливают на "раз"
    С Крымом решён вопрос.
    Какбы не вертелись ягодицы.
  14. 07 Мая 2017 Вск 0:47:24
    AlexAdmin писал : Суть в том, что правильно крушили.
    Не нужна она стала, Югославия эта. Теперь её не стало - и все входившие в неё народы живут нормально, межнациональной напряженности почти не стало, в целом перспективы позитивные.


    "Суть в том, что правильно крушили.
    Не нужна она стала, Украина эта. Теперь её не стало - и все входившие в неё народы живут нормально, межнациональной напряженности почти не стало, в целом перспективы позитивные."

    Вольная румынская Буковина и Транснистрия, вольное венгерское Закарпатье, польске мисто Львив...

    А! ХНР и ОНР...

    Теперь Украины не стало - и все входившие в неё народы живут нормально, межнациональной напряженности почти не стало, в целом перспективы позитивные....


    Что, нравится? В эту игру можно играть и вдвоем.
  15. 07 Мая 2017 Вск 1:04:49
    julchi писал ? ? ? :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... : Возможно Вас ввели в заблуждение.
    Дилер сам себя врядли обманет.
    И "слабые" нормально. Но грязно это.
    Название политической свободы устанавливает строй
    Государства.
    Или Гугл


    Жаль.
  16. 07 Мая 2017 Вск 2:03:49
    julchi писал :Что, нравится? В эту игру можно играть и вдвоем.

    Ну впечатление такое, что вы моё сообщение только до половины осилили, поскольку я там уже объяснял принципиальную разницу между действиями РФ по дестабилизации обстановки в соседних странах (просто ради создания очагов войны, напряженности, дестабилизации), и действиями Запада по поддержке размежевания народов, способных жить независимо.

    Действия Запада по крайней мере логичны - они приводят к созданию жизнеспособных государств, существование которых обусловлено множеством объективных факторов.

    Действия РФ создают впечатление бессмысленных попыток подражания Западу (причём даже не столько реальным действиям Запада, сколько выдуманным своей же пропагандой), подобно тому, как малолетний ребёнок подражая взрослым "пользуется" каким-то взрослым предметом, вообще не понимая его смысла.

    Вся "геополитика РФ" сводится к тому, что Москва просто дестабилизирует обстановку везде, где только может. Гадит всем. В Грузии гадит отпиливая Абхазию и Южную Осетию. Гадит Украине, отпиливая ДНР/ЛНР. Гадит в Приднестровье. Гадит в Карабахе. Гадит в Сирии, тупо бомбит в основном мирных жителей, просто низачем, просто потому что есть ненужные бомбы. Гадит вообще везде, где только может дотянуться - вон, даже на выборах в цивилизованных странах пытается пропихнуть каких-нибудь идиотов и помешать прийти к власти более рациональным политикам. Просто гадит по принципу "потому что можем!", без какой-то цели. Кажется, что единственный принцип это "ах, вы нас не любите? ну тогда мы ещё больше злодейств наворотим, всё равно ведь не любите, нам терять нечего, всё равно мы злодеи и ничего доброго не умеем!" - и так по кругу.

    Как нетрудно заметить, абсолютно все страны, созданные в результате этих враждебных действий СССР/РФ - страны ущербные, нежизнеспособные. Начиная от Северной Кореи, созданной стараниями СССР, и заканчивая Южной Осетией, Абхазией, ЛНР, ДНР в современности. Москва просто гадит, просто рушит, просто убивает, ничего не созидая и не предлагая никакой альтернативы. Создаётся впечатление, что единственная "геополитическая цель" Москвы состоит в том, чтобы всем и во всём пакостить, просто "а потому что можем!".

    Все понимают, что отделение, скажем, ЛНР от Украины - бессмысленный, дебильный ход, единственная цель которого состоит в нанесении вреда Украине. Полученная в результате ЛНР вместе со всем её населением - как использованный и никому больше не нужный презерватив. Все люди, которые случайно или по глупости оказались втянуты в эту авантюру - просто жертвы московской злобы. Понимаете? Все эти ЛНР/ДНР изначально были нужны только для того, чтобы "уе@ать об стену", больше ни за чем. Никто никогда не собирался создавать там какие-то реально жизнеспособные республики, это полностью и абсолютно деструктивный проект, только ради нанесения ущерба всем. Это же дикость и абсурд. Мне совершенно непонятно, почему люди, вроде бы не лишенные полностью разума, эти совершенно деструктивные авантюры одобряют, оправдывают, как будто и в самом деле видят некую добродетель в том, чтобы нагадить всем кому получится.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 483,
, 485 ... 862, 863, 864  Вперёд