Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Это чё за часы такие? 

Создана: 24 Ноября 2006 Птн 12:29:48.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3293

  1. 24 Ноября 2006 Птн 12:29:48
    Кто-нибудь знает?
    у знакомых дома стоят...
    они не в курсе...
  2. 24 Ноября 2006 Птн 12:40:43
    Это наверное кодировку забыли поменять Wink
  3. 24 Ноября 2006 Птн 12:46:39
    А если серъёзно, то это просто старославянское обозначение цифр от 1 до 12. Я такие часы видел на башне в Суздале или Владимире или Великом Новгороде, точно не помню. Но вот ссылочку нашёл:[внешняя ссылка]
  4. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2006 Птн 13:32:04
    Во рекбус -кроксворд! И зацепиться не за что. Буквы из старо-словянского алфавита но не по поряку идут. Може это изделие после перестроечное, тогда и матрёшек раскрашивали под Брежнева и Горбачёва. Тогда гости из за бугра покупали вещицы с русскими атрибутами и мотивами. Всё равно время мы интуитивно смотрим по положению стрелок, значит вместо циферок по моде можно воткнуть буковки, и обычные часы превращаются, превращаются... в тульский самовар.
  5. 24 Ноября 2006 Птн 13:52:35
    Эти часы напоминают нам об одной загадке древности, о загадочной перепутанности времён.
    Дело вот в чём. Считается, что русский алфавит происходит от греческого. Однако, если взглянуть на греческий алфавит, то в нём нет буквы "зело" (цифра 6). А ведь арабские цифры не всегда использовались по всему миру в качестве цифр, были времена когда и на Руси, и не только на Руси, но и в Греции, цифры были именно те, которые изображены на циферблате этих часов.

    Греки использовали для обозначения 6 именно букву "зело", которой в греческом алфавите вообще нет. Учёные, в попытках объяснить этот загадочный факт, выдвигают такую гипотезу: очень-очень давно, примерно 1500 лет назад, буква "зело" в греческом алфавите была,а потом её выкинули - за ненадобностью. Сохранилась она только в смысле цифры.
    Спрашивается, каким же образом русские смогли позаимствовать у греков эту букву 1000 лет назад, да ещё и навыдумывать кучу слов c этой буквой (например, "звезда" раньше писалась как "sвязда", и т.д), если буквы "зело" в греческом алфавите уже полтыщи лет как не было?

    Этот, как и многие другие факты, не укладываются в доктрину о том, что будто бы русская письменность и культура - не самостоятельны, а позаимствованы с запада, из греции, из чуркизмов, что будто бы никогда не было Руси как самостоятельного явления, а формировалась она исключительно через заимствование у "более развитых" соседей. Огромное количество фактов, доказывающих глубочайшую древность русской культуры, по-просту замалчивается или выдумываются нелепые трактовки, весь фактический материал - методично и целенаправленно уничтожается, и всё это неумолимо приводит к выводу, что за всем этим делом скрывается какая-то важная тайна...
  6. 24 Ноября 2006 Птн 14:07:27
    Алекс, вы мой кумир )))) Wink
  7. 24 Ноября 2006 Птн 14:10:01
    AlexAdmin писал :Греки использовали для обозначения 6 именно букву "зело", которой в греческом алфавите вообще нет.


    Ох уж эти греки Смайлик :-)
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2006 Птн 15:52:50
    AlexAdmin писал :Эти часы напоминают нам об одной загадке древности, о загадочной перепутанности времён. Огромное количество фактов, доказывающих глубочайшую древность русской культуры, по-просту замалчивается или выдумываются нелепые трактовки, весь фактический материал - методично и целенаправленно уничтожается, и всё это неумолимо приводит к выводу, что за всем этим делом скрывается какая-то важная тайна...

    Не та ли это тайна, хоть и не на полном серьёзе и не в серьёзном варианте упоминалась по ящику в теме русские=этрусски. Если факты подтверждающие это существуют в природе, то влиятельные силы, которых не устраиает подтверждение этой гипотезы документально, будут уничтожать всё, что хотя бы косвенно подтверждает такой исторический расклад. Во как! Начали с часов всего лишь.
  9. 26 Ноября 2006 Вск 23:48:21
    А разве я не ответил на вопрос? Хнык, хнык!!