Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Наши раритеты 

Создана: 30 Июля 2016 Суб 16:36:59.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 569 (+254), просмотров: 216789

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 30 Июля 2016 Суб 16:36:59
    Предлагаю выкладывать здесь фото и информацию о всяких имеющихся у вас интересных старинных штуках.
    Начнём, пожалуй.

    Заимел такую штуку недавно. Радиола ламповая "Ригонда" - радио и проигрыватель пластинок. Работает пока, но туго раскручивается вертушка. Радиоприём СВ, ДВ, УКВ ловится.
  2. 14 Апреля 2017 Птн 13:30:44
    Benzzzz писал :
    Моеимязанято писал ... :У некоторых предметов массового производства
    Неужели Д.Леннон тебе эти пластинки вручил перед смертью, не забыв про именной автограф?! Офигеть Тогда вопрос снимается... )

    Я же не заставляю тебя считать мои пластинки раритетом.
  3. 14 Апреля 2017 Птн 14:55:53
    Действительно, тема называется НАШИ раритеты, извини, был не прав. ) Расскажи, а почему эти пластинки для тебя являются раритетами?
  4. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2017 Птн 15:09:24
    Псения Кобчак писала : Ну хорошо, есть у меня коробок спичек семьдесят какого то года прошлого века.. может продать его спичкофилам? Приеду домой, найду его и сфоткаю


    Просьба:посчитайте,пожалуйста,сколько там спичек было?А то у нас как то привыкли мерять цены до и после по цене на коробок спичек,но ,на мой взгляд,в нынешнем коробке спичек намного меньше.Спор у нас вышел.Спасибо.
  5. 14 Апреля 2017 Птн 15:09:53
    Benzzzz писал : Расскажи, а почему эти пластинки для тебя являются раритетами?

    Что-то внезапно расхотелось рассказывать.
  6. 14 Апреля 2017 Птн 15:22:10
    nadin i k. писала :
    Псения Кобчак писала ... : Ну хорошо, есть у меня коробок спичек семьдесят какого то года прошлого века.. может продать его спичкофилам? Приеду домой, найду его и сфоткаю


    Просьба:посчитайте,пожалуйста,сколько там спичек было?А то у нас как то привыкли мерять цены до и после по цене на коробок спичек,но ,на мой взгляд,в нынешнем коробке спичек намного меньше.Спор у нас вышел.Спасибо.
    нн
    А коробок б/у, так там спичек не полная коробка. Вот кстати фотка давнообещанная

    Да, оказалась она 1985 года. 32 года всего лишь хранилась.
  7. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2017 Птн 15:25:26
    Псения Кобчак писала :
    А коробок б/у, так там спичек не полная коробка.

    Да, оказалась она 1985 года. 32 года всего лишь хранилась.


    Жаль.
  8. 14 Апреля 2017 Птн 15:26:33
    Длина коробка из шпона и в синей бумаге, а не картонная, была стандартная - 5 см.
    А спичек всегда было 100 штук.(считано-пересчитано).
  9. 14 Апреля 2017 Птн 15:30:18
    Моеимязанято писал : Что-то внезапно расхотелось рассказывать.

    Как я тебя понимаю(с). С благодарностью принимай течение времени и без сожалений расставайся с тем, что радовало тебя в молодости.(с)
  10. 14 Апреля 2017 Птн 15:33:23
    Benzzzz писал : С благодарностью принимай течение времени и без сожалений расставайся с тем, что радовало тебя в молодости.(с)

    В смысле, становись Иваном-не-помнящим-родства?
  11. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2017 Птн 15:43:08
    Моеимязанято писал : Длина коробка из шпона и в синей бумаге, а не картонная, была стандартная - 5 см.
    А спичек всегда было 100 штук.(считано-пересчитано).


    Спасибо,а в нынешнем коробке всего 40 спичек.
  12. 14 Апреля 2017 Птн 15:48:34
    Моеимязанято писал : В смысле, становись Иваном-не-помнящим-родства?
    В смысле умей отличать родство от копеечного ширпотреба. Собственно в наше время увлечения роком и тотального "доставания" всего и вся и неопытности молодых мозгов это имело высокую ценность, но сейчас то как этот ширпотреб, выпускающийся многомилионными тиражами мне немного стыдно называть раритетом, что то в жизни, видимо,не срослось... Не, у меня это было давно, потом продалось, отдалось, сейчас тоже прикупил для интерьера, украшает жилище моего дома, а завтра сниму и продам, подарю кому-нибудь, но так, чтобы раритет? Ну да, раритеты у каждого разные, как и сами люди, согласен.
  13. 14 Апреля 2017 Птн 15:50:49
    Benzzzz писал : ....Ну да, раритеты у каждого разные, как и сами люди, согласен.

    Выходит, что всю первую часть можно было и не писать.)
  14. 14 Апреля 2017 Птн 15:56:01
    Моеимязанято писал : Выходит,
    что в стандартном коробке спичек никогда 100 не было, просто не влезло бы, а вот 60 было, я ещё помню надпись на коробке.
  15. 14 Апреля 2017 Птн 15:58:33
    Benzzzz писал :в стандартном коробке спичек никогда 100 не было, просто не влезло бы, а вот 60 было, я ещё помню надпись на коробке.

    Вот видишь, пригодилось, а говоришь, не надо помнить о прошлом.)
  16. 14 Апреля 2017 Птн 16:07:11
    Моеимязанято писал : пригодилось,
    Что пригодилось? Просто человек не будет цепляться за старьё, если у него текущая жизнь интересная и насыщенная. А что было, то прошло и его не вернёшь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 36, 37, 38  Вперёд