Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО как сделать печку в девятке эффективной 

Создана: 24 Ноября 2006 Птн 14:21:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 7109

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2006 Птн 14:21:08
    люди хелп как можно "разогнать" стандартную печку в девятке что бы она грела а не морозила ...? и где это можно сделать ? и что стоит примерно такая работа?
  2. USER123


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2006 Суб 1:16:42
    Цитата :...самая хрупкая вещь в этом процессе - "уши" панели, которые крепят ее по бокам в районе дверей

    помимо этого там много хрупких вещей... Лыба
  3. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Ноября 2006 Суб 1:23:11
    Если самому делать , то не щас поскольку возится придется долго на холоде ....... ну если только гараж теплый.
    Еще стандартный прием радиатор картонкой закрыть, тогда теплее будет.
  4. 25 Ноября 2006 Суб 1:27:05
    RW писал(а) :Еще стандартный прием радиатор картонкой закрыть, тогда теплее будет.

    и ноги ватным одеялом Смайлик :-)
  5. USER123


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2006 Суб 1:36:57
    ...я с ним общался в аське у него просто она остывает как я понял...самое первое что надо сделать, это посмотреть на сколько полностью открыт кран отопителя, причем подълезть рукой до самого крана. Высокая панель это не доработка завода, там постоянно отваливаются заслонки причем и в самом отопителе, поэтому все нужно щупать ручками и испровлять эти изяны. Сам пригонял новую 99 из Самары там было все ОК. Машина машине рознь.
  6. 25 Ноября 2006 Суб 12:43:39
    о панели еще сильно зависит....передняя панель (любая, крепление все равно одно и тоже) на 08-09 снимается за 20-30 мнут со всеми потрохами :)

    ЗЫ для ликвидации скрипов, верхее левое и правое крепление (это два таких пластиковых уха) меняются на металически уголки.
  7. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Ноября 2006 Суб 13:27:13
    Евген Смурыга писал :я когда-то имел "девятку", а она имела меня по поводу холода в салоне
    снял отопитель
    разобрал
    выяснил, что причина холода в том, что холодный воздух от вентилятора сначала оседает на дне отопителя, распространяясь через всевозможные щели в салон...
    а уже потом его оставшаяся часть со слабым напором отправляется в радиатор...
    я капитально перекрыл холодный поток вниз, вырезал отверстие в корпусе сверху и навечно зафиксировал заслонку - холодный воздух от вентилятора СРАЗУ пошел в радиатор под приличным напором
    потом сделал еще одно отверстие уже после радиатора, через которое горячий воздух поступает в ноги водителя и пассажиров
    затем сборка
    герметик
    установка
    африка


    есть силы повторно соворить чудо !??!! Вопрос
  8. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Ноября 2006 Суб 16:43:45
    bismark23 писал(а) :люди хелп как можно "разогнать" стандартную печку в девятке что бы она грела а не морозила ...? и где это можно сделать ? и что стоит примерно такая работа?


    у меня корешь на 99-ю от классики дополнительную воткнул! Прошлой зимой в одной рубашке в машине катался!
  9. USER123


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2006 Суб 17:32:03
    Raja писал:

    Цитата :....на 08-09 снимается за 20-30 мнут со всеми

    ..хотел бы я посмотреть на эти 20-30 минут!
    Ты наверно про конвеер АВТОВАЗа !
    Цитата :у меня корешь на 99-ю от классики дополнительную воткнул! Прошлой зимой в одной рубашке в машине катался!

    ...при не кривых руках можно обойтись и родной.
    Я примерно представля какя эстэтика в салоне!
  10. 25 Ноября 2006 Суб 20:36:07
    USER123 писал :Raja писал:

    Цитата ... :....на 08-09 снимается за 20-30 мнут со всеми

    ..хотел бы я посмотреть на эти 20-30 минут!
    Ты наверно про конвеер АВТОВАЗа !
    Подтверждаю!!! Можно одному сделать данную процедуру за указанный промежуток времени.
    Летом сам ремонтировал в 8-ке печку, при помощи отвёртки и нехитрых манипуляций панель снимается минут за 30, движок от печи и того дольше по времени вытаскивал, никак не хотел он со своего места сорваться Ржака
    Кста, по теме: я у себя отсоединил подачу воздуха в заднюю часть салона, ту трубу, что снизу по тоннелю идёт. А отверстие закрыл поролоном и обыкновенным оргстеклом.
    Теперь в ноги дует хорошо. А сзади у меня редко пассажиры сидят.
    Вот на данный момент -20 на улице, в салоне комфортно даже в рубашке Смайлик :-)
  11. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2007 Чтв 13:22:44
    Кто нибудь воспользовался советом Смурыги?
  12. 15 Марта 2007 Чтв 22:20:54
    Видимо, зима в этом году повода не дала Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд