Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 988433

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 117,
, 119 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 17 Марта 2017 Птн 11:33:54
    SLDENIK писал(а) : А мои всё с баклажанами подружиться не могут, ну ни как, ёпрст. Александра, за пельменей респект, поржал от души. Гы-гы-гы

    А пожалуйста. Смайлик :-)
    Я баклажаны пару раз попробовала посадить, потом плюнула на это дело. Перец на нашем болоте в прошлом году все-таки удалось в промышленных масштабах вырастить. Главное, выбрать такой, у которого на упаковке написано что-то вроде "ультраскороспелый для тундры". Гы-гы-гы Тогда вырастет.
    По поводу лука-севка. Помедленнее, пжалста, я записываю. Вы его под зиму сажаете, как озимый чеснок? Ну и вот, стало быть
  3. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2017 Птн 13:48:21
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Я баклажаны пару раз попробовала посадить, потом плюнула на это дело. Перец на нашем болоте в прошлом году все-таки удалось в промышленных масштабах вырастить. Главное, выбрать такой, у которого на упаковке написано что-то вроде "ультраскороспелый для тундры". Гы-гы-гы Тогда вырастет.
    По поводу лука-севка. Помедленнее, пжалста, я записываю. Вы его под зиму сажаете, как озимый чеснок? Ну и вот, стало быть


    Да.точно так же как чеснок и в те же сроки.
  4. 17 Марта 2017 Птн 13:50:31
    Спасибо! Надо будет тоже попробовать.
  5. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2017 Птн 13:53:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : Спасибо! Надо будет тоже попробовать.


    Пожалуйста.А баклажаны тоже неплохо растут,только им нужно солнечное место,в тени не растут.
  6. 17 Марта 2017 Птн 14:00:15
    nadin i k. писала :

    Да.точно так же как чеснок и в те же сроки.
    Ага, его главное рано не посадить, если прорастёт, то кирдык. Грустно :-( Осенью перебдели, последнюю грядку пришлось от снега отчищать, потом садить. Убей себя Гы-гы-гы
  7. 17 Марта 2017 Птн 14:01:36
    Смайлик :-) Мы чеснок так же сажали. По-моему, прошлой осенью многим пришлось так "развлекаться". Погода подсуропила...
  8. 17 Марта 2017 Птн 14:03:45
    Heyнывaющая дaчницa писала: Смайлик :-)И, по-моему, прошлой осенью много кто так развлекался.
    Ну хвала Всевышнему, значит не одни мы такие идиоты. Гы-гы-гы
  9. 17 Марта 2017 Птн 14:11:32
    а что такого в посадке чеснока под зиму?
  10. 17 Марта 2017 Птн 14:19:28
    Applecat писала : а что такого в посадке чеснока под зиму?
    Да ХЗ, вроде лучше говорят. Как по мне, так лучше купит по осени мешок лука 300-400 рэ и не париться.
  11. 17 Марта 2017 Птн 14:43:08
    Псения Кобчак писала :
    ( в Ленте на кассе дали 2 торфяных горшочка, что то там должно прорасти. Ну никак не отлипает от меня огородничесткая тема!))

    Интересненько, а мне в Лене выдали один торфяной горшочек. А чё, я ничё
  12. 17 Марта 2017 Птн 15:23:48
    Zahm67 писала :
    Псения Кобчак писала ... :
    ( в Ленте на кассе дали 2 торфяных горшочка, что то там должно прорасти. Ну никак не отлипает от меня огородничесткая тема!))

    Интересненько, а мне в Лене выдали один торфяной горшочек. А чё, я ничё

    Наверное от суммы покупки зависит количество горшочков).
    Отдала маме, пусть с племяницей моей развлекаюся- выращивают растение!)
  13. 17 Марта 2017 Птн 15:30:06
    Дома дети вокруг двух таких горшочков носятся. Редиска на грядке - это подумаешь, эка невидаль. А в лентовском горшочке - это да-а-а... Гы-гы-гы
  14. 17 Марта 2017 Птн 15:33:22
    Heyнывaющая дaчницa писала : Дома дети вокруг двух таких горшочков носятся. Редиска на грядке - это подумаешь, эка невидаль. А в лентовском горшочке - это да-а-а... Гы-гы-гы

    Ну естессно это интереснее! Это же он сам посадил!))
  15. 17 Марта 2017 Птн 15:41:46
    Псения Кобчак писала : Ну естессно это интереснее! Это же он сам посадил!))

    Ну, так-то да. ) Пусть и на грядках сами сажают, я не откажусь. Ну и вот, стало быть Они, правда, и так помогают. Но все-таки к лентовским горшочкам внимания куда больше. Смайлик :-)
  16. 17 Марта 2017 Птн 15:46:59
    на грядке дофига растений, а в лентовских горшках один-единственный
    "Мираф" за вклад в каом-то году давал горшок и семена, мне что-то вроде базилика выпало
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 117,
, 119 ... 281, 282, 283  Вперёд